
1 062 грн

1 125 грн

2 558 грн

3 366 грн

786 грн

1 454 грн

2 905 грн

3 202 грн

4 123 грн

4 061 грн

1 706 грн

1 721 грн

2 093 грн

1 637 грн

1 990 грн

130 грн

132 грн

1 312 грн

1 093 грн

1 346 грн






1 062 грн

1 125 грн

2 558 грн

3 366 грн

786 грн

1 454 грн

2 905 грн

3 202 грн

4 123 грн

4 061 грн

1 706 грн

1 721 грн

2 093 грн

1 637 грн

1 990 грн

130 грн

132 грн

1 312 грн

1 093 грн

1 346 грн
Фотоэлементы или датчики безопасности представляют собой опциональную (не обязательную) составляющую систем автоматизации ворот или шлагбаумов. Но отказываться от этих комплектующих автоматики не стоит, ведь от них прямо зависит безопасность человека и животных, а также целостность транспортных средств (их защита от случайных повреждений).
Опираясь на богатый практический опыт, мы в компании «Гант» рекомендуем укомплектовывать фотоэлементами любую автоматику ворот и шлагбаумов, в том числе изначально имеющую функцию обнаружения препятствий. В нашем ассортименте представлена как собственная продукция ТМ Gant, так и фотоэлементы ведущих европейских производителей: Nice, BFT и Roger Technology.
Эти датчики безопасности нередко называют не только световыми барьерами, но и «глазами» ворот или шлагбаумов. И это не случайно! Комплект фотоэлементов выявляет препятствия в зоне движения стрелы, воротного полотна или створок. Это может быть человек, домашнее животное, автомобиль или какой-то другой предмет, оставленный в проеме. Соответственно автоматика реагирует и остановит маневр, что предупредит получение травм и/или риски повреждения авто или другого имущества.
Помимо ощутимого повышения уровня безопасности, к веским причинам купить фотоэлементы для ворот или шлагбаума относится следующее:
Фотоэлементы работаю в паре: один комплект состоит из передатчика инфракрасного сигнала и приемника. Они размещаются на одной высоте в проеме друг напротив друга. В целях обеспечения наибольшей безопасности рекомендована установка хотя бы двух комплектов: с внешней и внутренней стороны проема. В этом случае исключается так называемая «слепая зона» и общий уровень безопасности эксплуатации повышается.
Если между датчиками безопасности оказывается препятствие: допустим, человек или автомобиль, то инфракрасный луч между передатчиком и приемником обрывается. Соответственно от фотоэлементов прекращается и передача сигнала на блок управления приводом, а это служит причиной для остановки или обратного движения стрелы шлагбаума или полотна (створки) ворот.
У нас вы можете заказать с доставкой по Киеву и Украине фотоэлементы нашего производства (ТМ Gant) и продукцию именитых итальянских марок: Nice, BFT и Roger Technology.