Если вы хотите расширить свое меню гриль-блюдами, посетите компанию grillex, где для вас представлено лучшее оборудование, воспользовавшись которым, вы гарантированно приготовите вкуснейшие угощения для своих посетителей.

Продукты, приготовленные на гриле, очень вкусные и ароматные, поэтому все больше заведений пополняют свои кухни профессиональным гриль-оборудованием, чтоб радовать посетителей. Гриль бывает бесконтактным и контактным. Первый вариант гриля-это конвекционное оборудование, на нем продукты готовятся посредством автоматической или полуавтоматической обработки. Контактное гриль-оборудование подразумевает наличие решеток и специальных сковород с насечками. Так же гриль подразделяется на несколько типов: лавовые, угольные, газовые и электрические.            Компания Grillex предлагает вам широкий ассортимент грилей и барбекю от ведущих производителей, таких как char broil, saber, Dancook, Gut gas и saber.

Давайте рассмотрим все виды гриля подробнее, чтоб определить, какой же вариант оборудования будет максимально уместен для вашего формата кафе.

Лавовые грили-это  профессиональное оборудование. Тепло для обработки продуктов создается раскаленным лавовым камнем, который разогревается на газу. Стоит отметить, что лавовый камень превосходно впитывает жир и подлежит очистке под водой. Другими словами, вы можете помыть камень после приготовления блюд и воспользоваться им снова, минимизировав скопление жира на кухне. Лавовые грили-это идеальное оборудование для закрытых ресторанов.

Если же вы выбираете гриль для приготовления продуктов на открытой площади, обратите внимание на угольный гриль. Приготовление блюд происходит посредством жара, полученного от прогорания древесного угля. Если вы захотите в будущем разместить такое оборудование в помещении, придется дополнительно оборудовать его гидрофильтром, искрогасителем и дымоходом.

Газовые грили стоят не дорого и отличаются низкой стоимостью энергоресурсов. Но выбирая данный вариант гриля, учтите, что для его использования вам понадобится разрешение. А вот электрический гриль очень популярен в заведениях общепита. Они не габаритные и не занимают много места на кухне и работают от электрической сети. В компании Grillex, вы можете ознакомиться с самыми популярными моделями и приобрести оборудование для гриля и барбекю для своего заведения.