Индивидуальные уроки верховой езды с элементами иппотерапии проводятся для детей и взрослых любого возраста и уровня подготовки.
При катании детей персональный тренер водит лошадь с ребенком «в поводу».
Начинающие всадники проходят курс обучения верховой езде: выработка правильной посадки, основы езды шагом, рысью и галопом.
Стоимость 1 урока, длительностью минимум 1 час:

  • 200 грн./час для посетителей, 150 грн./час для членов клуба в будние дни
  • 250 грн./час для посетителей , 200 грн./час для членов клуба в выходные и праздничные дни.

Абонементы на 8 занятий в месяц, 2 раза в неделю (длительность занятия 1 час) стоят:

  • 1200 грн. по будним дням
  • 1500 грн. 4 будних дня и 4 выходных
  • 1700 грн. выходные дни

Если вы с детства мечтали скакать на лошади по лесам и полям, но пока не получилось реализовать это желание, приходите к нам в клуб. Опытные тренеры обучат вас основам верховой езды, избавят от страха, выработают правильную посадку. Гарантируем вам доброжелательную домашнюю атмосферу, внимательное и вежливое отношение.
Все лошади клуба здоровые, статные, добрые, спокойные, воспитанные, а тренеры – опытные и внимательные. С вами будут работать при соблюдении всех правил безопасности, поэтому вы можете без опасений доверить нам своих детей. Здесь они на всю жизнь полюбят это увлекательное занятие – верховую езду. Занятия проводятся для детей любого возраста, и для взрослых — как новичков, так и опытных всадников.
Занятия верховой ездой помогут вам ощутить себя счастливым, почувствовать гармонию единения с природой и радость жизни. Совсем скоро бы почувствуете себя увереннее, здоровее, счастливее!
Нагрузка при верховой езде зависит от шага лошади. Во время спокойной верховой езды человек испытывает значительно меньшее воздействие на суставы и позвоночник, чем при быстрой ходьбе или беге, однако, при этом задействуются практически все группы мышц. Образно говоря, аналогичный эффект можно испытать, если усиленно заняться пробежками по пересеченной местности, одев хорошие кроссовки для бега — они придают вашим движениям легкости, равномерно распределяя нагрузку. Именно поэтому лечебная верховая езда (иппотерапия) рекомендуется людям всех возрастов. Ее можно назначать выздоравливающим, когда допустима лишь самая незначительная физическая нагрузка. Ее можно порекомендовать при заболеваниях, обусловленных малоподвижным образом жизни или гиперактивным. Верховая езда лечит ортопедические заболевания: полные и частичные параличи рук, ног, нарушения координации движений, искривление позвоночника, дефекты осанки. Езда на лошади способствует созданию крепкого мышечного корсета вокруг позвоночника. Обеспечивается одновременное включение в работу всех групп мышц тела всадника. Причем это происходит на рефлекторном уровне, поскольку занимающийся инстинктивно старается сохранить равновесие, чтобы не упасть с лошади, и тем самым побуждает к активной работе все основные мышечные группы. Верховая езда приносит неоценимую пользу при лечении ишемической болезни сердца, нарушениях обмена веществ, бронхиальной астме, вегето-сосудистых дистониях, заболеваниях кишечника, заболеваниях прямой кишки и др. В хирургии лечебная верховая езда успешно используется для восстановления способности к передвижению после несчастных случаев и тяжелых операций.
На самом деле между понятиями «кататься на лошади» и «ездить верхом» очень большая разница. Придет время и вы почувствуете азарт и захочется не просто приехать покататься на лошадях, а научиться очень уверенно сидеть в седле. А это в свою очередь значит, что Вы созрели для индивидуальных занятий с тренером — обучение верховой езде.
Примерно после 10-15 регулярных занятий Вы с персональным тренером начнете осваивать азы верховой езды. Заключительной частью занятий будет незабываемая конная прогулка. Вы почувствуете, что можете по-настоящему управлять лошадью, гулять по лесу, мчаться по полям верхом.
Верховая езда научит правильно сидеть на лошади, управлять и понимать её, все эти навыки приходят со временем, в результате многократных и достаточно не простых тренировок.
Программа «обучение верховой езде» содержит:
— обучение правильной посадке (от которой зависит успех взаимодействия с лошадью);
— различные виды техники при езде верхом: рысью и галопом, в седле (со стременами и без стремян) и без седла;
— обучение правильному обращению с лошадью, чистка лошади, умение правильно подготавливать лошадь;
— рекомендации по уходу и содержанию лошадей;
Для освоивших базовый уровень езды верхом, предусмотрена усложнённая программа включающая в себя езду по пересеченной местности и преодоления естественных препятствий.

34 comments to “Уроки и обучение”

You can leave a reply or Trackback this post.
  1. Наталья says: 03.03.2014 at 11:02

    Добрый день!моей дочери 7 лет и она мечтает обучиться верховой езде.Скажите пожайлуста возвожно обучение один раз в неделю по воскресеньям?и какая нужна одежда?

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 04.03.2014 at 19:51

      Добрый день! Конечно можно, только нужно предварительно позвонить, записаться и выбрать удобное время, потом его можно закрепить за вами на каждое воскресенье.
      Одежда удобная, спортивная, шапки и перчатки еще нужны, обувь с не скользящей подошвой и не стесняющие движение штаны. Ждем звонка!

      Войдите, чтобы ответить
  2. настя says: 25.03.2014 at 14:55

    Добрый день, меня зовут Настя и мне 13 лет. Я бы очень хотела ходить в ваш клуб!!! Подскажыте пожалуйста сколько будет стоить месяц занятий если у меня выходит ходить только по воскресеньям?

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 27.03.2014 at 22:08

      Настя, если ты будешь ходить только 1 раз в неделю, то сейчас 4 занятия в месяц будут стоить 400 грн.,
      если будешь ходить 2 раза в неделю и в будние дни, то тогда получится абонемент 8 занятий 700 грн.
      Начни с малого — с первой тренировки — приезжай!

      Войдите, чтобы ответить
  3. женя says: 22.12.2014 at 09:42

    Здравствуйте, меня зовут Женя .Мне 13 лет приехала с другого города.Там я занимаюсь конным спортом конкуром. У меня 2 взрослый разряд. беру высоту 115-120 см. Скажите могу ли я придти и попрыгать на ваших лошадях. очень люблю лошадей.

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 22.12.2014 at 20:01

      Здравствуй, Женя! Конечно, приезжай, мы включаем в программу обучения верховой езде элементы конкура. Навыки конкура нашим лошадям нужны лишь для того, чтобы преодолевать естественные препятствия (бревна в лесу, ямы, ступени), а не для галочки по высоте, поэтому большие высоты мы не практикуем брать. Только предварительно позвони — запишись на тренировку!

      Войдите, чтобы ответить
  4. Лидия says: 05.08.2015 at 19:10

    Здравствуйте, я бы хотела заниматься в вашем клубе. Возможно ли научится конкуру у вас? Или есть перспектива в спорте?

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 08.08.2015 at 20:38

      Здравствуйте, Лидия! У нас можно научиться конкуру — мы включаем элементы конкура в наши тренировки, но выступать на соревнованиях наш клуб не хочет — у нас другие приоритеты! Преодолевать препятствия мы учимся лишь для того, чтобы на конных прогулках или походах это не помешало продолжить маршрут. Ждем тебя в нашем клубе!

      Войдите, чтобы ответить
  5. Саша says: 15.08.2015 at 15:05

    Здравствуйте, мне 14 лет и я очень хочу продолжить обучаться верховой езде. Из всех клубов понравился Аллюр больше всего)) но у меня мало свободного времени, остается только воскресенье. Можно ходить раз в неделю по воскресеньям?

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 17.08.2015 at 22:41

      Здравствуй, Саша! Конечно можно, у нас даже есть абонемент на выходные, приезжай!

      Войдите, чтобы ответить
  6. Виктория says: 28.11.2015 at 21:22

    Доченьке 5 лет, уже можно к Вам???

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 26.01.2016 at 17:44

      Виктория, конечно можно! Приезжайте будем знакомиться)

      Войдите, чтобы ответить
  7. Мария says: 20.01.2016 at 20:33

    Добрый вечер!! С какого возраста можно обучать ребёнка верховой езде??

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 26.01.2016 at 17:42

      Добрый, Мария! Иппотерапией можно заниматься и с 3х лет вместе с родителем, а верховой ездой с 6-8 лет ребенок уже уверенно сможет сам учиться управлять, а до этого возраста можно обучаться правильной посадке, делать упражнения под присмотром тренера в поводу с инструктором. Приедьте — возьмите пробное занятие, пусть пообщается с лошадьми, тренер посмотрит и решите, потому что все очень индивидуально и есть детки и в 5 лет сами умеют ездить и ничего не боятся! Приезжайте.

      Войдите, чтобы ответить
  8. Asija says: 02.02.2016 at 12:06

    Доброго дня! В будние дни в какое время проводятся занятия? Я новичок, с чего лучше начинать и когда?

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 02.02.2016 at 14:48

      Добрый день! У нас предварительная запись, поэтому тренировки проводятся в удобное для вас время. Обучаем верховой езде с нуля, тренировки проводятся индивидуально с тренером. Звоните, записывайтесь: (098) 429-68-85, (095) 424-77-53, (066) 720-08-46, (063) 873-90-18

      Войдите, чтобы ответить
  9. Gira says: 21.02.2016 at 19:21

    добрый день! предоставляете ли Вы для занятий шлем и др. принадлежности или надо сразу покупать? ребенку 7 лет

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 22.02.2016 at 21:20

      Добрый день, Gira! Для самых маленьких у нас есть шлемы по запросу выдаем бесплатно. А одежду для верховой езды вы уже по необходимости приобретаете (бриджи, ботинки, краги, перчатки), вначале тренироваться можно и в спортивной одежде, кроссовках. Главное приехать и начать тренироваться!

      Войдите, чтобы ответить
  10. Anas says: 02.04.2016 at 14:28

    Hi ! I want to learn horse riding. I live in Dnipro I’m 24 years old. This club only for children ?

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 04.04.2016 at 09:48

      Hello! Horse Riding for everyone: for children and for adults . Call (098) 429-68-85, (066) 720-08-46, (063) 873-90-18 and come

      Войдите, чтобы ответить
  11. JeffreySide says: 08.04.2016 at 21:02

    Мне понравилось

    Войдите, чтобы ответить
  12. Анна says: 11.05.2016 at 11:00

    Здравствуйте,я инвалид 2- группы(ДЦП),мне 32 года хожу НА КОСТЫЛЯХ (канадках) скажите возможно ли обучаться конной езде с такими проблемами,спасибо.

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 01.06.2016 at 12:02

      Здравствуйте, Анна! Посоветуйтесь с вашим врачом, если нет противопоказаний — можно попробовать, проблема может возникнуть только с посадкой на лошадь. Главное попробовать — звоните, приезжайте.

      Войдите, чтобы ответить
  13. Валерия says: 26.05.2016 at 13:16

    Здравствуйте, я Лера, мне 13 лет. Я бы очень хотела заниматься у вас!! Два раза в неделю хотела бы))

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 01.06.2016 at 12:03

      Лера, посоветуйся с родителями и приезжай — можно взять абонемент на тренировки по верховой езде.

      Войдите, чтобы ответить
  14. Лиза says: 09.06.2016 at 22:21

    Здравствуйте) Подскажите, сколько занятий потребуется новичку чтобы уверенно сидеть в седле? И на какую сумму примерно рассчитывать, если занятия 2 раза в неделю? Мне 20, если возраст важен)

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 13.06.2016 at 19:35

      Здравствуй, Лиза! Все очень индивидуально, кому-то понадобится всего 3 тренировки, кому-то 8, а кому-то год. Обычно за месяц: абонемент 8 занятий, 2 раза в неделю мы обучаемся основным аллюрам (шаг, рысь, галоп) и на последнее восьмое занятие едем бесплатно на конную прогулку. Все возможно, главное начать! У нас предварительная запись: (098) 429-68-85, (066) 720-08-46, (063) 873-90-18

      Войдите, чтобы ответить
  15. Надежда says: 16.06.2016 at 14:18

    Доброго времени суток! Я хотела бы узнать, существует ли в вашем клубе что-то вроде волонтерства? У меня нет опыта работы с лошадьми, но есть умение ухаживать за животными и желание научиться обращаться с лошадьми на опыте. В связи с желанием связать свою жизнь с лошадьми, хочется увидеть подводные камни, начать с наименьшего, понаблюдать за работой с лошадьми, поухаживать за ними. Может быть, вас заинтересует мое предложение, в таком случае напишите мне на электронную почту belka1711@ukr.net. Спасибо!

    Войдите, чтобы ответить
  16. Ирина says: 04.12.2016 at 04:36

    Здравствуйте! Я хотела бы сделать подарок мужу в виде сертификата на абонемент для занятий в вашем клубе. Вы делаете такие?

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 27.01.2017 at 22:37

      Здравствуйте, Ирина! Можно приобрести сертификат на любую услугу конного клуба, который стоит 50 грн. + стоимость выбранной Вами услуги (абонемент, конная прогулка или фотосессия и пр.) Прайс: http://allur.dp.ua/novyj-prajs/ Звоните: (098) 429-68-85, (095) 424-77-53, (066) 720-08-46, (063) 873-90-18

      Войдите, чтобы ответить
  17. Катя says: 13.01.2017 at 21:10

    Добрый день мне 11 лет а если я возьму абонимент на лето то сколько сейчас это будет стоить?

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 27.01.2017 at 22:41

      Добрый день, Катя! Можно купить абонемент сейчас по будним дням он стоит 1000 грн. (8 тренировок), а начать тренировки можно летом. А можно начать заниматься раньше, чтобы как раз летом активно брать участие в конных прогулках и походах вместе с нами! Приезжай)

      Войдите, чтобы ответить
  18. Ники says: 03.02.2017 at 02:23

    Здравствуйте. Что значит быть членом клуба и как им стать?

    Войдите, чтобы ответить
    • admin says: 04.02.2017 at 18:24

      Здравствуйте! Читайте подробнее в нашей статье о членстве в конном клубе Аллюр: http://allur.dp.ua/chlenstvo/
      Раз в год 5 мая в день рождения клуба мы посвящаем в члены клуба.

      Войдите, чтобы ответить

You must be logged in to post a comment.