Клиника Альтера - центр поддержки нарко- и алкозависимым людям, где оказываются все виды необходимой, квалифицированной помощи и своевременной поддержки.

Алкоголизм - достаточно распространенное заболевание, характеризующееся постоянным бесконтрольным влечением к алкоголю без осознания всех последствий его принятия. Как и все виды зависимости алкоголизм имеет психофизиологическую природу, ведь желание выпить имеет не только физический, но и психологический характер. Большинство людей желают таким образом избавиться от всех проблем, но это не так. Алкоголь не только не избавляет от проблем, но и создает новые, труднодоступные лечению. Зависимость от алкоголя непосредственно влияет на все аспекты жизни человека - семью, работу, взаимодействие с социумом, и, конечно же, здоровье самого алкоголика. Зависимость от спиртных напитков в большинстве случаев развивается медленно, постепенно, и это одна из причин почему так тяжело избавиться от этого влечения. Алкоголь попросту становиться способом жизни, неотъемлемой ее частью. К такой проблеме необходим комплексный, всесторонний подход и помощь специалистов, специализирующихся на лечении алкогольной зависимости.

В нашей клинике проводится лечение алкоголизма, а именно:

  • лечение мужского алкоголизма;

  • лечение женского алкоголизма;

  • лечение подросткового алкоголизма;

  • лечение пивного алкоголизма.

Каждая из этих разновидностей имеет свои характерные особенности, которые крайне необходимо учитывать на всех этапах избавления от зависимости и реабилитации.

На определенных стадиях развития зависимости от алкоголя, все психические процессы и работа нервной системы ухудшаются, все негативные черты характера усугубляются и человек, благодаря своему поведению, остается один на один со своей проблемой. Потеря семьи, работы, интересов и хобби - это далеко не все последствия алкоголизма. Все былые ценности и личностные потребности покидают человека, остается только желание выпить. Преодолеть зависимость, развитую годами в домашних условиях нереально. Для лечения алкоголизма необходимо постоянное нахождение в лечебном центре, где будут оказаны все виды помощи, медикаментозная и дезинтоксикационная терапия, психологическая поддержка. Очень важным для лечения алкоголизма является этап индивидуальных или групповых поддерживающих занятий. Правильно подобранная методика поможет вернуть человека к жизни и навсегда избавить от тяги к спиртному.

Не отказывайтесь от лечения, ведь постоянное токсическое воздействие алкоголя ведет к необратимым процессам во всех без исключения системах организма человека, что в конечном итоге приводит к полнейшей деградации человека. Очень часто пациенты попросту не осознают всей сложности картины. В процессе лечения необходимо добиться самостоятельного осознания всего пагубного воздействия алкоголя на организм человека и желания избавляться от этой зависимости.