This version of the page http://kg.ua/news/risunok (5.39.73.150) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2018-05-30. The original page over time could change.
Кременчуг строит дорогу в Крюкове, а жителей Чечелево затопят сточные воды | Кременчугская газета
Среда, 30 Мая 2018 года

Вы здесь

Кременчуг строит дорогу в Крюкове, а жителей Чечелево затопят сточные воды

 

24 апреля 2018 15:25

Также жители села считают, что город залез на их территорию и обратились с заявлениями во все компетентные органы.

Кременчуг капитально ремонтирует  улицу Герасимовича в Крюкове, а жителей Чечелево затопят сточные воды. Об этом сегодня на совещании в Кременчугской райгосадминистрации заявила председатель Белецковской общины (в ее состав входит Чечелево) Анна Самойлюк.

По ее словам, раньше между Крюковским райсоветом и Чечелево все спорные вопросы решались дружно и по-деловому, а сейчас Кременчуг «залез на сельскую территорию и гадит».

«Смотрите, я вам нарисую, где, что и как…. Дорогу они делают аж на нашей территории. Ну это как бы хорошо, но между дорогой и железной дорогой есть канал водоотведения. Он идет, идет и под железной дорогой есть мосты и вода там выходит как раз на дома жителей Чечелево. Ремонт дороги с нами не согласовывали…»,- говорит и рисует А.Самойлюк.

Она также отметила, что в момент начала ремонта жители села протестовали против такого безумного ремонта. На место выезжало руководство УЖКХ (Иван Москалик), им показали границу города и района, но конфликт не разрешился.

И. о. главы Кременчугской райгосадминистрации Александр Тютюнник сказал, что специалисты райгосадминистрации также выезжали на место и уже написали письмо в государственную архитектурно – строительную инспекцию, чтобы там проверили данный капремонт.

Теперь власти района и жители Чечелево ждут ответа от ГАСКа, а между тем селяне не исключают того, что следует засыпать канал, чтобы вода не текла к ним в огороды и дома. Однако пока они от этого шага воздерживаются, ведь это может привести к разрушению трассы или даже железнодорожного полотна.

 

 

Олег Булашев

Подпишись на нас

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Другие новости

30 мая 2018
У Кременчуці маршрутка врізалася в електроопору: п’ять потерпілих
30 мая 2018
У Кременчуці четверо малюків віком від одного року до п'яти наробили великого переполоху: залучено три екстеренні служби
29 мая 2018
Гороскоп на 30 мая: день ощущения радости, обретения внутренней свободы
30 мая 2018
Не витримали й тижня: частина квітів у вазонах біля міськради зів’яли
30 мая 2018
Online-трансляція ХXХ сесії Кременчуцької міської ради VІІ скликання
30 мая 2018
Кременчуцькі активісти вважають, що на начальника поліції Ботвину та на прикривання бандитизму у місті впливає міський голова та його радник
Загрузка...

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.

Мы в Telegram

Подписаться