This version of the page http://abcname.net/cmsdk/ (176.114.1.189) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2020-08-24. The original page over time could change.
Cистема управления сайтом | CMSDK
Наши контакты:
  • Адрес:г. Винница, Пирогова 39 (ТЦ Анастасия - 2-й этаж)
  • Адрес:г. Киев, Краснозвездный просп., 99
  • (Карта проезда)
  • Телефоны:
  • Винница: (096) 662-27-41
  • Киев: (097) 756-40-75
  • Почта: info@abcname.net
  • Skype:abcname.company
  • Facebook:www.fb.com/ABCname
  • YouTube:www.youtube.com/user/abcnamecompany
Обратная связь:
  • Б
  • Ч
 
  •  
    Контакты
  • Цены
  • Сервисы
  • Портфолио
  • Разработка
  • Все услуги
  • Наши работы
  • Информация
09666-22-741Не звоните ночью, уважаемые!
 
CMSDK

Каждый день в сети появляется огромное количество новых сайтов. Интернет индустрия все больше привлекает к себе внимание и становится практически средой обитания многих современных пользователей. Сайты в сети имеют самые разные тематические направления, каждый человек может найти полезную для себя информацию. Размеры сайтов также отличаются. Существуют маленькие одностраничные ресурсы, а также сайты, число страниц на которых превышает несколько сотен. Таким крупным web-ресурсам просто необходимо иметь  средство, с помощью которого можно быстро редактировать все материалы. Для этих целей CMS и была придумана.

Content Management System – специальное ПО, а именно специальная система управления, также ее называют системой управления содержимым, или просто «движок». С помощью этой системы администратор ресурса или даже обычный пользователь, не имеющий специализированных знаний и навыков, может быстро редактировать сайт. В понятие редактирования входит не только непосредственное изменение материалов сайта, но и дополнение его функционала, управление иерархией пользователей, удаление или скрытие определенных материалов и много прочих функций.

Впервые над необходимостью создания CMS задумались еще в 90-х  годах. В то время технологии построения сайтов достигли такого уровня, что содержали не только привычную html-структуру, но и множество блоков с использованием иных языков программирования. Подобные сайты стало очень сложно редактировать, даже минимальные изменения отнимали много времени. В середине 90-х началась активная разработка систем управления сайтами, а уже в начале нового века CMS распространились по всему миру и стали неотъемлемой частью многих сайтов. Сегодня насчитывается более 1200 различных "движков". Среди них есть платные, бесплатные и авторские.

Платные CMS создаются компаниями, специализирующимися на разработке подобного ПО в коммерческих целях. Такие системы считаются невероятно надежными, их код практически невозможно взломать. Кроме того, разработчики всегда оказывают своим клиентам техническую поддержку. Но наряду с плюсами, платные системы управления сайтами имеют и некоторые недостатки. Например, ограничения в дизайне. При разработке макета нужно будет учитывать каждую особенность «движка», иначе в результате может получиться совсем неожиданная картинка, а времени будет потрачено слишком много. Кроме того, для расширения функционала необходимо снова покупать нужные модули у разработчика.

Бесплатные CMS самые распространенные – с ними работают 90% сайтов во всем мире. Огромный плюс таких систем состоит в отсутствии платы за ее использование. Кроме того, код таких «движков» свободен для всех, что позволяет миллионам разработчиков его усовершенствовать. Также в сети можно найти много информации для работы с CMS, сообщества поклонников, дополнительный функционал и пр. Среди минусов – недостаточная надежность, сложность настройки. Безопасность сайта с бесплатной системой управления не может быть гарантирована, а множество настроек может запутать даже самого опытного программиста.

Авторские системы управления сайтом создаются различными компаниями, которые предлагают услуги регистрации доменов, предоставляют хостинг для сайтов. Конечно, своим клиентам они могут устанавливать и популярные «движки», но чаще всего в качестве системы управления содержимым используется самописная CMS. Такая система обеспечивает высокую безопасность сайту, а также простое и понятное управление. Если возникают какие-либо вопросы, всегда можно связаться со службой технической поддержки. Компания ABCname также имеет собственную CMS – CMSDK. Она заслуживает внимания, уже хотя бы тем, что кардинально отличается от существующих систем управления.

Есть в CMSDK и аналогичные другим CMS моменты. Во-первых, это frontend и backend части. Frontend – это часть, которую видят пользователи, т.е. его визуальное представление.  Backend – административная панель, или «админка». В современных CMS процесс управления происходит именно через административную панель. Отличительной чертой CMSDK является возможность редактирования содержимого сайта непосредственно через frontend часть. При входе на сайт с правами администратора, пользователю предлагается выбрать в какой части он хочет работать. Например, для изменения уже существующего контента лучше выбрать frontend. Это позволит выполнить все необходимые действия очень быстро и, что самое главное, сразу увидеть результат. Для перехода в backend часть достаточно всего лишь нажать пиктограмму вверху страницы. А дальше – все чего душа пожелает. Система имеет простой и понятный интерфейс, в котором не придется долго разбираться, изучая документацию. Даже неопытный пользователь сможет одним движением руки создавать у себя на сайте необходимые модули. Таким образом, CMSDK представляет собой не просто систему управления сайтом, а полноценное средство для разработки, удобное и функциональное.

next
На главную