- Главная
-
- Специалисты
GetCurPageParam("print=Y")?>"> 

|
бизнес-тренер, HR-консультант, партнер КГ "Живое Дело"
Специализируется на разработке и проведении тренингов по переговорам, продажам для розницы, дистрибуции, телекоммуникаций и финансового бизнеса в национальных и международных компаниях; а также, программ, направленных на повышение эффективности руководителя, результативного управления персоналом.
Опыт управленческой и тренерской работы более 7 лет.
За этот период Виктория возглавляла подразделения продаж, подразделения по работе с персоналом, успешно провела более 1 000 тренингов, создала с «0» Учебный центр, внедрила комплексные системы обучения и развития персонала, сформировала и обучила команды внутренних тренеров и наставников.
О жизни:
Мне многое в жизни дается легко. Наверное, потому что встречи на моем пути есть, по большей части, с хорошими, интересными, умными и духовными людьми.
Вдохновение… Азарт… Инсайт…
Летчики, искатели, писатели, бизнесмены, бизнес-тренеры. Что между ними общего? Так вот это же: Вдохновение! Азарт! Инсайт!
Я никогда не мечтала быть бизнес-тренером. Не шла к этой цели долго и упорно! Не преодолевала препятствия и не делала сложных выборов.
Этот Путь как будто нашел меня сам. И я поняла: это именно то, на что я хочу потратить часть своей жизни. Причем одно из преимуществ этой профессии - в действительности я ничего не трачу. Я вкладываю.
Образование:
Невозможно не учиться. Есть только 2 возможности: либо ты учишься сам, либо тебя учит жизнь. Отличие есть. В первом случае ты делаешь выводы и развиваешься, а во втором – подсчитываешь потери. Но есть и хорошая новость: даже после потери, ты можешь многому научиться. :)
Я учусь у моих учеников, у своих руководителей и клиентов. Я учусь у моих близких. Они мои главные учителя. Я учусь у воды ее мягкости и настойчивости. Я учусь у огня его страстности и яркости. У земли – ее надежности и способности взращивать. У воздуха – легкости и радости.
Я учусь у Мастеров, готовясь и предвкушая удовольствие.
- 2003 г. Курс «Кадровый аудит предприятия», В.Н. Чернявская
- 2005 г. Тренинг «Эффективные продажи», Корпорация Бизнес-Мастер
- 2006 г. Программа «Управление персоналом», В. Алексеева
- 2006 г. Тренинг «Эффективная презентация идей», Корпорация Бизнес-Мастер, Егор Смирнов
- 2006 г. Тренинг «Эффективные переговоры», О.Дудник
- 2006 г. Курс «Путь к личной эффективности, С.Шапошников
- 2007 г. Тренинги «Активные продажи», «Управленческий коучинг», McKinsey
- 2008 г. Тренинг «Проектный менеджмент», Home Credit, Радек Джазбера
- 2008 г. Курс «Школа переговоров», CBS, В.Козлов
Имея отличную теоретическую подготовку, самый свой ценный опыт я получила на практике, в бизнесе.
О своих достижениях:
Я умею создавать. Создавать профессиональную команду, среду для развития потенциала персонала, необходимый результат.
Я имела возможность реализовать проекты в интересных бизнесах, например, розничной сети магазинов формата дроггери (Линия магазинов «Ева»), в сети магазинов международного бренда («Jump»), в международной финансовой группе (Home Credit Bank).
Среди этих проектов:
- Создан Учебный центр, с командой, с методической базой по всем направлениям обучения персонала (soft skills и hard skills).
- Разработана система мотивации и категоризации торгового персонала.
- Внедрена комплексная система развития персонала, которая позволяет развивать профессиональные компетенции, эффективно оценивать результаты работы и формировать целевой кадровый резерв.
Моя работа дает результаты бизнесу, дает возможность подняться на новый профессиональный уровень конкретным людям, а значит еще и приносит пользу обществу и моей стране.