Сейчас очень часто используется слово «бренд», хотя многие воспринимают это слово не так, каким оно есть на самом деле. Бренд является неотъемлемой части организации, и прямо таки означает и определяет как создать фирменный стиль. Также, очень часто слово «бренд» используется для определения логотипов, хотя сам по себе логотип может быть и в основном является только частью бренда. Значение бренда может быть более обширным и более важным, чем его считают. Бренд также является набором ожиданий, каких-то историй и отношений людей между собой, которые так или иначе в конечном счете могут повлиять на конечное решение потребителя при выборе конкретного продукта или услуги.

Логотип, а также упаковка, личность и её история так или иначе являются брендом, что сказывается на дальнейшем обслуживании клиентов и их окончательный выбор. Бренд является более широким и глубоким понятием. Это потому, что в первую очередь бренд вмещает в себя эмоциональные, визуальные, человеческие и исторические факторы и элементы. Это неповторимый опыт, который разделяют продукты и услуги определенной компании в мире, где качество в обязательном порядке соответствует уровню бренда.

Уровень уникальности дизайна бренда или упаковки

Первая и основная часть создания бренда является определение собственного и фирменного стиля, который будет в дальнейшем ассоциироваться с определенной компанией и её продукцией. Основная цель бренда создана для того, чтобы определить цель дальнейшего существования компании. Позиционирование бренда - это именование того, для кого предназначен определенный продукт, и почему продукт является лучшим вариантом, чем конкуренты. В конечном итоге, определение предназначения продукта будет в дальнейшем определять всю стратегию создания логотипа и выбора его назначения.

Чтобы определить цель создаваемого бренда, необходимо качественно частично или полностью исследовать рынок и целевую аудиторию клиентов. На самом деле, такие исследования играют важную роль в дальнейшем продвижении и перспективах компании или бизнеса. Для новичков в бизнесе и предпринимательстве , чтобы исследовать рынок, есть богатый выбор онлайн обучения и книг, чтобы помочь понять и определить основные критерии для каждого бизнеса отдельно. . Один из лучших способов проведения маркетинговых исследований - просто поговорить с людьми. Это могут быть телефонные звонки или анкетирование людей, что в конечном итоге необходимо изучить и проанализировать для полного понимания потребностей рынка и клиентов.

Что же на первом месте при создании – логотип или бренд? Это достаточно трудный вопрос, потому что между собой логотип и бренд все время совершенствуются и корректируются. Хотя в первую очередь появляется четкий бренд, за которым уже следует логотип, который будет следовать и соответствовать бренду и дополнять его.

Именно поэтому, разработка дизайна упаковки продукта очень важная и необходимая тема для изучения. Но тем не менее, клиенты студии We Love Brands полностью получают понимание со стороны дизайнеров и в конечном итоге достаточно качественный и запоминающейся логотип упаковки, который в дальнейшем способствует развитию компании на рынке.