This version of the page http://a-sol.org.ua/ (80.211.182.83) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2019-10-23. The original page over time could change.
А-Соль - Главная

А-Соль


студия детского музыкального творчества
  • ГЛАВНАЯ
  • ПЕДАГОГИ
  • ПРОЕКТЫ
  • КОНТАКТ

Новости

Наши Направления

Добро пожаловать на наш сайт! Меня зовут Светлана Фир и я руководитель студии "А-Соль". Если вы живете в Чернигове, приглашаем вас и ваших деток в нашу студию. В настоящее время открывается огромное количество детских дошкольных заведений разного направления и у вас может возникнуть логичный вопрос: чем мы отличаемся от других? Скажем просто:
мы о т л и ч а е м с я!
Тем, что обучаемся в Европе у западно-европейских педагогов, "носителей" и авторов интересных, современных методов развития детей с помощью музыки, движения и театра. Подробнее...
На протяжени 10 лет мы постоянно совершенствуемся, не останавливаясь на достигнутом.
У нас создано идеально комфортное и "экологичное" пространство для всестороннего, гармоничного развития детей: в наших помещениях достаточно места, света и материалов, у нас комфортно и "атмосферно".
Мы создаем условия, при которых можно наблюдать за каждым ребенком, с учетом его особенностей развития. Наш темп - это темп детей, мы следуем за ними, последовательно, не перепрыгивая важные ступеньки в их развитии. В музыке, или танце, рисовании, или лепке, мы соблюдаем единые принципы: не форсировать развитие малышей, работать с тем материалом, который понятен ребенку и , который он может осознать здесь и сейчас.
Мы не опираемся на стандартные программы многоразового использования. Меняются дети, меняемся и мы! Наши программы гибкие и встроены в каждую группу с поправкой на ее специфику( возможности, темперамент детей, интерес, особенности восприятия).

Мы используем только КАЧЕСТВЕННЫЕ, прекрасно звучащие музыкальные инструменты, которые формируют у малышей культуру звука и музыкальный вкус. Эти инструменты разработаны специально для музыкально-развивающих занятий. С их помощью можно не только музицировать, но и изучать, например, цвета, геометрические формы, длину и т.д. Эти инструменты мы мы также приобретаем в Европе и Америке . В рамках Украины наша коллекция инструментов уникальна!
В нашей студии развиваются не только дети, но и родители. Мы работаем с парой. Оказываем подержку и помощь, если это необходимо.
Наши педагоги - молодая креативная команда, проходят длительное специальное обучение. Все они творческие и разностороние люди, полные сил и идей, и готовые делиться ими с вашими детишками.
И, наконец, мы занимаемся ИМЕННО РАЗВИТИЕМ, не используя обучающие схемы. Не перегружаем детей не нужной и не понятной им информацией, делаем акцент на развитии МЫШЛЕНИЯ, в том числе и торческого. Развиваем у детей внимание, память, способность концентрироваться.Наша цель - воспитать индивидуальность! Мы хотим помочь вам как можно раньше выявить способности ваших деток, чтобы вы смогли направить их в нужное русло, когда придет время.
И самое главное! Мы одни из первых в Украине, кто стал практиковать Орф-подход на музыкальных занятиях с детьми. Это педагогическая концепция, названная в честь ее автора, австрийского композитора и педагога Карла Орфа. Его идеи нашли широкое применение не только в Европе, но и в США, Японии и Австралии, Китае и Финляндии. В 49 странах мира существуют педагонические сообщества Карла Орфа. В январе 2018 года и в Украине появилась Орф-Ассоциация, которая поможет внедрять орф-педагогику (подробнее) в образовательную систему нашей страны.