Новости
Обзор прессы Запорожья: "оживающие" иконы, громкое заявление заместителя мэра, цены в курортном Бердянске
Опубликовано admin в ср, 2018/07/25 - 23:23- Бердянск
- власть
- городское хозяйство
- Новости
- обзор
- общество
- отдых
- пользуха
- регион
- сми
- экономика
- Энергодар
В Запорожской прессе от 19 июля центральные издания продолжают освещать "бычковый" скандал в Бердянске. Также среди центральных тем для прессы - проблемы с хлором и предполагаемое подорожание водопроводной воды. Также издания из пула мэра рассказывают о плохом подрядчике, который подставляет градоначальника. Подробнее о запорожской прессе - обозреватель "ZаБора".
ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье в сквер Яланского заехала техника и молодые спортивные люди (фото)
Опубликовано admin в ср, 2018/07/25 - 20:26- городское хозяйство
- Новости
- общество
- резонанс
Сегодня, 25 июля, в запорожский сквер напротив ТЦ "Украина", где должны построить новый торгово-развлекательный центр, привезли технику, которая начала работу, а также приехало много молодых спортивных людей, сообщает "ZаБор".
- Подробнее
- Комментарии
Последствия непогоды в Запорожье: "плывущие" машины, затопленные офисы и падающие деревья
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 17:54- Новости
- общество
- погода
- происшествие
- регион
Из-за сильного дождя в Запорожье спасателям пришлось вызволять из водяного плена две маршрутки и легковушку. На нескольких улицах упали деревья, а в Запорожской области два человека пострадали от удара молнии. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает "ZаБор".
По данным Гидрометцентра, 25 июля на территории Запорожской области прошли грозовые дожди и шквальный ветер со скоростью 15-20 м / с. Основной циклон был над Днепровским районом Запорожья. В районе аэропорта было зафиксировано усиление ветра до 28 м / с, а это стихийное гидрометеорологическое явление. Так, за сегодня выпала полумесячная норма осадков (25 мм).
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье маршрутчики отказывались везти людей из-за непогоды
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 17:09- Новости
- общество
- погода
- транспорт
Запрожцев не довозили до конечных остановок в 4-м Южном микрорайоне из-за лужи, которая образовалась в последствии дождя, сообщает "ZаБор".
Сегодня, 25 июля, в Запорожье объявили о штормовом предупреждении. Жаркая летняя погода внезапно сменилась на временный "апокалипсис".
В городе начался сильный ливень и дороги быстро превратились в сплошные реки.
Маршрутчики, которые везли пассажиров в 4-й Южный микрорайон, отказывались доезжать до конечной остановки.
Так, горожан высаживали на остановке "Маяк". Отметим, что запорожцам приходилось идти еще 2 остановки до конечной в тот момент, когда шел большой дождь.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье дерево упало на остановку (фото)
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 16:43- Новости
- общество
- погода
- происшествие
В Осипенковском микрорайоне в Запорожье дерево упало на остановочный комплекс. Об этом "ZаБору" сообщили читатели.
Сегодня, 25 июля, в Запорожье объявили о штормовом предупреждении. Жаркая летняя погода внезапно сменилась на временный "апокалипсис".
Из непогоды дороги оказались затоплены, а центральный проспект превратился в сплошную реку. Так, на дамбе из-за ливня образовалась пробка.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье из-за грозы образовываются пробки
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 16:11- Новости
- общество
- погода
- транспорт
На запорожских дорогах из-за ливня автомобили едут в тянучке, сообщает "ZаБор".
В Запорожье в районе площади Фестивальной в сторону площади Пушкина возникла длинная пробка из автомобилей. Из-за дождя в районе дамбы образовалась глубокая лужа, которую автомобилисты объезжают.
Также движение затруднено в районе Транспортной площади, пишет "Паноптикон".
- Подробнее
- Комментарии
Запорожский спортсмен покорил Босфор
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 15:47- Новости
- общество
- спорт
Спортсмен из Запорожья покорил наиболее труднопроходимый пролив в мире. Об этом запорожец сообщил на своей странице в соцсети, передает "ZаБор".
На днях около 400 украинцев приехали в Стамбул, чтобы переплыть пролив Босфор, соединяющий Черное и Мраморное моря, а также европейскую и азиатскую часть этого самого большого города Турции.
Дистанцию 6,5 километров нужно было преодолеть за два часа. Эти соревнования стали юбилейными: прошли в тридцатый раз. Всего в заплыве приняли участие почти 2,5 тыс участников с разных стран мира. Принял участие в заплыве и запорожец.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье в центре города, из-за свалившегося дерева, жители остались без электричества (фото)
Опубликовано admin в ср, 2018/07/25 - 15:30- Новости
- погода
- происшествие
Сегодня, 25 июля, в Запорожье пришла непогода. Вместе с ураганным ветром, пришли дождь и грозы. В одном из дворов в центре города свалилось дерево и обесточило целый дом, сообщает "ZаБор".
Около 14.30, когда в Запорожье начал усиливаться ветер, во дворе дома по улице Богдана Хмельницкого, 29 свалилось дерево. Под ним стояло три машины, чудом дерево упало прямо между машинами, ни одну серьезно не повредив.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье разыскиваются очевидцы ДТП
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 15:11- дтп
- Новости
- общество
- происшествие
Запорожские полицейские разыскивают свидетелей ДТП между велосипедистом и автомобилистом. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции, передает "ZаБор".
В Запорожье ищут свидетелей аварии, которая произошла 7 июля около 22.00 на улице Истомина в районе дома №137.
В ДТП попали неизвестный автомобиль и велосипед.
Если у вас ест какая-либо информация просьба обращаться по телефону (061) 233 01 91.
Напомним, на запоросжком курорте столкнулись маршрутки.

- Комментарии
В Запорожье в Заводском районе вырубят более 100 деревьев
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 14:39- городское хозяйство
- Новости
- общество
Запорожские коммунальщики обрезают сухие веки и сносят аварийные деревья вдоль проездой части и тротуаров в Заводском районе. Об этом информирует пресс-служба мэрии, передает "ZаБор".
К работам приступили сегодня, 25 июля, на улице Героев добровольческих батальонов.
Всего в Заводском районе запланировано снести 101 аварийное и сухое дерево. Спиливают старые деревья, которые уже высохли, а также те, которые несут непосредственную угрозу пешеходам, водителям и линиям электропередач.
Осенью планируется провести кронирование деревьев по пешеходным маршрутам, при входах во дворы.
- Подробнее
- Комментарии
Итоги вторника в Запорожье: столкновение двух поездов, медведь на стоянке и ДТП на курорте
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 14:15- власть
- городское хозяйство
- дтп
- итоги
- Новости
- общество
- пожар
- происшествие
- регион
- резонанс
- спорт
- транспорт
В Запорожье во вторник, 24 июля, весь день было жарко, также прошел дождь, который длился недолго. Самым резонансным событием дня стало столкновение пассажирского поезда и локомотива. В результате ЧП незначительные травмы получили 26 человек, в больницу с ожогом попал маленький мальчик. В этот день православная церковь чтила память святой равноапостольной княгини Ольги. Кроме этого, свое 80-летие праздновал растворимый кофе. Детальнее о событиях вторника – обозреватель "ZаБора".
- Подробнее
- Комментарии
В центре Запорожья баптистам для строительства церкви хотят выделить землю
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 13:58- городское хозяйство
- Новости
- общество
- церковь
Представители религиозной общины баптистов "Возрождение" в Запорожье хотят построить церковь на пересечении улиц Яценко и Школьной в Александровском районе города. Соответствующий проект решения появился на сайте мэрии, передает "ZаБор".
В Запорожье городская власть позволит разработать детальный план территории ограниченной улицами Яценко и Школьной и внутриквартальным проездом для строительства баптистской церкви. Примерная площадь земельного участка, которую просят выделить на строительство, 0.683 га.
Финансироваться проект церкви будет за средства религиозной общины баптистов "Возрождение", которые выступили инициаторами.
- Подробнее
- Комментарии
Российский актер из Запорожья сравнил украинцев с папуасами
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 12:19- АТО
- власть
- интервью
- Новости
- ощество
- резонанс
- скандал
Известный запорожец Анатолий Пашинин, воюющий на Донбассе на стороне Киева, сделал резонансное заявление в интервью Сони Кошкиной, заявив, что он не признает украинское правительство, передает "ZаБор".
В интервью украинской журналистке Соне Кошкиной Анатолий Пашинин высказал мнение, что граждане Украины могут называть себя "как угодно", но только не украинцами.
По его мнению, "предки" украинцев совершенно ничего не оставили потомкам, кроме "разоренной страны".
"Мы - колония, в которой у нас, как у папуасов, нет прав на реализацию; нет таких возможностей на реализацию, как у любого беженца", — считает Пашинин.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье, чтобы попасть на молодежный фестиваль, нужно сделать доброе дело
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 12:10- афиша
- культура
- Новости
- общество
На базе оздоровительного лагеря "Спутник" состоится молодежный фестиваль "Zobifest". Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает "ZаБор".
С 31 августа по 2 сентября в городе пройдет молодежный фестиваль "Zobifest".
В программе фестиваля-2018:
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожской области 7-летняя девочка и ее тетя упали в выгребную яму
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 12:09- Новости
- общество
- происшествие
- регион
Запорожец спас маленькую девочку и ее тетю, которые упали в 12-кубовую выгребную яму. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области, передает "ZаБор".
Случай произошел 5 июля. 7-летняя Ангелина упала в канализационную яму. На помощь ребенку пришла ее тетя, которая прыгнула вслед за племянницей, но ее стараний что-либо сделать было недостаточно.
Также девочке придавило плиткой ногу при падении.
Крики о помощи услышал 19-летний сосед Алексей Псьол. Он мигом прыгнул в яму и помог девочке с женщиной выбраться наружу.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожской области продолжают демонтировать киоски "Бердянских колбас"
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 11:06- власть
- Новости
- общество
- предпринимательство
- регион
- резонанс
- скандал
- Энергодар
В Энергодаре рабочие демонтировали МАФы "Бердянских колбас", которые в городе установили незаконно, сообщает "ZаБор".
Так, в понедельник, 23 июля, в Энергодаре демонтировали два киоска "Бердянских колбас". МАФы были установлены в ночь на 10 июля на улицах Лесная и Молодежная. Демонтаж осуществлялся по решению горсовета.
Отмечается, что установка киосков стала причиной скандалов между политическими силами и активистами.
МАФы были вывезены на территорию базы частного предприятия "Мастер", к которому имеет отношение депутат горсовета от ПП "УКРОП" Игорь Паламарь, пишет "Медиа Центр".
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье торжественно открыли очередной зал игровых автоматов в центре города (фото)
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 10:48- городское хозяйство
- Новости
- общество
Новый игровой зал в Запорожье открыли "помпезно" и с шариками. Об этом сообщает журналист Анатолий Остапенко на своей странице в соцсети, передает "ZаБор".
В Запорожье продолжают открываться залы игровых автоматов, которые работают под видом государственных лотерей.
Как отмечает журналист Анатолий Остапенко, если раньше они открывались незаметно, без вывесок, то сейчас "они открывают новые точки помпезно: с шариками, вывесками и конкурсами". Новый игорный зал появился в районе улицы Сталеваров.
Отметим, что некоторые из них даже устраивают "дни открытых дверей".
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожской области 540 экипажей полицейских будут патрулировать опасные участки дорог
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 09:46- дтп
- Новости
- общество
- полиция
- регион
- транспорт
Для усиления безопасности участников дорожного движения запорожские полицейские вводят патрулирование нарядами мест концентрации ДТП, особенно в ночное и утреннее время. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает "ZаБор".
Отмечается, что с начала года в Запорожской области зарегистрировали 307 ДТП, из которых 46 были смертельными.
В связи с этим полицейские будут патрулировать дороги и ночью, и днем. Это позволит более эффективно обеспечить безопасность людей на дороге, а в случае необходимости - своевременно и эффективно оказать помощь участникам дорожного движения.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожской области пьяная молодежь устроила стрельбу
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 09:24- Новости
- общество
- происшествие
- регион
- Энергодар
В Энергодаре в Запорожской области нетрезвая компания молодых людей устроила стрельбу по пустым бутылкам из пневматических пистолетов, передает "ZаБор".
Вчера, 24 июля, в Энергодаре полицейские заметили двух молодых людей 17-18 лет, которые стреляли по бутылкам.
Один из запорожцев принес оружие. Он утверждал, что взял пистолеты у друга. В крови несовершеннолетнего было обнаружено 1.5 промилле.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье фестиваль ЛГБТ пройдет… онлайн
Опубликовано Marina23 в ср, 2018/07/25 - 09:10- акция
- Новости
- общество
Фестиваль равенства в Запорожье будет проходить в онлайн-режиме. Об этом сообщили организаторы мероприятия в соцсети, передает "ZаБор".
Напомним, завтра, 26 июля, состоится очередной "Фестиваль равенства" (ЛБГТ). В этом году геи уже собирались под стенами мэрии. И в очередной раз их собрание закончилось скандалом. Был задержан мужчина, который бросил петарду.
- Подробнее
- Комментарии
На Запорожском курорте произошло несколько аварий. В одном из ДТП столкнулись две маршрутки (фото)
Опубликовано admin в Втр, 2018/07/24 - 23:47- Бердянск
- дтп
- Новости
- происшествие
- регион
Сегодня, 24 июля, маршрутка на Западном проспекте в Бердянске высаживала пассажиров, когда в нее врезалось второе маршрутное такси. Другая авария произошла на Восточном проспекте, передает "ZаБор".
Одна из аварий произошла на Восточном проспекте в Бердянске. Здесь столкнулись две легковушки. "Фиат" врезался в "Опель". Здесь обошлось без пострадавших, сообщает "ПроБердянск".
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье департамент туризма сделал виртуальный тур, в который включил всего один завод
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/07/24 - 18:23- Новости
- общество
- туризм
Достопримечательности Запорожья теперь можно посмотреть по специальному виртуальному туру. Об этом сообщает Туристический информационный центр, передает "ZаБор".
Благодаря новой функции можно прогуляться по главным улицам, виртуально побывать у туристических достопримечательностей Запорожья.
С помощью виртуального тура можно посетить:
- Подробнее
- Комментарии
На запорожских трассах проводили проверки маршруток
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/07/24 - 18:06- Васильевка
- Новости
- общество
- проверка
- регион
- Токмак
- транспорт
В Запорожской области полицейские проверяли маршрутки на перегруженность. Поэтому на станциях образовывались длинные очереди, так как маршрутчики отказывались брать стоячих пассажиров в салон. Об этом "ZаБору" сообщили читатели.
Сегодня, 24 июля, на дорогах в области проходили проверки. В частности, полицейские проверяли общественный транспорт в Токмаке и Васильевке на наличие стоячих пассажиров в салоне.
По всей видимости, маршрутчикам было заведомо известно о проверках, потому что водители отказывали людям на станциях в проезде.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожской области по факту травмирования пассажиров поезда открыто уголовное производство
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/07/24 - 16:09- Новости
- Пологи
- происшествие
- регион
- резонанс
На железнодорожной станции в Пологах в результате столкновения локомотива и пассажирского поезда пострадали 26 человек. По факту происшествия в полиции заведено уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает "ZаБор".
Напомним, сегодня, 24 июля, около 08.30 до железнодорожной станции Пологи прибыл пассажирский поезд сообщением "Киев-Бердянск". Машинист 1966 года, при проведении замены тепловоза, превысил допустимую скорость движения.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье столкнулись легковушка и троллейбус (фото)
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/07/24 - 15:48- дтп
- Новости
- общество
- происшествие
Возле ТЦ "Аврора" в Запорожье столкнулись легковой автомобиль и троллейбус №14. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции, передает "ZаБор".
Дорожное происшествие случилось сегодня, 24 июля, около 9.20 напротив ТЦ "Аврора" в Запорожье.
Троллейбус №14, которым управляла 45-летняя женщина, не придержалась ПДД и врезалась в легковушку "Митсубиси", за рулем которого находился 54-летний водитель.
На водителя общественного транспорта составили протокол. В результате ДТП никто не пострадал.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожской области демонтаж билборда закончился стрельбой (фото)
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/07/24 - 15:09- городское хозяйство
- Мелитополь
- Новости
- происшествие
- регион
В Мелитополе между коммунальщиками, которые демонтировали билборд, и владельцем билборда возник конфликт. Предпринимателем выстрелил из охотничьего ружья в воздух. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает "ZаБор".
Инцидент произошел вчера, 23 июля, на улице Ломоносова в Мелитополе. Коммунальщики по решению местного горсовета проводили демонтаж билборда. Между ними и владельцем билборда во время работ произошел конфликт.
Предприниматель, угрожая физической расправой, выстрелил один раз в небо с охотничьего ружья.
На место происшествия прибыли полицейские.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье ремонтируют пешеходный мост (фото)
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/07/24 - 14:36- городское хозяйство
- Новости
На проспекте Металлургов в Запорожье реконструируют путепровод, соединяющий Заводский район с центром города. Работы начались с ремонта расположенного здесь пешеходного моста. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает "ZаБор".
На проспекте Металлургов продолжается реконструкция пешеходного моста. Это первый этап работ на этом участке, которые будут выполнены в текущем году. Следующий шаг – реконструкция расположенного рядом путепровода.
- Подробнее
- Комментарии
Итоги понедельника в Запорожье: инфекция из святого источника, секс на пляже и монетизация проезда для льготников
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/07/24 - 13:35- АТО
- власть
- городское хозяйство
- итоги
- Новости
- общество
- отдых
- пожар
- происшествие
- регион
- резонанс
- спорт
- транспорт
В Запорожье в понедельник, 23 июля, был небольшой дождь. Стало известно, что на День независимости в городе не только выступит Верка Сердючка, но и откроют ДС "Юность", в котором долгое время проходила реконструкция. Запорожский журналист рассказал, по чьему поручению присвоили звание заслуженного деятеля культуры скандально известному "адмиралу-академику". В соцсети активно обсуждали пару, которая занималась оральным сексом на городском пляже. О событиях понедельника – обозреватель "ZаБора".
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожской области локомотив врезался в пассажирский поезд: пострадали 26 человек (фото)
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/07/24 - 13:00- Новости
- общество
- Пологи
- происшествие
- регион
- резонанс
- транспорт
На запорожской железной дороге произошло ЧП. Столкнулись поезд "Бердянск-Киев" и локомотив. Были госпитализированы женщина с ребенком. Об этом сообщает пресс-служба "Укразалізниці", передает "ZаБор".
Сегодня, 24 июля, утром на станции в Пологах в Запорожской области в ходе подведения локомотива к пассажирскому поезду № 227 Киев - Бердянск было допущено превышение скорости при подключении, что привело к травмированию пассажиров (ушиб, ссадины, ожоги и т.д.).
- Подробнее
- Комментарии
Запорожский "Металлург" потерпел поражение в первом матче во Второй Лиге
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/07/24 - 11:47- Новости
- общество
- спорт
В Одессе ГФК "Металлург-Запорожье" проиграл в первом туре чемпионата Украины Второй лиги. Об этом сообщает пресс-служба ГФК "Металлург", передает "ZаБор".
Напомним, в матче Кубка Украины запорожский "Металлург" в Хмельницком одержал победу.
"Металлург" потерпел поражение в дебютном матче Второй Лиги, который проходил в Одессе на стадионе "Иван". Противниками запорожцев была команда "Реал Фарма".
- Подробнее
- Комментарии
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »
Задать вопрос юристу
Баннер
