Для многих любителей велосипедов рано или поздно становится актуальным вопрос перевозки своего двухколесного друга. Это особенно важно, если Вы любите поездки по пересеченной местности, в лесу или увлекаетесь downhill. Своим ходом ехать не всегда возможно, поэтому необходимо надежное средство перевозки. Одним из лучших вариантов является крепление для велосипеда на багажник автомобиля.

Так Вы с комфортом доберетесь до живописного места и не устанете. Конструкции автомобильных креплений – это простые в эксплуатации устройства, на которых, в зависимости от изделия, можно перевозить до 6 велосипедов. Они поставляются в собранном виде и предполагают быструю установку.

Механизм действия крепления для велосипеда заключается в удержании колеса в профиле и вертикальной фиксации байка.

Отличия крепления на багажник

При выборе крепления для велосипеда необходимо учитывать некоторые факторы, например, грузоподъемность крепления, количество перевозимых велосипедов, тип автомобиля.

Крепление на багажник отлично подойдет тем, кто имеет высокий автомобиль, из-за чего на крыше нельзя размещать велосипед, поскольку ставить и снимать его будет дискомфортно. В то же время устройство, устанавливающееся на багажник, вряд ли подойдет для седанов. Это скорее выбор владельцев внедорожников или хэтчбеков.

Как правило, с помощью таких креплений одновременно можно перевозить до трех велосипедов, что вполне достаточно для средней семьи. К тому же такая конструкция не требует каких-то значительных усилий для установки и снятия двухколесного транспорта.

К достоинствам такого вида крепления можно отнести также его доступную цену. К тому же его легко хранить, потому что оно не занимает много места.

Недостатком можно назвать отсутствие возможности открыть багажник во время перевозки велосипедов. Зато такое крепление отлично подойдет, если у Вас есть автобокс, и на крышу уже ничего не поместить.

Идеальное оснащение автомобиля для велопрогулки

Крепление на багажник отлично сочетается с автобоксом, куда можно сложить разные необходимые в дороге вещи, чтобы не заглядывать в основной багажник. Это отличный кейс для транспортировки различных вещей. Автобокс не нарушает аэродинамику автомобиля, он прост в установке, герметичен и вместителен.

Эти характеристики делают такие устройства просто незаменимыми для любителей путешествий или загородных пикников.

Широкий ассортимент автобоксов и креплений велосипедов для авто Вы найдете в интернет-магазине Veliki.