Рынок сухого молока (2015)

ИНФАГРО

предлагает Вашему вниманию новый аналитический отчет

«РЫНОК СУХОГО МОЛОКА»

Ранее Украина в течение многих лет считалась одним из основных игроков на мировом рынке сухого молока и входила в десятку ведущих мировых экспортеров. Но за последние годы ситуация изменилась, выпуск сухого молока в стране стремительно падал, экспорт уменьшился в разы. На мировых рынках Украину уже начали забывать как крупного поставщика данного товара.

Но торговые, и не только, войны России уже в прошлом году в корне изменили ситуацию на украинском рынке сухого молока. Потеряв возможность поставлять в РФ сыр, переработчики как десять лет назад, опять вынуждены массово переориентироваться на выпуск сухого молока. Таким образом, уже в 2015г предполагается рекордное увеличение выпуска товара с 2008г. А его экспорт вырастет в сравнении с 2013г почти в  четыре раза, примерно до 50 тыс. т. В общем, Украина опять займет достойное место в рейтинге мировых стран-экспортеров сухого молока. Наращивать продажи после длительного периода застоя будет сложно. Необходимо реанимировать и производство, и торговые связи. И самое главное – нужно работать над улучшением качества товара.

В нынешних очень непростых условиях на рынке сухого молока удержатся только сильнейшие игроки, которые способны быстро и эффективно реагировать на изменение рыночной конъюнктуры. А для этого необходимо понимать все составляющие рынка, начиная от сырьевых возможностей внутри страны и заканчивая глобальными прогнозами развития мирового рынка сухого молока.

Предлагаемое исследование поможет Вам принять правильные решения.

Основная тематика, освещаемая в отчете:

• Производство;

• Потребление;

• Внутренняя и внешняя торговля;

• Ценовые тенденции;

• Особенности мирового рынка;

• Особенности рынка стран Таможенного Союза;

• Выводы и рекомендации.

Данная работа содержит 81 рисунок (диаграммы, графики), 19 таблиц и детальный анализ приведенной в них информации, а также прогнозы дальнейшего развития рынка сухого молока.

Емкость исследования –  83 стр. 

Стоимость исследования – договорная

Контакты:

Директор ООО «Инфагро»

Василий Винтоняк

E-mail: vvd@infagro.com.ua

Тел./факс  (38044) 258-25-02

Последние новости:
  • Продажи молока из бананов растут рекордными темпами — на 900% за год

  • Александр Деркач о конкуренции украинских производителей молока с европейскими

  • Сыр фета украинского производства сменит название

  • Обнародованы требования для молока и молочных продуктов, экспортируемых в Японию

  • Данон увеличил мощности завода в Кременчуге

  • РФ: Союзмолоко выступает против внедрения двух систем прослеживаемости для молочной продукции

  • Китайская Yili поглощает новозеландский кооператив Westland

  • Молочный Альянс модернизирует заводы и готовит выпуск новых продуктов

  • Китай обновил список украинских компаний, у которых готов покупать молочку

  • Ценовой индекс GDT вырос на 2,7%