Электронные сигареты – это сегодня уже не новшество. Многим людям они так полюбились, что были организованы целые сообщества вейперов (парильщиков) и даже устраиваются соревнования по количеству выпущенного из электронной сигареты пара. Но для обычного человека электронная сигарета является прекрасным средством избавления от никотиновой зависимости или же просто способом приятного времепрепровождения в компании единомышленников.

При этом главным компонентом любой электронной сигареты является жидкость. От того, какой состав у выбранной вами жидкости, зависит возможность получить определенное количество пара и уровень вашего удовольствия от парения. Поэтому стоит разобраться, какие же жидкости для электронных сигарет бывают, и какие критерии нужно учитывать при их выборе.

Какие бывают жидкости?

Жидкость для электронной сигареты – это состав на основе пищевого глицерина, пропиленгликоля и дистиллированной воды с добавлением ароматизатора и никотинового концентрата (последний может отсутствовать). В зависимости от того, какое процентное соотношение в жиже будет пропиленгликоля и глицерина, зависит вкусовая насыщенность жидкости и количество выделяемого пара при парении.

В частности, если в жиже много глицерина и мало пропиленгликоля, можно получить большое количество густого пара, а если наоборот (много пропиленгликоля и мало глицерина) – насыщенный вкус.

Классическим соотношением пропиленгликоля (PG) и глицерина (VG) считается соотношение 55:35. Но есть и другие популярные соотношения, такие как «Бархатное облако», где VG 80% + 20% дистиллированной воды или «Ледяной клинок», в котором PG 95% и 5% дистиллированной воды.

Также все жидкости можно разделить на две категории: никотинсодержащие и безникотиновые. В безникотиновых никотиновый концентрат отсутствует (0 мг), а жижи, в которых никотин присутствует, делятся на:

  • сверхлегкие (1,5 – 6 мг/мл);
  • легкие (6-12 мг/мл);
  • крепкие (18 мг/мл);
  • супер крепкие (более 18 мш/мл).

И еще одна классификация жидкостей предлагает их деление на три группы по вкусам:

  1. табачные;
  2. кондитерские;
  3. фруктовые.

Если вы хотите приобрести качественную жидкость, которая будет абсолютно безопасной для вашего здоровья, и при этом не переплачивать в три дорога, вам стоит посетить интернет-магазин товаров для вейпинга «eTabak». Данный интернет-магазин является официальным представителем производителя лучших электронных сигарет и жидкостей к ним, компании Joyetech.

Здесь можно приобрести жидкости с различными вкусами и любой крепости, в том числе и безникотиновые. Кроме того, вы всегда можете экспериментировать со вкусами, смешивая сразу несколько жидкостей, которые вам нравятся и получая уникальные вкусовые композиции.

А так как цены в интернет-магазине «eTabak» вполне доступные, вы легко можете приобрести сразу несколько новых жидкостей на пробу, ведь в мире вейпинга всегда появляется что-то новенькое, что вполне возможно придется вам по душе, а точнее, по вкусу.

Критерии выбора

Первое, что нужно учитывать при выборе жидкости – ее назначение. Если вы покупаете жидкость для удовольствия, выбирайте те, в которых нет никотина, и которые имеют оптимальное для вас соотношение PG к VG (в зависимости от того, что вы хотите получить – больше вкуса или больше пара).

Если вы собираетесь бросить курить с помощью электронной сигареты, вам нужно изначально выбирать жидкости с содержанием никотина 12-18 мг/мл, постепенно снижая крепость до 9-6 мг/мл, а затем и до 1,5 мг. На суперлегких жидкостях можно остановиться на пару месяцев, после чего и вовсе перейти на жижи безникотиновые.

Второй критерий при выборе жидкости – это вкус. Как уже говорилось выше, вкусы бывают табачные, кондитерские и фруктовые. Однако в последнее время производители экспериментируют и предлагают потребителям самые экзотические вкусовые сочетания, например, дыня+сливки, табак+карамель и т.д. Поэтому не стоит останавливаться на привычных вам вкусовых сочетаниях, и даже если вы любите исключительно фруктовые вкусы, можно попробовать табачные – вполне возможно вам придется по душе что-то новенькое.

Третий критерий выбора жидкости – это ваши финансовые возможности. Сегодня в продаже представлены не только готовые смеси для парения, но и их компоненты, приобретя которые можно изготовить жижу самостоятельно. Правда делать это рекомендуется только опытным парильщикам, которые уже достаточно разобрались в тонкостях процесса изготовления курительной смеси. Причем помните, компоненты для жидкости должны быть безопасными, без опасных примесей, поэтому покупайте их в надежных магазинах.

Преимущества покупки жидкостей для электронных сигарет в интернет-магазине «eTabak»

Как уже было сказано выше, качественные товары для вейпинга, в том числе и многообразие жидкостей, вы можете приобрести в одном из лучших украинских интернет-магазинов «eTabak». При этом вы получаете массу преимуществ. Во-первых, это невысокие цены при высочайшем качестве всей продукции, представленной в интернет-магазине. Во-вторых, это огромный выбор самых популярных моделей электронных сигарет, в том числе новинки Ego и Joyetech, и популярне вкуси жидкостей.

Также к преимуществам можно отнести:

  • гарантия безопасности жидкостей и электронных устройств для парения;
  • индивидуальный поход к каждому клиенту;
  • скидки для постоянных клиентов;
  • ежедневное формирование заказов и доставка по всей Украине;
  • возможность бесплатной доставки при заказе на определенную сумму;
  • работа по предоплате и возможность наложенного платежа;
  • гарантия от производителя на все товары.

Одним словом - Вейп шоп в Киеве «eTabak» - это лучшее место, где можно приобрести все необходимое для вейпинга, в том числе именно здесь появляются самые крутые новинки. Поэтому если вы хотите следовать вейпинг-моде, вам стоит стать постоянным клиентов магазина «eTabak».