Вам есть что нам сказать?
Нам есть над чем работать!
Отследить заказ
Бесплатная доставка
Обмен 14 дней
Бесплатная бронь в магазине
Как оплатить
На сегодняшний день человечеству известно около 4 тыс. различных минералов, и ежегодно к этой цифре прибавляется еще несколько десятков камней, однако лишь немногие из них попадают в категорию драгоценных. Чтобы минерал официально был признан драгоценным или полудрагоценным камнем, он должен соответствовать нескольким важным требованиям:
И даже не важно, органического происхождения камень или неорганического. Известно как минимум пять органических соединений, официально являющихся драгоценными камнями, которые широко применяются в ювелирном искусстве: янтарь, жемчуг, перламутр, аммолит, коралл, гагат. Что касается неорганических драгоценных камней, то их существуют десятки видов: алмазы (из них делают бриллианты), корунд, гранат, кварц, топаз, изумруды, опал, цитрин, раухтопаз (дымчатый кварц), сапфиры, хризолит, аметист и многие другие. Каждый из перечисленных камней соответствует трем важнейшим требованиям: красота, редкость и естественное происхождение. Впрочем, большинство из драгоценных камней становятся красивыми только после огранки.
Под огранкой понимают технологический процесс обработки камней, чтобы придать им определенную форму и максимально раскрыть их потенциал в плане игры света и блеска. Так, в зависимости от химических и физических свойств минерала, огранка может значительно отличаться. Наиболее древним видом огранки является кабошон. Это метод обработки, при котором камень получает округлую выпуклую форму без граней. Такая форма идеально подходит для украшений с камнями, гармонично смотрится и раскрывает большую часть красоты камня. Здесь крайне важно, чтобы поверхность камня в итоге была идеально отполированной и гладкой, в противном случае камень будет смотреться не очень лицеприятно.
Помимо кабошона, существует еще множество других видов огранки:
По сути, каждый из этих методов огранки можно применить к любому из камней, однако у каждого камня есть свой, наиболее предпочтительный метод, позволяющий максимально раскрыть свойства камня и подчеркнуть его красоту.
В нашем магазине вы всегда можете купить украшения с натуральными камнями самых разных видов, начиная с дорогостоящих бриллиантов и заканчивая достаточно доступными фианитами во всевозможных вариантах огранки. В каталоге ювелирной сети «Золотой Век» представлены:
Для изготовления украшений с натуральными камнями мы используем качественное золото 585 пробы, что гарантирует безупречный внешний вид изделий и долговечность в плане ношения.
Если возникнут проблемы с выбором или оформлением заказа, обратитесь по указанным на сайте номерам. Наши менеджеры любезно предоставят любую помощь. Мы гарантируем высочайшее качество изделий, в подтверждение чего даем официальную гарантию и обеспечиваем возможность возврата или обмена товара в течение 14 дней. Кроме того, вы можете оформить бронь на понравившееся украшение с камнями, чтобы в удобное для себя время приехать в ближайший магазин «Золотой Век», примерить и решить, хотите совершить покупку или нет.
Вам есть что нам сказать?
Нам есть над чем работать!