Отдых

TOP-10
Кино
Выставки
Клубы
Театры
Другое
Музыка
Актив

Сегодня
Завтра
12.04
13.04
14.04
15.04
16.04

Театры

Собор Парижской Богоматери


Премьера балета Цезаря Пуни! Легендарный роман Виктора Гюго на сцене ХНАТОБа История прекрасной цыганки  Эсмеральды, преданного Квазимодо и коварного Клод Фролло оживет в исполнении лучших артистов театра. В главной роли: Алена Шевцова  Над постановкой работали: Армен Калоян (режиссер-постановщик), Дмитрий Морозов (дирижер-постановщик), Надежда Швец (художник-постановщик) и Евгения Хасянова (хореограф-постановщик).

Театр оперы и балета им. Н. В. Лысенко (ул. Сумская, 25,тел. (057) 700-40-42).
28-29 апреля. Начачало: 18.30. Стоимость уточняйте дополнительно.


Все начинается с любви!


Премьера! Музыкальная комедия Оскара Фельцмана по одноименной пьесе Г. Голубенко, Л. Сущенко, В. Хаита и стихотворными текстами Р. Рождественского. В основе сюжета история нескольких семей старого дома, который планируется под снос...

 Театр музыкальной комедии (ул. Благовещенская, 32, тел. 712-40-50).
29, 30 марта. Начало: 18.30. Стоимость уточняйте дополнительно.


Отелло


Премьера! Оперный шедевр Дж. Верди «Отелло» впервые на харьковской сцене пройдет без сокращений. На суд зрителей представят новую трактовку истории любви, коварства и предательства по трагедии У. Шекспира. Партии главных героев - гордого, но доверчивого Отелло, коварного Яго, благородного Кассио выполнят ведущие солисты театра, а звезда оперной сцены Мария Максакова предстанет перед зрителем в образе шекспировской Дездемоны. Подробнее читайте здесь.

Театр оперы и балета им. Н. В. Лысенко (ул. Сумская, 25,тел. (057) 700-40-42).
14 апреля. Начачало: 18.30. Стоимость уточняйте дополнительно.


Другое

От Земли во Вселенную


Полнокупольная видеопрограмма. Зрителей ждет путешествие из глубин истории нашей цивилизации в глубины Вселенной: лучшие снимки высочайшего разрешения с крупнейших телескопов Земли и космоса, а также компьютерное видеомоделирование космических событий и объектов; удивительные планеты Солнечной системы и пылающее Солнце; слияние гигантских галактик и полеты сквозь звездные скопления. Вселенная впечатляет!

Планетарий (пер. Кравцова, 15, тел. (057) 705-00-19).
30 марта. Начало: 19.00. 31 марта. Начало: 15.00. Стоимость: 70 грн.


Театры

Ужин для троих


Премьера! Лирическая комедия в одном действии. На сцене она и три главных мужчины ее жизни: робкий мальчишка, амбициозный бизнесмен, уютный и домашний муж. Это история о несбывшихся мечтах и разбившихся надеждах, но хочется верить, что все еще случится. И героинянайдет ответ на свой главный вопрос: «Что такое любовь?» Ведь все еще можно изменить, покаиграет кларнет… 
Актеры: Ольга Солонецкая (Люба), Тимур Громыко (Джек), Максима Микаилова (кларнет), Владимир Сафонов (Джордж) и Владимир Мельник (Пол). Над спектаклем работали: Николай Осипов (режиссер-постановщик), Александр Абманов (художник-постановщик) и Майя Бершова (хореограф).

Центр современного искусства «Новая сцена» (ул. Манизера, 3, Дом актера, тел. (057) 706-31-31).
14 и 21 апреля. Начало: 19.00. Стоимость уточняйте ополнительно.


Актив

Банджи-батут


Единственный в Харькове крытый банджи-батут. На этом захватывающем дух аттракцион можно в полной безопасности совершать прыжки и акробатические трюки с подпрыгиванием на высоту более 6 метров. Доступны для детей (в возрасте от 2,5 лет) и для взрослых (весом до 80 кг).

ТРЦ «Магеллан» (Алексеевка, Окружная дорога, 4-а, 2-й этаж гипермаркета «Краина», тел.: (057) 764-53-55, (067) 577-36-07, (099) 439-03-08).
Время работы: с 10.00 до 21.00. Стоимость 5 минут: 20 грн.


II Всеукраинский конкурс молодых дизайнеров одежды Start Fashion


Уже второй год подряд в Харькове проводят конкурс для творческой молодежи Украины. Start Fashion состоится в 7-ми номинациях, среди которых: одежда по народным мотивам, одежда для повседневного использования, для торжественных мероприятий, одежда авангардного направления, модели с узнаваемыми мотивами архитектуры, образами города Харькова и др. Подать заявку для участия в Конкурсе можно до 20 марта по ссылке. Оценивать молодые дарования будет звездное жюри: Татьяна Изовит, Яна Чернявская, Константин Леонтьев, Константин Пономарёв, Александра Какурина.
29 марта в Харьковской школе архитектуры состоится торжественное награждение финалистов конкурса, а победитель Гран-при получит право на участие во Всеукраинском конкурсе молодых дизайнеров одежды «Погляд у майбутнє».
В финале гости мероприятия смогут увидеть коллекции молодых дизайнеров на подиуме и посетить Design Market от украинских и зарубежных производителей одежды. Подробнее ознакомиться с конкурсом можно на официальном сайте проекта и в группе на фейсбуке.

Харьковская школа архитектуры (ул. Конторская, 5, тел.: (066) 023-17-69, (057) 725-31-06, (050) 178-05-53).
29 марта. Время проведения мероприятия уточняйте дополнительно.


Театры

BЕl@YA VORONA.NET


Премьера! Спектакль по мотивам пьесы литовского драматурга Юозаса Грушаса «Любовь, джаз и черт» в сценической версии режиссера Андрея Лебедя. Зрителей погрузят в мир подростковых чувств, желаний и поисков настоящей жизни... Подробнее читайте здесь.

Театр для детей и юношества (ул. Полтавский Шлях, 18, тел. (057) 712-02-65).
19 апреля. Начало: 19.00. Стоимость уточняйте дополнительно.


Пер Гюнт


Знаменитая история путешественника-авантюриста Пер Гюнта (на музыку Грига). Подробнее читайте здесь.

Театр оперы и балета им. Н. В. Лысенко (ул. Сумская, 25,тел. (057) 707-70-43, 700-40-42).
12 апреля. Начало: 18.30. Стоимость уточняйте дополнительно.


Ловцы жемчуга


Опера Ж. Бизе! История противостояния любви и дружбы, образец французской лирической оперы, в котором зрителя покорит нежная утонченная лирика, перерастающая в драму искренних чувств. Подробнее читайте здесь.

Театр оперы и балета им. Н. В. Лысенко (ул. Сумская, 25,тел. (057) 700-40-42).
11 апреля. Начачало: 18.30. Стоимость уточняйте дополнительно.


Выставки

Пределы сакрального: культовые предметы населения лесостепной Скифии


В музее ХНУ им. Каразина открылась археологическая выставка. Подробнее читайте здесь.

ХНУ им. Каразина (пл. Свободы, 4, главный корпус, цокольный этаж, тел.: (057) 707-52-51, (099) 084-00-31).
До 30 июня. Время работы: с 09.00 до 17.00 (пн-пт) и с 10.00 до 13.00 (сб). Выходной: воскресенье.


Театры

Zельда


Пьеса американского автора В. Льюиса о Зельде Сейр Фицджеральд, жене известного американского писателя Скотта Фицджеральда. Зельда — это первая и последняя любовь  великого писателя, его муза и соавтор. Вдохновение гения и гениальная женщина, благодаря которой засияла звезда писателя.

Театр «Forte»  (ул. Красина, 3, Дом актера, тел. (057) 706-31-31).
30 марта. Начало: 19.00. Стоимость: 110 грн.


Наш городок


Премьера спектакля по классической в США пьесе Торнтона Уайлдера в постановке Ольги Турути-Прасоловой. Жизнь здесь проходит без интриг и конфликтов — скучно по театральным меркам. Но автор сумел найти в ней и рассказать зрителю важные и трогательные моменты, куда более интересные, чем остросюжетный детектив. Эта постановка о простых и очевидных вещах — о том, как ценно каждое мгновение жизни, о том, что важны не цели, которые мы себе ставим, а жизнь сама по себе.

Русский драматический театр им. А.С. Пушкина (ул. Чернышевская, 11, тел. (057) 717-98-37).
30 марта. Начало: 19.00. Стоимость уточняйте дополнительно.


Актив

Масштабная акция к пятилетию «Французского бульвара»


31 марта харьковский ТРЦ «Французский бульвар» масштабно отпразднует свои 5 лет! 
На протяжении 5 дней, с 28 марта по 1 апреля, торгово-развлекательный центр предлагает своим гостям вместе отпраздновать первый юбилей Французского бульвара, принять участие в розыгрыше 5000 призов и 5 супер-призов от генеральных партнеров мероприятия. Каждый из этих дней будет посвящен одной из пяти ценностей, которым изначально следует ТРЦ «Французский бульвар», а именно: семья, здоровье, экология, дружба и любовь. Программа мероприятия яркая и необычная: всех гостей ждут мастер-класс по молекулярной кухне, научное шоу, мастер-класс по приготовлению коктейлей, битва бургеров, шоу футбольных фристайлеров, воркаут, флешмобы, показы новых коллекций от магазинов ТРЦ, концерт музыкального коллектива. Чтобы приняти участие в акции «Нам 5 лет!», необходимо с 17 марта по 31 марта совершить покупку на сумму чеков от 1000 грн в ТРЦ «Французский бульвар» и зарегистрироваться в акции: совершивший покупку получит гарантированно один из 5000 призов от партнеров торгового центра и примет участие в финальном розыгрыше 5 супер-призов. Следите за обновлениями на сайте и на страницах социальных сетей ТРЦ «Французский бульвар». 

ТРЦ «Французский бульвар» (ул. ак. Павлова, 44-Б, тел. (057) 760-26-01).
С 17 марта по 1 апреля.