Новости
В Запорожье на День влюбленных не будет ездить "Автобус любви"
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/02/13 - 18:01- Новости
- общество
- праздник
В Запорожье уже несколько лет на День Святого Валентина "Автобус любви" отправлялся в местные ВУЗы, чтобы поздравить студентов. Как сообщили "ZаБору" в пресс-службе мэрии, в этом году "Автобус любви" отменили.
- Подробнее
- Комментарии
Бюджетные подарки ко Дню всех влюбленных в Запорожье
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/02/13 - 16:42- Новости
- обзор
- общество
- пользуха
- праздник
- цены
Уже в эту среду, 14 февраля, запорожцы будут праздновать День всех влюбленных. "ZаБор" постарался собрать список подарков, которые совмещают романтику и практичность, которые не требуют огромных затрат, но будут вполне искренними.
Баночка с орехами
Выражение "I’m nuts about you" означает "Я от тебя без ума". В англоязычных странах есть подобная традиция дарить баночки с орехами. Английским могут владеть не все, но от банки с орехами мало кто откажется. Такой нейтральный подарок подойдет всем.
Банка – 50 грн.
Орехи – от 20 грн за пачку
Декор – по собственному вкусу.
- Подробнее
- Комментарии
Партия "Відродження" призывает правительство не допустить очередного повышения цен на газ для населения
Опубликовано admin в Втр, 2018/02/13 - 15:40- ЖКХ
- Новости
- факт
- экономика
Партия "Відродження" призывает Кабинет Министров отказаться от очередного повышения цен на газ для населения и не допустить нового скачка тарифов на коммунальные услуги. Об этом заявил руководитель партии “Відродження” Бондарь Виктор, комментируя требования МВФ к Украине об установлении цен на газ в соответствии с "импортным паритетом", что означает повысить стоимость газа до уровня европейских рынков, а также о введении единой цены на газ для населения и промышленности.
Политик отметил, что в случае выполнения требований МВФ газ для населения может подорожать на 60% и более, что сделает оплату коммунальных услуг непосильной для абсолютного большинства украинских семей.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье разыскивают мужчину, который провалился под лед, был спасен и... пропал
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/02/13 - 15:21- Вольнянск
- Новости
- общество
- регион
На прошлой неделе, 6 февраля, в с. Вольноандреевка случайные прохожие спасли мужчину, который провалился под лед. Теперь спасенного мужчину ищут, чтобы сотрудники ГСЧС в Запорожской области могли наградить героя. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает "ZаБор".
Вчера, 12 февраля, глава Михайловской сельской громады сообщила о том, что житель села Вольноандреевка в Вольнянском районе спас мужчину, который провалился под лед. Инцидент произошел 6 февраля на берегу Днепра.
Мужчину спасли Сергей Шнуровозов и его друг, которые в момент трагедии находились во дворе дома. Услышав крики о помощи, они побежали к берегу и увидели, что в воде находится человек.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье начнут ямочный ремонт на плотине Днепрогэс, после того, как наладится погода
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/02/13 - 14:42- городское хозяйство
- Новости
- общество
- транспорт
В Запорожье планируют сделать ремонт дорожного покрытия на плотине ДнепроГЭС, передает "ZаБор".
Сегодня, 13 февраля, руководство города и ДнепроГЭСа обсудили состояние дороги на плотине. Как сообщает пресс-служба мэрии, в ближайшее время при благоприятной погоде начнется ямочный ремонт. Об этом шла речь во время рабочего совещания, организованное в административном здании ДнепроГЭС.
Жители города давно требовали у мэра Владимира Буряка, чтобы он занялся вопросом ремонта дороги на плотине, но он утверждал, что коммунальные предприятия не будут проводить даже текущий ремонт. Мэр утверждал, что участок дороги через плотину ДнепроГЭС находится на балансе "Укргидроэнерго", а не города.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье в Шевченковском районе за год потратили 8 млн грн на тротуары, открыли детсад, стадион и 8 детских площадок
Опубликовано admin в Втр, 2018/02/13 - 13:37- городское хозяйство
- Новости
- образование
- общество
- экономика
Глава Шевченковского района Запорожья Федор Майер вчера, 12 февраля, отчитался о работе за прошлый год. Он сделал упор на достижениях в районе и "не заметил" недостатков. О том, что хорошего он нашел в своей работе, рассказала пресс-служба мэрии, передает "ZаБор".
Напомним, что именно в Шевченковском районе сложилась скандальная ситуация вокруг отдела по делам детей. Так, еще в 2016 году у женщины, по сути, выкрали ребенка с разрешения райадминистарции.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье мужчина спрятал труп в лифте (видео)
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/02/13 - 13:10- криминал
- Новости
- резонанс
- убийство
В Запорожье мужчина пытался скрыть следы преступления, затащив труп в лифт, передает "ZаБор".
Инцидент произошел сегодня, 13 февраля, около двух часов ночи в Заводском районе города на улице Исторической.
В одной из многоэтажек запорожцы заметили на камерах видеонаблюдения, как мужчина затаскивает тело в лифт. Жильцы дома вызвали на место происшествия полицию, которые арестовали подозреваемого.
Об этом информирует "Индустриалка", ссылаясь на собственные источники. По словам соседей, мужчина, который хотел оставить труп в лифте, вел асоциальный образ жизни.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье 25 спасателей тушили пожар в Шевченковском районе (фото)
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/02/13 - 12:40- Новости
- пожар
- происшествие
В Запорожье в одном из домов в Шевченковском районе случился пожар в частном доме, передает "ZаБор".
Вчера, 12 февраля, около 18.00 загорелась комната в частном доме в Шевченковском районе.
Как сообщает пресс-служба ГСЧС, когда спасатели прибыли на место происшествия, они установили, что горят домашние вещи. Пожар охватил 30 квадратных метров.
В помещении было слишком много дыма и сотрудникам ГСЧС пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе.
В 18.27 возгорание было полностью ликвидировано. От ГСЧС привлекались 6 единиц спецтехники и 25 спасателей.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожской области на 76 машинах коммунальщики борются с гололедом на трассах
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/02/13 - 11:58- Новости
- погода
- происшествие
- регион
В Запорожской области дорожные службы работают в штатном режиме, проезд всеми дорогами общего значения обеспечен по всем направлениям. Об этом информирует служба автомобильных дорог, передает "ZаБор".
Сегодня, 13 февраля, на дорогах Запорожской области вместе со снегопадом появился и гололед. Для выполнения работ по обработке и расчистке дорожного покрытия задействовано 94 человек и 76 единиц спецтехники.
За сутки уже использовали 29 т смеси и 1.87 т песчано-солевой смеси. Сейчас работы по обеспечению безопасного проезда продолжаются.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожской области 169 человек отравились продуктами
Опубликовано Marina23 в Втр, 2018/02/13 - 11:23- Здоровье
- Новости
- общество
- регион
В Запорожской области с подозрением на заболевания острыми кишечными инфекциями обратилось 169 человек. Об этом сообщает областной лабораторный центр, передает "ZаБор".
В период с 3 по 9 февраля в медицинские учреждения обратилось 169 человек с подозрением на острые кишечные инфекции.
Среди причин заболевания употребление в пищу молочной, мясной и рыбной продукций, которые были приобретены на узаконенных (20%) и стихийных рынках (13%).
В других случаях заболевания были связаны с едой, приготовленной в домашних условиях (67%).
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье неизвестный выстрелил в мужчину на центральном проспекте
Опубликовано admin в Втр, 2018/02/13 - 10:29- криминал
- Новости
Сегодня утром в горбольницу №5 поступил мужчина с огнестрельным ранением бедра. Об этом "ZаБору" сообщили источники в городской больнице.
13 февраля в 6 утра в Центр экстренной медицинской помощи Запорожья доставили пострадавшего мужчину с огнестрельным ранением левого бедра. Мужчина, 1992 года рождения, рассказывает, что выстрелил в него неизвестный.
Забрали пострадавшего по адресу: проспект Соборный, 234 (район площади Запорожской).
В пресс-службе патрульной полиции сообщили, что это происшествие у них по сводке не проходит.

- Комментарии
Под Запорожьем спасатели вытащили из снежных заносов 6 машин (фото)
Опубликовано admin в Втр, 2018/02/13 - 09:47- Новости
- погода
- происшествие
- регион
Вчера, 12 февраля, в Запорожье и области вместе со снегопадом, появился и гололед. Спасатели работали на трассах области, вытаскивая застрявшие машины, передает "ZаБор".
За сутки подразделения ГУ ГСЧС, для оказания помощи в результате неблагоприятных погодных условий, привлекались 6 раз. От
Привлекались 24 человека личного состава и 6 единиц техники. Было спасено 6 человек, извлечено 6 авто из снежных заносов.

- Подробнее
- Комментарии
В авиакатастрофе под Москвой погиб друг запорожского нардепа
Опубликовано admin в Втр, 2018/02/13 - 09:31- Новости
- происшествие
11 февраля в Подмосковье потерпел крушение самолет Ан-148, принадлежащий "Саратовским авиалиниям". На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все погибли. Среди погибших был и однокурсник мелитопольского нардепа Евгения Балицкого, передает "ZаБор".
- Подробнее
- Комментарии
Итоги выходных в Запорожье: выставка больших трансформеров, неадекват с гранатой, фестиваль одежды и еды
Опубликовано admin в Пнд, 2018/02/12 - 21:20- дтп
- итоги
- культура
- Новости
- общество
- происшествие
В Запорожье на выходных, 10 и 11 февраля, стартовал марафон мероприятий ко Дню влюбленных и Масленице. Одним из "масленичных" мероприятий стал одеждно-съестной фестиваль на центральном стадионе. В городе снова было много ДТП. Самой обсуждаемой темой выходных стала, стартовавшая в Южной Корее, Олимпиада. Одной из шокирующих новостей стала авиакатастрофа под Москвой. Здесь погибли 71 человек. А мотор упавшего самолета имел непосредственное отношение к Запорожью. Подробнее о событиях выходных - обозреватель "ZаБора".
- Подробнее
- Комментарии
На "Мотор Сичи" опровергли информацию о том, что неисправность запорожского мотора, могла стать причиной трагедии под Москвой
Опубликовано Marina23 в Пнд, 2018/02/12 - 18:11- Новости
- общество
- политика
- промышленность
- резонанс
- скандал
- экономика
Запорожский завод "Мотор Сич" прокомментировал обвинения, связанные с крушением самолета Ан-148 в Подмосковье. Об этом информирует "ZаБор".
Вчера, 11 февраля, в Подмосковье потерпел крушение самолет Ан-148, принадлежащий "Саратовским авиалиниям". На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все погибли.
Среди причин трагедии некоторые российские СМИ называли неисправность двигателей, которые поставлял запорожский завод "Мотор Сич".
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожской области в вузе продавали дипломы железнодорожникам
Опубликовано Marina23 в Пнд, 2018/02/12 - 16:26- коррупция
- Мелитополь
- Новости
- образование
- регион
Запорожский вуз продавал дипломы желающим работать на "Укрзалізниці" без прохождения соответствующего обучения, передает "ZаБор".
Сотрудники СБУ раскрыли схему в Запорожской области, с помощью которой в Мелитополе продавали за 10.5 тыс. грн. дипломы, которые давали право работать слесарем или машинистом тепловоза,
По данным СБУ, в схеме предоставления фиктивных документов о наличии образования были задействованы должностные лица одного из государственных учебных заведений Мелитополя и депо, которое входит в структуру ГП "Приднепровская железная дорога".
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье пройдет митинг памяти Героев Небесной Сотни
Опубликовано Marina23 в Пнд, 2018/02/12 - 16:25- акция
- Новости
- общество
- патриотизм
В Запорожье состоится митинг памяти погибших в Революции Достоинства в Киеве. Об этом на странице в соцсети сообщает Запорожское отделение организации "Сокіл", передает "ZаБор".
На следующей неделе, 20 февраля, запорожцев приглашают почтить память Героев Небесной сотни, погибших во время революции Достойности.
Акция начнется в 18.00 на площади Героев Майдана возле облсовета. Желающие могут прийти с цветами и лампадками.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье преподаватель "Машинки", требовавший взятку, будет находиться под домашним арестом
Опубликовано Marina23 в Пнд, 2018/02/12 - 15:14- коррупция
- Новости
- образование
- общество
Запорожский преподаватель, которого задержали при получении взятки в 8 тыс грн., избрали меру пресечения. Об этом сообщает пресс-служба Орджоникидзевского районного суда, передает "ZаБор".
Напомни, на прошлой неделе, 8 февраля, в Запорожском национальном техническом университете (ЗНТУ) при получении взятки задержали заведующую кафедрой.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье ночью патрульные по центральному проспекту гонялись за пьяным водителем
Опубликовано admin в Пнд, 2018/02/12 - 14:40- дтп
- Новости
- происшествие
Вчера поздно вечером в Запорожье патрульные полицейские гнались за машиной на проспекте Соборном. Как выяснилось, полицейские настигали авто, за рулем которого был нетрезвый водитель, сообщает "ZаБор".
О том, что 11 февраля в Запорожье на центральном проспекте, в районе "Лахти" и Малого рынка, два полицейских "Приуса" гнались за легковым авто. Об этом рассказал один из пользователей на форуме.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье школы остаются на карантин еще до 15 февраля
Опубликовано Marina23 в Пнд, 2018/02/12 - 14:18- дети
- Здоровье
- Новости
- образование
- общество
В Запорожье школы будут находиться на карантине еще точно до 15 февраля. Об этом "ZаБору" сообщили в пресс-службе горсовета.
На прошлой неделе, 7 февраля, все запорожские школы были закрыты на карантин, чтобы приостановить рост заболеваемости на ОРВИ и грипп среди детей.
Ранее сообщалось, что занятия будут прекращены до особого распоряжения.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожской области полицейский требовал 2500 долларов за возвращение автомобиля его владельцу
Опубликовано Marina23 в Пнд, 2018/02/12 - 13:39- коррупция
- Новости
- общество
- полиция
- резонанс
В Запорожской области сотрудники прокуратуры задержали полицейского, который требовал взятку у жителя Киева за возвращение ранее украденного автомобиля, передает "ZаБор".
Вчера, 11 февраля, работниками прокуратуры был задержан оперуполномоченный одного из районных отделов полиции в области.
Как сообщает прокуратура Запорожской области, правоохранитель требовал и получил взятку в размера 2500 долларов у киевлянина за возвращение ему ранее украденного автомобиля.
В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия с целью установления всех обстоятельств совершения уголовного преступления.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье через центр города пройдет Крестный ход
Опубликовано Marina23 в Пнд, 2018/02/12 - 12:28- акция
- Новости
- общество
- регион
- церковь
В Запорожье вдоль проспекта Соборного состоится Крестный ход в связи с прибытием в город иконы Божьей Матери "Троеручицы Бердянской". Об этом сообщается на сайте запорожской епархии УПЦ МП, передает "ZаБор".
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье сына Леонида Жаботинского лишают киосков на Набережной
Опубликовано admin в Пнд, 2018/02/12 - 12:19- городское хозяйство
- Новости
- предпринимательство
- резонанс
У Руслана Жаботинского (сына дважды олимпийского чемпиона Леонида Жаботинского) отбирают паспорта привязки на киоски, которые он размещает на Набережной магистрали. Журналист Сергей Сидоров предполагает, что Руслан получил "ответку" за "наезд" на ЖК "Набережный квартал", передает "ZаБор".
В проектах решения на исполком Запорожского горсовета от 7 февраля появилось распоряжение о ликвидации паспортов привязки на три киосках, из них два принадлежат бизнесмену, политику и спортивному функционеру Руслану Жаботинскому.
У Жаботинского-младшего отбирают паспорта привязки на его киоски-шашлычные на Набережной, у перехода к ТРЦ "Сити Молл".
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожской области на трассе Харьков-Симферополь автомобиль вылетел в кювет (фото)
Опубликовано Marina23 в Пнд, 2018/02/12 - 12:01- Акимовка
- дтп
- Новости
- погода
- регион
В Запорожской области на автодороге Харьков-Симферополь возле пгт Акимовка легковушка вылетела в кювет. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС, передает "ZаБор".
Сегодня, 12 февраля, в 9.40 из-за неблагоприятных погодных условий (гололед) автомобиль "ЗАЗ" "слетел" с дороги. Инцидент произошел возле Акимовки.
На место происшествия прибыли спасатели, которые с помощью гибкого крепления вытянули автомобиль на проезжую часть, где "ЗАЗ" смог самостоятельно продолжить движение.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожской области во время пожара погиб человек
Опубликовано Marina23 в Пнд, 2018/02/12 - 10:40- Новости
- пожар
- происшествие
- регион
- Токмак
В Запорожской области погиб мужчина, сгорев в доме. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает "ZаБор".
Вчера, 11 февраля, в Токмакском районе в с. Заможное в частном доме случился пожар. Спасатели прибыли на место происшествия и установили, что в доме горели диван и вещи, площадью 2 квадратных метра.
В пылающем здании им удалось найти мужчину без признак жизни. Им оказался 70-летний владелец дома.
Причины пожара устанавливаются.
От ГСЧС привлекались 1 единица спецтехники и 5 спасателей.
- Комментарии
В Запорожье 28 спасателей ликвидировали пожар на заводе
Опубликовано Marina23 в Пнд, 2018/02/12 - 09:54- Новости
- пожар
- происшествие
В Запорожье на заводе "Запорожский завод ферросплавов" ночью случился пожар. Об этом информирует пресс-служба ГСЧС, передает "ZаБор".
Сегодня, 12 февраля, в 00.24 в Службу спасения поступило сообщение о том, что на "Запорожском заводе ферросплавов" случился пожар.
Спасателям удалось установить, что горел масляный трансформатор и кабель площадью 25 квадратных метров.
Пожар тушили генераторами пены средней кратности. Возгорание удалось ликвидировать почти за час.
От ГСЧС привлекались 7 единиц спецтехники и 28 спасателей.
Причина пожара устанавливается.
- Комментарии
В Запорожье закрывается известный книжный магазин
Опубликовано Marina23 в Пнд, 2018/02/12 - 09:38- культура
- Новости
- общество
- предпринимательство
- резонанс
В Запорожье в скором времени закроется книжный магазин "Папирус". Информация об этом появилась в соцсети на странице магазина, передает "ZаБор".
Запорожский книжный магазин "Папирус" объявил о последних 70-ти днях своей работы. Как сообщает администрация магазина, борьба за выживание длилась несколько лет, но у них уже нет возможности покрывать убытки собственными средствами.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье предупреждают об ухудшении погодных условий
Опубликовано Marina23 в Пнд, 2018/02/12 - 09:16- Новости
- общество
- погода
В Запорожской области объявлено штормовое предупреждение. Об этом информирует пресс-служба ГСЧС, передает "ZаБор".
Сегодня, 12 февраля, в Запорожье и области ожидается гололед, налипание мокрого снега. Автомобилистам нужно быть внимательнее на дорогах, так как дорога будет скользкой. Прывы северо-восточного ветра достигнут 15-20 м / с, кроме того, на отдельных участках пройдут сильные осадки мокрого снега.
Температура днем от -3 до +2, а ночью от -4 до +1.

Фотография Сергея Лаврова
- Комментарии
В Запорожье за неделю корью заболели еще 8 человек
Опубликовано Marina23 в Пнд, 2018/02/12 - 08:59- Бердянск
- Здоровье
- Новости
- общество
- регион
В Запорожье за прошедшую неделю подхватили опасную болезнь еще 8 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ "Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины", передает "ZаБор".
Напомним, что инфекционные вспышки кори фиксируют в Запорожье.
- Подробнее
- Комментарии
В Запорожье в ДТП у заводской проходной пострадала беременная девушка, а два человека попали в реанимацию
Опубликовано admin в вс, 2018/02/11 - 22:16- дтп
- Новости
- происшествие
Стали известны подробности аварии, которая произошла на прошлой неделе у заводской проходной. Здесь столкнулись лоб в лоб два авто. А один из пассажиров до сих пор находится в реанимации. Об этом "ZаБору" сообщили источники в горбольнице №5.
Напомним, что авария случилась 31 января между цехами "Запорожстали" "Листопрокат" и "Мартены". Тут столкнулись авто "ЗАЗ Славута" и "Лада Калина"
В авто "Славута" было трое пострадавших: женщина-водитель; 34-летний мужчина и беременная девушка. В "Лада Калина" пострадал водитель-мужчина.
- Подробнее
- Комментарии
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »
Задать вопрос юристу
Баннер
