Пятница, 29 сентября 2017 года
Ольга Стефанишина
Медичний шок: дослідження доступу до ліків
5 апреля, 2017 22:11
43% українців змушені продавати майно, аби купити ліки. Більше половини пацієнтів починають вживати ліки, почитавши поради в інтернеті, ще 40% не довіряють лікарям і вважають, що ті отримують "відкати" від фармацевтичних компаній. Половина ліків, придбаних минулого року українцями – "фуфломіцини"!
Ольга Стефанишина
Миссия выполнима: денег меньше – таблеток больше
19 августа, 2016 17:52
Украинские пациенты в этом году получат на 80 миллионов таблеток больше благодаря государственным закупкам лекарств через международные организации. Вдумайтесь в эту цифру: 80 миллионов таблеток, драже, капсул, ампул – тех лекарств, которых так ждут тяжелобольные пациенты. 80 миллионов – именно такая цена откатов и коррупции, которые из года в год бытовали в Минздраве.
Ольга Стефанишина
Пять лет борьбы за выживание
17 июня, 2016 19:16
«Оля, ну ты же понимаешь, что минимум полтора, а то и два года нестабильности и безденежья тебе гарантировано. Будет очень тяжело – ты хорошо подумала?», - сказал мне один из коллег, когда я написала заявление об уходе из одной из самых больших неправительственных организаций на тот момент – Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ.
Ольга Стефанишина
Каждая капля имеет значение
30 ноября, 2014 02:33
Я жутко не люблю давать своим детям антибиотики. Во-первых, это совсем неполезно. Во-вторых, не совсем вкусно. Ну и в-третьих, их надо специально хранить, в одно и то же время пить и по особому отмерять. Потому что каждая капля имеет значение.
Авторы
  • Илона Фанта
  • Олеся Жулинська
  • Ольга Руднева
  • Дмитрий Шерембей
  • Виктория Любаревич-Торхова
  • Ольга Стефанишина
  • Елена Пинчук
  • Аня Константинова
  • Виктория Родинкова
  • Лина Ярославская
  • Сергей Бабак
  • Виктория Кузьмик
  • Ольга Сердюк
  • Надежда Ватулева
  • Роберт Клитцман
  • Ольга Кудиненко
  • Даниил Столбунов
  • Яна Панфилова
  • Ангелина Сардарян
  • Александр Коляда
  • Вячеслав Соломка
  • Павел Пиминов
  • Каспар Пик
  • Лилия Тольба
  • Ирина Цимпфер
Темы
  • Cоциальная реклама
  • Антиретровирусная терапия
  • Арт-проекты
  • АТО
  • Безопасный секс
  • Беременность и ВИЧ/СПИД
  • Благотворительность
  • Благотворительные аукционы
  • Видео
  • Волонтерство
  • Государственная политика
  • Дети и ВИЧ/СПИД
  • Диагностика
  • Жизнь с ВИЧ
  • Заместительная терапия
  • Звезды в борьбе со СПИДом
  • Исследования
  • Кино
  • Креативные конкурсы
  • Лечение
  • Мода
  • Музыка
  • Постконтактная профилактика
  • Предконтактная профилактика
  • Презервативы
  • Преодоление предрассудков и стигмы
  • Профилактика ВИЧ/СПИДа
  • Пути передачи ВИЧ
  • Социальные сети
  • СПИД в мире
  • СПИД в Украине
  • Статистика
  • Теории происхождения ВИЧ/СПИДа
  • Тестирование на ВИЧ
  • Толерантность
  • Фандрайзинг
  • Фото
  • Что такое ВИЧ и СПИД?
  • Энциклопедия СПИДа
Ресурсы
  • Дизайнеры против СПИДА/Designers Against AIDS
    Дизайнеры против СПИДА/Designers Against AIDS - международный проект, запущенный в Бельгии в 2004 году.
  • Центр Знаний
    Платформа для распространения лучших практик по профилактике ВИЧ/СПИДа среди подростков групп риска.
  • UNESCO
    UNESCO (ЮНЕСКО) - Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.
  • UNAIDS
    UNAIDS - объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИД.
  • Международный Альянс по ВИЧ/СПИДу в Украине
    Миссия Альянса - cнижение распространения ВИЧ-инфекции и смертности от СПИДа и уменьшение негативного влияния эпидемии путем поддержки общественного противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа.
Весь список