Грыжа Шморля - это грозный недуг ограничивающий активность человека. В большинстве случаев выявить данное заболевание без специальной диагностики невозможно, ведь зачастую оно протекает бессимптомно. Именно поэтому крайне важно регулярно посещать врачей, которые точно могут оценить общее состояние пациента.

В том случае, если специалисты заметили прорыв хрящевой ткани из межпозвонкового диска в тело позвонка, то необходимо незамедлительно начать лечение, ведь игнорирование со временем может привести к тому что:

1. Высота позвонков, а также эластичность межпозвонковых связок снизится.

2. Амортизационные свойства позвоночника ухудшатся.

3. Появится фиброзная ткань, которая нарушит подвижность в межпозвоночных суставах.

4. Возникнет истинная межпозвоночная грыжа, которая вызовет болевые ощущения, и нарушения функции движения.

Чтобы всего этого не произошло, врачи центра здоровья спины «NewSpine» предлагают пройти лечение по эффективной методике «Самозащита организма». Лечебная гимнастика, а также массажи, которыми пользуются специалисты, помогает укрепить кости и восстановить утерянные функции позвоночного столба.

Тренажер «Кипарис» создан с дугой определенного радиуса, позволяющей позвоночнику принимать правильную форму. Выполняя медленные упражнения, мышцы позвоночника расслабляются, обмен веществ, и приток крови улучшается и болей становится все меньше. Устройство подойдет всем, независимо от возрастной категории. Узнать более подробную информацию о воздействии устройства можно на сайте - https://newspine.kiev.ua/gryzha-shmorlya/.

Основная цель реабилитологов «NewSpine»

Главная задача команды профессионалов центра «NewSpine» состоит в том, чтобы помочь человеку с данным заболеванием, не допустив развития необратимых осложнений. Благодаря многолетнему опыту работы, врачи научились находить индивидуальный подход к каждому пациенту, приостанавливая паталогические процессы, помогая, таким образом, полноценно жить.

Столкнувшись с грыжей Шморля, побороть ее возможно, но только в том случае, если вас будут сопровождать грамотные доктора, которые сделают все возможное, чтобы прохождение реабилитации было для вас успешным. Многолетний и успешный опыт использования такого метода лечения доказывает его эффективности, а сотни благодарных и теперь уже здоровых пациентов служат свидетельством того, что вылечиться все же возможно!