Ольга Устинова
Генеральный директор
Вступила в должность 1 января 2016 года. До этого занимала руководящие позиции в телекоммуникационных компаниях Украины, таких как Укртелеком, Астелит, N-Pay, GSM Ukraine, МТС. В течение четырех лет Ольга возглавляла киевское территориальное управление компании.
Окончила с красным дипломом Одесскую национальную академию связи им. А.С. Попова в 1995 году по специальности «Инженер-экономист».
Ольга Дейнега
Директор по корпоративному управлению и контролю
Ольга Дейнега получила юридическое образование. Имеет опыт работы в государственном и частном секторе экономики. Начала карьеру в Департаменте речного и морского транспорта Министерства транспорта Украины, затем работала в компаниях «Лукойл», «Астелит» (life). В 2006 г. пришла в компанию «МТС Украина», где работала в должности юрисконсульта, начальника отдела проектно-аналитической работы, затем начальника юридического департамента. В апреле 2016 г. назначена Заместителем Генерального директора «Vodafone Украина», регион Центр. В мае 2018 г. заняла пост Директора по корпоративному управлению и контролю.
Надежда Сиренко
Директор по управлению персоналом
С 2004 г работает в компании. С 2007 г занимала должность начальника отдела вознаграждений и управления исполнением. С 2011 г работала в корпоративном центре компании, где отвечала за разработку и реализацию стратегии вознаграждения персонала, развитие и изменение организационной структуры, реализацию проектов по интеграции компаний.
Имеет дипломы и сертификаты в различных направлениях HR-отрасли, в частности диплом по направлению управления человеческими ресурсами School of HRM при KMBS, диплом Academy of Business E&Y.
Евгений Булах
Директор по продажам и абонентскому обслуживанию
Работает в Vodafone с декабря 2016 г. С 2013 по 2015 гг занимал должность вице-президента, директора департамента развития бизнеса ОАО «Альфа-Банк», также руководил компанией по развитию альтернативной энергетики в Украине. В портфолио Евгения также успешное создание и запуск стартапов.
С отличием окончил Европейский университет финансов, информационных систем, менеджмента и бизнеса по специальности «Экономика предприятия и правовое обеспечение предпринимательской деятельности».
Андрей Отрощенко
Директор по маркетингу
С 2009 по 2017 годы занимал руководящие должности в маркетинговых подразделениях компаний AB INBEV Украины и Carlsberg Украина. Среди кейсов в его портфолио: эффективное внедрение инноваций – за счет нововведений было получено около 25% дохода компании, разработка маркетинговых кампаний нового типа, реализация масштабных всеукраинских и региональных комплексных маркетинговых проектов.
Окончил Донецкий государственный университет управления, где получил степень магистра в области управления маркетингом.
Евгений Фрунза
Технический директор
С 1984 по 2003 годы занимал должности от механика до начальника производственно-технического отдела в компании Укртелеком. В 2003 году начал работать в UMC инженером базовых станций, в 2005 году возглавил центр эксплуатации сети в Черновцах, а в 2011 году занял должность заместителя директора Западного территориального управления компании по техническим вопросам. С 2012 по 2016 год занимал руководящие должности в технических подразделениях, занимаясь развитием 3G и 4G сетей. В мае 2016 года возглавил техническую дирекцию Vodafone Украина.
Окончил Черновицкий национальный университет им. Ю. Федьковича по специальности «Физика».
Наталья Шевченко
Финансовый директор
В профессиональном багаже Натальи 12 лет опыта работы на управленческих позициях в телекоммуникационном бизнесе. Последние 8 лет возглавляла Департамент корпоративной отчетности компании. До прихода в компанию в 2008 году Наталья работала на различных позициях в области финансов и аудита, в том числе 4 года – старшим аудитором компании Ernst & Young.
Наталья закончила Киевский национальный экономический университет, получила диплом магистра по специальности "Финансы".
Оксана Главачек
Директор по закупкам и административным вопросам
Карьеру в компании начала в 2008 году с должности эксперта по маркетинговому анализу департамента экономического анализа бизнеса. В 2012 году была назначена на должность начальника отдела регионального маркетинга и управления проектами. В 2017 году возглавила дирекцию по закупкам и административным вопросам.
Высшее образование получила в Киевском университете им. Т. Шевченко, закончив с отличием экономический факультет по специальности экономическая теория.
Константин Жилин
Директор по информационным технологиям
Константин Жилин окончил Донецкий государственный технический университет по специальности «Компьютерные системы и сети». Его профессиональный опыт в IT сфере составляет более 20 лет. Из них более 12 лет – карьера в компании «Лайфселл», где Константин возглавлял различные направления и проекты: эксплуатация решений BSS, VAS, BI, IT инфраструктуры, ITSM; управление и координация проектов и программ внедрения биллинговых систем, интерконнекта, роуминга, систем предотвращения мошенничества и контроля доходов; разработка портфеля собственных IT продуктов CRM, взаиморасчетов с партнерами, BI.
Константин женат, воспитывает сына и дочь.
Дмитрий Пономаренко
Директор по стратегии
Карьерный путь начал в компании в 1999 году и в течение 17 лет занимал должности от руководителя B2B до директора территориального управления в Западном и Центральном регионах, реализовывал коммерческую и техническую стратегию регионов. С 2016 был назначен СЕО одной из компаний группы VEON в Лаосе, где эффективно внедрял новую стратегию компании. В 2018 вернулся в Украину на позицию директора по стратегии Vodafone Украины. У Дмитрия есть большой опыт управления и глубокое понимание коммерческой, финансовой, технической и административной функций бизнеса. Имеет диплом МВА и степень магистра финансов КНЭУ.