Практически каждый человек носит наручные часы. Этот аксессуар сопровождает людей в повседневной жизни с момента его создания. Существуют разные часовые механизмы. Утонченные украшают запястья женщин, более увесистые и грубые - руку мужчин. Большинство знаменитостей и бизнесменов носят наручные часы от лучших мировых производителей. Также этот аксессуар предпочитают те, кто хочет подчеркнуть собственный статус и положение в обществе.

Вместе с тем, у наручных часов со временем появляется свойство ломаться. Качественные и долговечные вещи тоже выходят из строя, только чуть позже, чем обычные приспособления. В таком случае не стоит отдавать любимую вещь в утиль. Часовая мастерская od.correa.com.ua проведет диагностику изделия и совершит ремонт, в результате чего вы сможете носить любимый аксессуар еще несколько лет.

Особенности работы часового мастера

Специалист, работающий с часовыми механизмами, является своего рода художником. Благодаря его тончайшей работе приводятся в действие все детали поврежденного механизма. Более того, возобновляется его презентабельный внешний вид.

Часовая мастерская предлагает широкий спектр услуг, которые нацелены на восстановление рабочего состояния часов. В основной перечень услуг по восстановлению и ремонту часового механизма в мастерской входит:

  • первичный осмотр изделия. Чтобы отремонтировать аксессуар, в первую очередь необходимо выявить причину неполадки. Для этого специалисты проводят полную диагностику приспособления и находят причину, по которой часы вышли из строя;
  • проверка и регулировка точности хода. Основной параметр работоспособности часов - это показ точного времени. Если часы не дают сведений о точном времени, то и смысла в них нет. Поэтому мастера уделяют особое внимание именно точности хода устройства;
  • полировка корпуса и браслета. Хочется, чтобы часы были не только функциональными, но и выглядели презентабельно. Если металлический корпус или браслет потемнели, то им требуется чистка и полировка поверхности;
  • восстановление корпуса моделей от мировых производителей. Эксклюзивными моделями их обладатели особенно дорожат, поэтому они обращаются в мастерскую часов для восстановления корпуса и браслета, а также для устранения вмятин;
  • устранение смазочных материалов и чистка механизма;
  • замена поврежденных деталей и элементов питания. Все необходимые оригинальные детали уже находятся в сервисном центре. Если какого-то узла нет, его заказывают у производителя и получают в ближайшее время.

Это далеко не весь перечень услуг. Специалисты выполнят ремонт любой сложности, независимо от типа кварцевых и механических часов. В Одессе находится не один десяток мастерских по ремонту часов. Главное, найти профессионала своего дела и довериться ему. Не стоит приступать к ремонту часов самостоятельно, так как можно ненароком повредить механизм. Даже с заменой батарейки стоит обращаться к специалисту!