В последнее время все больше внимания люди уделяют возможности зарабатывать в домашних условиях. Это удобно и выгодно, к тому же, можно регулировать деятельность самостоятельно, систематически повышая собственный доход. Рассмотрим эту тему более детально, чем поможет обзор AvaTrade, Alpari и других брокеров.

О Форексе

Одной из популярных идей для заработка становится Форекс – рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам. История его появления начинается еще с 1971 года, когда произошла отмена свободной конвертируемости доллара в золото – отказ от золотого стандарта. Изменения привели к нестабильности курсов золота и национальных валют, в результате чего и начала развиваться валютная торговля, свободный ее обмен на специальном валютном рынке.

Сегодня Форекс – это весьма перспективный и эффективный инвестиционный инструмент. Он позволяет осуществлять обмен разных валют, зарабатывая на разнице курсов. Работать с ним может каждый – независимо от образования и социального статуса. Главное – иметь аналитический склад ума, уметь проводить масштабный анализ, позволяющий составлять прогнозы относительно изменения курсов тех или иных денежных единиц.

Из преимуществ работы на рынке Форекс следует отметить:

  • высокая доходность. Даже если у вас нет крупного стартового капитала, можно зарабатывать и получать внушительные денежные суммы, используя доступные в этой области инструменты;
  • возможность получения прибыли независимо от валютного тренда. Вы сможете зарабатывать как на повышении, так и на снижении курсов;
  • круглосуточная работа. Форекс функционирует ежедневно без перерывов и выходных. Это позволяет зарабатывать в любое удобное время;
  • доступность. Рынок существует в виртуальном мире, не привязан к определенному месту. Работать здесь могут граждане любых стран. Достаточно иметь в своем распоряжении ПК с доступом к Интернету;
  • интересный процесс. Говоря о торговле на рынке Форекс, мы подразумеваем процедуру, которая не сможет надоесть. Здесь постоянно происходят какие-либо изменения, за которыми нужно внимательно следить, чтобы получить желаемый доход.

Выше мы говорили о том, что работать в данной области может практически каждый желающий. Главное – разбираться в вопросе движения курсов валют, факторах, оказывающих на него влияние. Но, даже если вы пока не владеете специальными знаниями, постичь основы торговли будет несложно. В открытом доступе есть все необходимые материалы, базовые стратегии и другая информация, которая может пригодиться.

Как торговать на рынке Форекс

Интересно! Торговля на Форексе осуществляется валютными парами. Их количество достаточно большое, но самым популярным сочетанием продолжает оставаться доллар/евро. Всех, кто работает с такими инструментами для получения прибыли, называют трейдерами.

Чтобы начать зарабатывать, нужно иметь определенный стартовый капитал, за который вы купите перспективную, на свой взгляд, валюту, чтобы потом ее продать по более выгодной цене. Но, сразу отметим, что торговля ведется на достаточно крупные денежные суммы, величина которых колеблется в пределах десятков и сотен тысяч долларов. Только так можно получить достаточно крупный доход в случае составления правильного прогноза. И несмотря на указанные цифры, начать деятельность в рассматриваемом направлении сможет даже человек, имеющий в собственном распоряжении 50-100$. В этом ему поможет брокер – организация, выступающая в роли посредника.

Сотрудничество с брокером строится достаточно просто – вы выбираете подходящую организацию, регистрируетесь на ее сайте, выбираете интересующее кредитное плечо. Его размер может колебаться в широких границах, и в большинстве ситуаций, максимальное соотношение с величиной, имеющейся в собственном распоряжении суммы, составляет 1:50. То есть, если у вас есть 100$, еще 5000$ можно получить от брокера для заключения сделок на рынке. Безусловно, каждая организация должна иметь уверенность в том, что не окажется в убытке, поэтому все операции, которые вы будете совершать, придется согласовывать с представителем брокера.

Чтобы не потерять свои деньги ввиду незнания каких-либо нюансов, следует воспользоваться возможностью открытия демосчета. Ее предоставляет каждая брокерская компания. Вы будете работать с теми же валютными парами, но не на реальные деньги, что позволит избежать финансовых потерь, но и не даст получить прибыль. Пользоваться демосчетом можно несколько недель. После этого нужно начинать реальную торговлю.

Успешность трейдера во многом зависит от правильности выбора брокера, который не только предоставляет кредитное плечо, но и оказывает всестороннюю поддержку, предлагает полезные информационные материалы. К лучшим брокерским организациям нынешнего времени относят:

  • FIBO Group – московская организация, которая работает на рынке с 1998 года. Она имеет достаточно много положительных отзывов;
  • AvaTrade – существует с 2006 г., главная контора в Дублине. Обзор показывает, что трейдеры получают всестороннюю поддержку и выгодные предложения для сотрудничества. Это подтверждают многочисленные отзывы;
  • Alpari – офис находится в Москве. Существует на рынке с 1998 года. Предлагает несколько платформ для работы;
  • WForex – существует с 2007 года. Офис в Москве. Работает только с одной платформой;
  • FxPRO – ведет успешную деятельность с 2006 года. Имеет много положительных отзывов.

Это лишь часть брокеров, с которыми можно успешно сотрудничать и развиваться в области торговли валютными парами. Есть более обширные рейтинги с несколькими десятками позиций. Но в целом, мы рассмотрели самые популярные предложения.