В наше время бойлер – единственный способ оставаться с горячей водой круглые сутки. Это удобное и практичное решение. Обойдется установка бойлера от компании mix-servis недорого. Вот только вначале нужно правильно определиться с выбором оборудования.

Существует несколько видов водонагревателей:

  • газовые бойлеры;
  • электрические бойлеры;
  • бойлеры косвенного нагрева.

Если ваш дом имеет доступ к газу, то нагрев воды будет осуществляется быстро.Есть шанс подключится к центральному отоплению? Можно выбрать бойлер косвенного нагрева. Устройство получает тепло от основного потока горячей воды, и по змеевику забирает избыточное тепло в ваш котел.

Многие устанавливают в квартирах электрические бойлеры. Существуют следующие виды:

  • накопительные;
  • проточные;
  • проточно-накопительные.

Пришла пора понять, именно для каких целей вы выбираете водонагревательный котел. Если вы хотите использовать его для помывки посуды или же подключить бойлер для мелких нужд, подойдут варианты с мощностью от 2 до 5 киловатт. Хорошее решение – проточные бойлеры, но нужно понимать, что такая махина ест много электроэнергии. Производительность два литра в минуту.

Если требуется использовать бойлер для более масштабных целей, время выбрать котел от 6 киловатт. Обрабатываемость воды более 7 литров в минуту. Но потребляемость энергии намного выше. Также отдавайте себе отчет, что подключать бойлер нужно будет к вашей электрической системе. Бойлеры маленькой мощности легко можно подсоединить к обычной сети, когда как для больших котлов нужно делать отдельный вывод.

Накопительные бойлеры едят меньше энергии и могут существовать без частой подачи электричества. Минусов много, но много и плюсов. Котел работает при минимуме 2-3 киловаттах, как правило, вмещает от 30 литров воды. На входе может быть всего 0,2 атмосферы, когда как для проточных котлов нужно минимум 2. Минус простой – при пониженном количестве ватт вода нагревается медленно. Но и расход за электричество идет маленький, не нужно будет платить много.

После выбора котла, доверьте его установку профессионалам. Не стоит самому портить покупку, и рушить проводку в своем доме. К тому же неправильный монтаж может привести к перерасходу воды. Нередко страдает безопасность объекта – оборудование начинает биться током. В компании Mix-servis работают опытные специалисты, которые справятся с задачей быстро и эффективно.