Выбор ковра для детской комнаты очень важен. Малыши играют в основном на полу, поэтому ковер должен быть мягким. Старшие дети любят ковры с мотивами из их любимых фильмов или сказок. Подростки, наоборот, хотят чего-то оригинального. Как в таком случае правильно выбрать ковер для детской комнаты?

 

Прежде всего, мы принимаем во внимание возраст ребенка. Если это ребенок 2-6 лет, известно, что он будет играть часто на полу. Поэтому давайте выберем ковер, перейдя по ссылке https://comfort-room.com.ua/catalog/carpets/detskie_kovry/, который будет хорошо изолирован от холодной стяжки. Ковер для такого малыша должен быть прочный и легкий в уборке. Ведь мы знаем, как часто дети любят что-то пролить, или смазать кекс на ковре. Более практичнее будет также купить ковер такого размера, чтобы в разложенном виде он не заставлялся мебелью. Благодаря этому нам будет легче его свернуть, чтобы отнести в прачечную.

Пожалуйста, обратите внимание на...

Ковер для ребенка должен быть противоаллергичным и не вызвать аллергию. Из-за этого, как правило, они должны быть сделаны из синтетической пряжи, такой как акрил или полипропилен. Шерсть, несмотря на большие эксплуатационные свойства, скорее, не подходит для комнаты новорожденного или очень маленького ребенка.

Мы можем подастся искушению и купить в комнату малыша ковры типа шегги. Эти невероятно мягкие и пушистые ковры, которые не до конца оправдывают себя, однако, в комнате маленького ребенка. Тяжелее их чистить, а в длинном ворсе легко остаться мусору, который ребенок может брать в рот. Кроме того, такой ковер, как правило, всегда одноцветный, и поэтому скорее всего, не будет одобрен малышом. За то подростки остановят свой выбор именно на нем.

Дизайны ковров для детей и подростков очень разнообразны. Таким образом, мы можем подобрать что-то с учетом интересов и характера нашего ребенка. Дети в возрасте примерно 3-10 лет, часто очарованы какими-то героями из сказок или фильмов. Для мальчиков можно выбрать ковер с супергероем, или мотив из сказки о машинах или динозаврах. Девочки, могут предпочитать принцессы, цветы и бабочки. Все зависит, от того, какие предпочтения имеет ребенок и от его возраста. На сегодня очень большой выбор моделей ковровых покрытий, и каждый найдет что-то для своего ребенка. Конечно, если мы не любим ковры с мотивами из сказок, то мы можем выбрать просто ковер с интересным, современным дизайном.

Комната подростка - это уже более сложно. Здесь больше мы считаемся с мнением ребенка по поводу интерьера. Поэтому и ковер, должен быть, частично его выбором. А что понравится сыну или дочери? Лучше всего показать им несколько подходящих к их комнате узоров ковров и спросить, который им по душе. Таким образом, мы подберем ковер, соответствующий стилю интерьера комнаты и в то же время вкусу подростка.