This version of the page http://alpclub.com.ua/node/8384 (91.201.182.54) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2019-09-08. The original page over time could change.
Анонс спортивных мероприятий ФАС ХО на май-июнь. | Альпклуб
Свяжитесь с нами   |   Контакты

.

.

Путешествуйте с нами

Статьи

Видеогалерея

Вход для пользователей

  • Запросить новый пароль

Канал новостей

Анонс спортивных мероприятий ФАС ХО на май-июнь.

10 May, 2019

Представляем анонс спортивных мероприятий Харьковской федерации альпинизма и скалолазания, которые состоятся в ближайшее время:

11-12 мая – открытое первенство Украины верхолазов-высотников «Харьковская Вертикаль 2019» -  скалодром «Вертикаль», пр.Петра Григоренка, 2.

18-19 мая - молодежный чемпионат Харьковской области по скалолазанию (трудность, скорость) - скалодром «Вертикаль», пр.Петра Григоренка, 2.

25-26 мая - скалолазный фестиваль "Майский Жук 2019" (скалолазный центр "MurawayNick", пл.Свободы, 5, Госпром).

26 мая – альпинистская эстафета памяти В.Карася (лесопарк).

01-02 июня – Кубок Украины по скалолазанию (трудность, скорость) - скалодром «Вертикаль», пр.Петра Григоренка, 2.

08 июня – альпинистский кросс «восьмерка» (лесопарк).

22 июня – Кубок Памяти по скалолазанию (фестиваль), посвященный годовщине расстрела харьковских альпинистов в базовом лагере в.Нанга-Парбат (Пакистан, 23.06.2013г). Скалодром «Вертикаль», пр.Петра Григоренка, 2.

Продолжение следует…

Теперь подробнее о некоторых нестандартных мероприятиях:

26 мая – альпинистская эстафета памяти В.Карася (лесопарк).
63-я традиционная эстафета памяти Владислава Карася состоится в лесопарковой зоне (окружная за Пятихатками, родник). Впервые эти соревнования были проведены председателем студенческого общества «Наука» (позже – «Буревестник») Владиславом Карасем в 1956 году. С тех пор проводятся ежегодно, как эстафета В.Карася, который погиб на в.Долра (Сванетия) в 1958 году.

Эстафета будет проводиться в пяти этапах:
- бег 80м в гору (девочки),
- переправа по веревке,
- перенос пострадавшего,
- бег 1500м
- лазание на дерево.
Стартуют 2 команды параллельно, эстафетная палочка – карабин. Фиксируется время каждого этапа.
Итог подводится: победитель этапа и команда-победитель.

Эстафета , как спортивное мероприятие начинается с 15 часов в субботу (25.05). Обучение установке лагеря, тренировка на технических этапах, подготовка к ночному ориентированию. 26.05 в 10 00 открытие соревнований . В 11 00 старт первого забега

Организатор соревнований - Харьковская Студенческая Федерация альпинизма и скалолазания (Сухарева Л.Н.).

08 июня – альпинистский кросс «восьмерка» (лесопарк).

В Харьковском лесопарке состоятся традиционные предсезонные соревнования альпинистов – кросс «восьмерка».
Старт-финиш на дамбе. В 9.00 демонстрация трассы, в 9.30-10.00 – СТАРТ.
Дистанция: 7140 метров для мужчин и 4760 м для женщин. Трасса прошлогодняя. Трасса промаркирована красным скотчем и белой краской - можно тренироваться. Старт-финиш на дамбе.
Приглашаем всех желающих принять участие!!!
ВОСХОЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С КРОССА
Организатор соревнований - Харьковская Студенческая Федерация альпинизма и скалолазания (Евгений Полтавец).

Новости экспедиций

Лілія Миколаївна Самсонова - 80 !
8 September, 2019

Лілія Миколаївна, вітаємо Вас з 80-ти річним ювілеєм!
Пишаємося співпрацею з Вами! Ви надихаєте, вражаєте своєю силою, добротою, професіоналізмом!

Бажаємо Вам міцного здоров'я, подальших успіхів в роботі, натхнення! Дякуємо за Вашу нелегку працю, за частки тепла, за позитивну енергію, за розумний й правильний погляд на роботу та життя, якими Ви щиро ділитись з учениками та всіма, хто Вас оточує!

Читать далее
8 августа - Международный день альпиниста!
8 August, 2019

8 августа в мире отмечается Международный день альпинизма или День альпиниста - праздник, который не знает границ, объединяя всех настоящих мужчин и твердых духом женщин. 

Появлением этого праздника мы обязаны двум смельчакам-швейцарцам — врачу Мишелю-Габриэлю Паккарду (1757–1827) и горному проводнику Жаку Бальма (1762–1834). 8 августа 1786 они первыми из всех альпинистов достигли высшей точки Альп — вершины Монблан (4810м).

Читать далее
Приключения на Монблане.
24 July, 2019

В то время, как команда Харьковской федерации альпинизма и скалолазания в составе Александра Заколоднего, Евгения Полтавца, Евгения Тимко и Валентина Сипавина (почти все Мастера спорта) успешно завершала прохождение маршрута «Divine Providence» 6-А категории трудности (в описаниях до 7с, А3, один из самых сложных в Альпах) в рамках чемпионата Украины по альпинизму, мы, тренерская группа (она же группа поддержки, все МСМК) Геннадий Копейка и Алексей Макаров совершили традиционное ежегодное восхождение для поддержания формы на Монблан 2-А категории трудности «через три Монблана» - Mont Blanc du Tacul, Mont Maudit, Mont Blanc (4810м).

Читать далее
Харьковские альпинисты прошли один из сложнейших маршрутов Альп!
20 July, 2019

Команда Харьковской федерации альпинизма и скалолазания в составе Александра Заколоднего (МС), Евгения Полтавца (МС), Евгения Тимко (МС) и Валентина Сипавина (КМС) успешно прошла маршрут «Divine Providence» 6-А категории трудности (в описаниях до 7с, А3) на вершину Монблан (4810м). Тренер сборной команды - Геннадий Копейка.

Это один из самых сложных маршрутов в Альпах. Восшождение совершено в рамках заочного чемпионата Украины и чемпионата мира по альпинизму. Итоги чемпионатов будут подведены в ноябре. Пока это лучшее спортивное восхождение 2019-го года в Украине!

Читать далее
Новая книга издательства "Travel Book" о "Чогори.К2".
16 July, 2019

В издательстве "Travel Book" вышла книга об истории покорения вершины К2 (Чогори, 8611м). Это перевод книги руководителя итальянской экспедиции 1954 года Ардито Дезио "К2 - вторая вершина мира", подборка отрывков из книг и статей выдающихся альпинистов Вальтера Бонатти, Рейнхольда Месснера, Криса Бонингтона, а также статья первого украинца, взошедшего на К2 в 1992 году Геннадия Копейки.

Книгу моно заказать на http://travelbook.in.ua/shop/2155.html

Читать далее
  •  
  • 1 из 328
  • ››