• Структура блогу
  • Press room
  • Круасан
  • REunion
  • Освітні проекти
  • Партнери
  • На сайт >>
Открытие Пятого Международного Форума по Возобновляемой Энергетике и Энергоэффективности REF-2013 Kyiv
  info        15.10.2013

15 октября 2013, в Киеве начал работу 5-й Международный Форум по Возобновляемой Энергетике и Энергоэффективности REF-2013 Kyiv, центральной темой которого в этом году стало повышение энергоэффективности национальной экономики. В Форуме принимают участие эксперты из свыше 20 стран и 60 компаний.

REF-2013 Kyiv отличается от предыдущих расширенной сферой затрагиваемых вопросов. Как отметил Виталий Давий, президент Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины: «Если предыдущий REF был фактическим отражением того интенсивного роста альтернативной энергетики в 2009-2010 годах, то в этом году мы будем говорить о проблемах нового этапа развития отрасли. Ранее мы говорили об инвестициях, технологиях, в этом году мы говорим также о законодательстве, и этот вопрос красной нитью проходит через всю рабочую программу Форума».

REF-2013 Kyiv открывали Министр экологии и природных ресурсов Украины – Олег Проскуряков, Чрезвычайные и Полномочные послы Дании, Швейцарии, Республики Польша и Финляндии в Украине. Они говорили о развитии возобновляемых источников энергии в своих странах и о сотрудничестве в этом вопросе с Украиной.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в Украине, Кристиан Шёненбергер сказал: «Если все дома в Украине покрыть солнечными панелями, то 20% своего энергетического баланса страна будет получать именно от солнечной энергии».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине, Генрик Литвин, рассказал, что Польша планирует к 2020 году достигнуть 15% возобновляемой энергетики в энергетическом балансе страны. Также он отметил важность международного сотрудничества, в частности, с Украиной, для развития этого сектора. Виталий Давий в свою очередь сказал, что без содействия и помощи Польши, твердое биотопливо в Украине могло бы не скоро занять свою нишу в числе возобновляемых источников энергии.

Георгий Гелетуха, глава правления Биоэнергетической ассоциации Украины и участник REF-2013 Kyiv, поделился радостной для отрасли новостью о том, что «идеологически Агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины уже согласно с тем, что 50% местной составляющей — это неподъемная цифра для биоэнергетики в Украине. Оптимизм внушает заявление Сергея Дубовика о намерениях государства уменьшить местную составляющую для сектора биоэнергетики с 50% до 30% для содействия ее развитию».

Сергей Дубовик, заместитель Главы Агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины говоря в целом о развитии возобновляемой энергетики в Украине, сказал, что «за последние 2-3 года Украина продемонстрировала мощную динамику развития возобновляемых источников энергии. Пересечение черты в 1ГВт по установленным ветропаркам и солнечным электростанциям свидетельствует о долгожданном становлении такой отрасли, как возобновляемая энергетика».

Подводя итоги открытия 5-ого Международного Форума по Возобновляемой Энергетике и Энергоэффективности REF-2013 Kyiv, Янеш Копач, Директор секретариата Энергетического сообщества, сказал: «Я не могу утверждать, что Украина к 2020 году сумеет выполнить свой план по достижению 11% возобновляемой энергетики в общем энергетической балансе, но став членом Энергетического сообщества, она сделала свой стратегический выбор. Этот шаг вперед заставляет верить, что взятые на себя обязательства страна выполнит».

Ассоциация возобновляемой энергетики «Альтернатива» стала официальным медиа-партнером 5-ого Международного Форума по Возобновляемой Энергетике и Энергоэффективности REF-2013 Kyiv.

Відноситься до:
  • Press room

Додати коментар Отменить ответ

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Останні записи

  • Reevaluating The Modernization Theory Journal Of Monetary Financial Aspects
  • Pay To Write Papers WriteMyEssaysClub.com
  • Custom Writing Guarantee Of Highest Must Interview Okayessay.com
  • АЛЬТЕРНАТИВА в громадській раді Мінфіну
  • She must credit score these people correctly in order to avoid plagiarism
Архів

  • Жовтень 2017
  • Вересень 2017
  • Травень 2017
  • Квiтень 2017
  • Березень 2017
  • Лютий 2017
  • Сiчень 2017
  • Грудень 2016
  • Жовтень 2014
  • Вересень 2014
  • Серпень 2014
  • Липень 2014
  • Червень 2014
  • Травень 2014
  • Квiтень 2014
  • Березень 2014
  • Лютий 2014
  • Сiчень 2014
  • Грудень 2013
  • Листопад 2013
  • Жовтень 2013
  • Вересень 2013
  • Серпень 2013
  • Липень 2013
  • Червень 2013
  • Травень 2013
  • Квiтень 2013
  • Березень 2013
  • Лютий 2013
  • Грудень 2012
Асоціація відновлювальної енергетики "Альтернатива"
Україна, 03150 Київ, вул. Фізкультури, 30, т. +380(44) 222-5822
pr@alternativa.info, www.alternativa.info

Працює на Wordpress, адаптовано Wallentine