Продажа травосмесей и обустройство газонов. Травы премиум-качества. Звоните
elitegazon.ru
Вход для пользователей
Канал новостей
Погода в Харькове
Gismeteo
Прогноз
Раздел "Крым"
Новый маршрут на Треугольник «Звездный» 6А.
Заколодний А.В.
Сразу скажу о мотивации прохождения этого маршрута:
- ходить новое и для себя;
- почтить друга;
- чемпионат Украины по альпинизму (но это как сопутствующая опция).
Новый маршрут в Крыму, гора Сокол.
Заколодний А.В.
«Карниз в тумане» 5Б, VI, А2+, 351м. (9 участков) .
Линия пройдена 11-12.10.2013, Заколодний А.В. - Оливсон А.Я.
Маршрут интересный и разнообразный, проходит по естественному рельефу.
Харьковская Школа альпинизма. Сборы в Крыму.
Заколодний А.В.
Сборы проходили с 10 по 17 мая неподалеку от поселка Олива, и в 10 минутах от горы Мердвен-Каясы.
В сборах приняли участия, как новички, так и более опытные участники.
Новый маршрут - Крым – Замок – Зеленый угол
Заколодний А.В.
Казалось - бы что первопроход на Замок невозможен, так–как это одна из самых популярных вершин Крыма, и все что можно уже прошли.
Как-то, случайно рассматривая гору с дороги, в левой верхней части я заприметил внутренний угол, слегка поросший травой.
Морчека «Ледоход» 6 А. Новый маршрут.
Заколодний А.В.
Длинна маршрута - 341 метр.
Длинна первопрохода - 200 метров.
На линии первопрохода страховка натуральная, шлямбуров нет.
Морчека – "Гора-легенда", с большой буквы для большинства отечественных альпинистов.
Школа альпинизма - Восхождения в Крыму !!!
Заколодний А.В.
Наши «школьники» пошли во второй класс. За год они окрепли и многому научились, и конечно еще больше захотели. А, захотели в Крым, да так чтобы первыми лазить, чтоб все по-настоящему.
Большой Кильсе-Бурун. Новый маршрут «Жаркий мир» 6А.
Заколодний А.В.
Линия проходит между маршрутами: Желтая подводная лодка и Крокодилом.
Осень прекрасная пора для своих проектов - где мотивация не скорость, балы, и медали, а просто удовольствие от неторопливого лазанья, компании, и конечно первопрохода.
Шаан-Кая. «ЕВРО 2012» 6А. Первопроход.
Заколодний А.В.
Шаан-Кая это такая гора в Крыму, место - куда влечет и притягивает! В последнее время здесь тусуются не только альпинисты, но и скалолазы, бэйсеры, роопджамперы и всякие бродяги экстрималы. Всех этих людей влечет необыкновенный, нависающий, загадочный мир, на горе и вокруг горы.
ГРАФИКА. Новый маршрут на в. Шаан-Кая от харьковчан.
Полтавец Евгений
Новый маршрут на в. Шаан-Кая от харьковчан Евгения Полтавца (Extreme-Team) и Евгения Тимко.
Новая гора. Новый маршрут. «Каменоломня» 5Б, Крым.
Заколодний А.В.
Вы наверно скажите, откуда в Крыму новые горы. Да действительно - но все же такие есть. Все идущие через карьер на Марчеку эту гору видели, и даже наверняка кто-то, как и я смотрели на нее со спортивной точки зрения.
1
2
следующая ›
последняя »
Новости экспедиций
Заочный чемпионат Харьковской области по альпинизму.
23 November, 2021
Подходит к завершению альпинистский сезон горовосхождений. Даже в условиях карантинных ограничений, харьковские альпинисты смогли сделать восхождения в горах Грузии, Турции, Альпах, Южной Америки, на Тянь-Шане и конечно в Гималаях!
Пора подводить итоги! Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области принимает заявки на участие в заочном Чемпионате Харьковской области по альпинизму 2021 года.
Читать далее
Рада ветеранів альпінізму і скелелазіння Києва видала чергову книгу
18 November, 2021
Рада ветеранів альпінізму і скелелазіння Києва видала чергову книгу «С горами не расставайтесь». В збірку ввійшло два оповідання Юрія Михайловича Мацевітого – майстра спорту з альпінізму, заслуженого тренера України «УШБА в моей жизни» та «Рождённый для гор». В оповіданні Володимира Леонідовича Черевко «Пик Коммунизма. Южная стена 1973г.» розповідається про трагічні події фінальної фази сходження на пік Комунізму, в якому брали участь Юрій Григоренко-Пригода та Віталій Бахтігозін.
Читать далее
Умерла Капустник Лилия Андреевна (1948 – 2021)
15 November, 2021
9 ноября 2021 года ушла из жизни многие годы неизменный капитан, организатор и вдохновитель ветеранского движения среди скалолазов Харькова Капустник (Синдецкая) Лилия Андреевна (09.01.1948 − 09.11.2021) − КМС по скалолазанию, 2-й разряд по альпинизму.
Лилия Андреевна начала заниматься альпинизмом и скалолазанием в альпсекции Харьковского филиала ОКБА ДСО "Авангард" (тренер В. Поберезовский) в 1965 году. Первое знакомство с горами состоялось в 1966 году в а/л "Эльбрус". И далее в течение ряда лет она выезжала в горы по путевкам в альплагеря и в составе сборов секции ДСО "Авангард". В альпсекции харьковского облсовета ДСО "Авангард" вела общественную работу − была членом бюро.
Читать далее
Сегодня Харьковскому клубу альпинистов – 90 лет!
11 September, 2021
11 сентября 1931 года по праву можно считать Днем рождения Харьковского клуба альпинистов! В этот день харьковские альпинисты совершили свое первое официально значимое восхождение на вершину Хан-Тенгри (7010м) в составе: Михаил Погребецкий (1892-1956), Борис Тюрин (1911-1936) и Франц Зауберер (1904-1944).
В отличие от предыдущих научно-исследовательских экспедиций М. Погребецкого на Тянь-Шане (1927-1930гг), экспедиция 1931 года имела спортивную альпинистскую цель – покорение высшей точки Тянь-Шаня. Тогда еще не знали, что за Хан-Тенгри находится более высокая вершина, которая теперь называется – пик Победы (7439м).
Читать далее
Открытый чемпионат г. Харькова по скалолазанию среди юниоров, молодежи и юношей (трудность, скорость). Результаты
9 September, 2021
03 – 05 сентября на скалодроме "Вертикаль" состоялся открытый чемпионат г. Харькова по скалолазанию среди юниоров, молодежи и юношей в виде трудность и скорость. В соревнованиях приняли участие гости – спортсмены из Краматорска и Северодонецка. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!