This version of the page http://tvplus.dn.ua/news/15/ (5.34.180.52) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2018-07-26. The original page over time could change.
Спорт | ТВ плюс :: новости Славянска и региона

«Шахтер» и «Динамо» представили новичков

— 25 июля 2018 —

В летнее межсезонье гранды украинского футбола сделали ряд приобретений. «Горняки» совершили пять трансферов, а «динамовцы» - три.

Читать далее ⇒

21 июля в Одессе на стадионе «Черноморец» матчем за Суперкубок страны «Шахтер» - «Динамо» был официально дан старт нового футбольного сезона в Украине. В очередной раз в поединке грандов украинского футбола все решил один гол.

21 июля в Москве на арене СК «Олимпийский» Александр Усик (15-0, 11 КО) одержал безоговорочную победу в финале Всемирной боксерской суперсерии WBSS над Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО) из России.

Анастасия Аболенцева стала бронзовым призером Кубка Украины по дзюдо

— 18 июля 2018 —

10-12 июля в Сумах в легкоатлетическом манеже СумГУ на четырех татами состоялся открытый Кубок Украины и командный национальный чемпионат по дзюдо, в которых приняли участие свыше 300 спортсменов из 23 областей страны, а также гости из Грузии, Азербайджана и Израиля.

У Прокофьева и Усманова – «золото», у Стукало – «бронза»

9-14 июля в Бахмуте на ринге спортивного комплекса «Металлург» состоялся чемпионат Донецкой области по боксу среди юниоров (2002-2003 г.р.) и взрослых (1999 г.р. и старше), а также открытый турнир «Кубок дружных наций» среди юношей (2004-2005 г.р.) и молодежи (2000-2001 г.р.), в котором приняли участие спортсмены из Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской и Ивано-Франковской областей.

Франция – двукратный чемпион мира по футболу

15 июля новым чемпионом мира по футболу стала сборная Франции, которая в финальном поединке переиграла Хорватию.

Франция сыграет в финале чемпионата мира

— 11 июля 2018 —

10 июля определился первый финалист чемпионата мира по футболу-2018. Им стала сборная Франция, которая в полуфинальной встрече с минимальным счетом 1:0 сломила сопротивление Бельгии.

Буффон продолжит карьеру в «ПСЖ», Роналду – в «Ювентусе»

На прошлой неделе 40-летний голкипер Джанлуиджи Буффон подписал контракт с «ПСЖ». Соглашение рассчитано на один год и имеет опцию продления еще на один сезон. До перехода в парижский клуб Буффон выступал за «Ювентус» с 2001 года. За это время он провел 655 матчей (300 – на ноль) за «Старую синьору», с которой 9 раз выиграл Серию А и 4 раза – Кубок Италии.

Дубль Стрельцова и четвертая победа ФК «Славянск»

В субботу, 7 июля, в Славянске на стадионе имени Юрия Скиданова  состоялся матч 10 тура чемпионата Донецкой области по футболу среди любительских команд, в котором встречались ФК «Долина» и ФК «Славянск».

Ярослав Ефимцев – лучший спортсмен, Владимир Рюмин – лучший тренер Донецкой области в июне 2018 года

Департамент семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации традиционно определяет лучших спортсменов месяца в трех категориях: в олимпийских, неолимпийских видах спорта, видах спорта среди лиц с инвалидностью, которые достигли выдающихся результатов на международных и национальных соревнованиях.

Дмитрий Несвятипаска завоевал серебряную награду на Кубке Украины по вольной борьбе

3-6 июля в Хмельницком одновременно на трех коврах проходили два крупных турнира по вольной борьбе:  национальный Кубок среди мужчин и чемпионат Украины среди женщин, с участием 280 спортсменов из всех областей страны.

Три «золота», «серебро» и три рекорда

Украинские спортсмены выиграли четыре медали на юношеском чемпионате Европы по легкой атлетике U-18 в Дьере (Венгрия). Ярослава Магучих, Валерия Иваненко и Михаил Кохан стали чемпионами континента, а Олег Дорощук – серебряным призером.

Без Роналду и Месси, три лотереи и камбэк Бельгии

— 4 июля 2018 —

Первая стадия плей-офф – 1/8 финала - чемпионата мира по футболу позади. Определились восемь команд, которые продолжат борьбу за главный трофей мирового мундиаля.

«Сапфир» - обладатель Кубка Донецкой области по футболу

Главным событием недели любительского футбола в Донецкой области стал финальный матч Кубка, в котором встретились «Сапфир» из Краматорска и «Прометей» из Великой Новоселки.

Жимовый марафон на Соборной площади в Славянске

30 июня состоялся открытый чемпионат города по многоповторному жиму штанги лежа и жимовый марафон.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64