This version of the page http://3dyuriki.com/ (77.87.196.114) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2018-09-29. The original page over time could change.
Компьютерная графика. За кулисами CG. 3D моделирование

Боюсь заниматься 3D. Страх, что меня вытеснит искуственный интеллект и нейросети

В помощь новичку, Ответы на письма тридешников Ответов: 11 »

Отчасти виноват Я в письмах/вопросах/мыслях подобного рода (из-за своего видео Что самое худшее ожидает 3D-художника в будущем). Поэтому буду разгребать всё это тоже я

Письмо-вопрос: имеет ли смысл лезть в 3D сейчас?

Здравствуйте Юрий.

Я являюсь давним читателем вашего блога, хотя и имею довольна посредственное отношение к 3d. Сразу хотелось бы сказать спасибо, что ведёте его, нынче мало 3Дшников делятся своими мыслями/опытом/советами в такой удобной форме, а у вас это ещё и крайне интересно получается.

Я бы хотел задать вопрос и надеюсь получить не только ваш ответ но и от людей в комментариях. И так, как я уже говорил, я являюсь давним вашим читателем, но в силу своей лени, так и не начал толком изучать 3d, прошёлся только по азам и вот уже пару лет читаю вас и ещё пару тематических сайтов.

Сейчас я работаю на нелюбимой работе и имею кучу свободного времени, примерно по 170-200 часов в месяц (да, я считал). Которые я просто выкидываю на всякую чепуху. А лень сменил страх. Страх за то, что я могу вложить силы в 3d (мне всегда нравилась анимация и моделирование), а затем придут нейросети\ИИ и отправят меня на обочину. И вот снова состояние паралича.

Читать далее »

История создания iOS/Android игры в Unity, позволяющей детям зарабатывать деньги своим умом

Маленькие 3D подсказки, Уроки по Unity (C#) 1 Ответ »

Я написал затягивающую историю о моём двухгодичном опыте создания приложения на движке Unity под iPhone и Android. История идёт вперемешку с рассказом о моих ошибках и их решениях. А само приложение я делал для своей дочери, чтоб мотивировать её решать примеры по математике. В итоге, получился app, позволяющий ребёнку зарабатывать деньги своим умом.

Читайте первую часть здесь, а вторую там.

Читать далее »

#2. Хитрости Unity: создание скриншотов (бесплатный C# скрипт)

Маленькие 3D подсказки, Уроки по Unity (C#) Комментариев нет »

Обновление (12.05.2018): добавил инструкцию по изменению размера скриншота в пикселях.

Мне часто приходится делать полноразмерные скриншоты на движке Unity для публикации моего приложения в AppStore и на Google Play и я написал малюсенький C# скрипт, который автоматизирует этот процесс.

Что делает скрипт MakeScreenshotByMouseClick.cs

Каждый раз, когда вы кликаете правой кнопкой мышки (во вкладке Game после того как вы нажали кнопку Play, чтобы запустить игру), скрипт сохраняет скриншот в папке Screenshots такого вида:

Sreenshot01_1242x2208_SceneID1_Menu.png

Читать далее »

#1. Unity секреты: закруглённые нечёткие углы кнопок на основе спрайтов типа Sliced

Маленькие 3D подсказки, Уроки по Unity (C#) Комментариев нет »

Если вы использовали спрайты с Image Type Sliced:

То, скорее всего, сталкивались с проблемой пикселизированных (нечётких или размытых) закруглённых углов, как на заглавном скриншоте из моего iOS приложения Pocket Money for Kids: Learn Math & Earn.

Читать далее »

© 2008 - 2018 3dyuriki.com
Для связи со мной 3dyuriki@gmail.com