This version of the page http://tools.mirohost.net/forum/topic.php?id=85&tid=10148 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-09-26. The original page over time could change.
Форум на сайте MOXA.com.ua

      Форум на moxa.com.ua
Основная | Продукция | Применения | О компании | Новости | Поддержка | FAQ | Продажа | Форум |
  В форуме можно задавать вопросы специалистам по поддержке продукции МОХА,  а также обмениваться информацией о применении продукции МОХА.
   в форум | ответить | новая тема
Тема: OnCell G3100
Автор: fatman
(гость)
OnCell G3100    (13:06:22 03.10.2008) ответить 

Доброго Дня Суток.
Вопрос заключается в следующем.
У меня есть два узла с устройствами RS485, отстоящие друг от друга на определенном расстоянии. Хост-ПК обращается к ним через конвертер USB или RS232 в RS485. Софт на компе соотвественно работает или с физическим, или с виртуальным com-портом.
Заказчику надоело ходить постоянно с ноутом на узлы, он хочет из офиса.
Примененное мною на другом заводе решение в виде WiFi+NE4110 невозможно ввиду отсутствия прямой видимости и расстояний.
Мой взгляд зацепился за OnCell G3100, а именно за слова в его ТТХ - RealComPort mode.
В связи с этим вопрос - для обеспечения доступа из офиса к обоим узлам через два эмулированных на компе СОМпорта требуется закупка трех модемов (принцип WDS) или же мне на каждый узео надо ставить свою пару модемов по принципу P2P?

Автор: fatman
(гость)
Ответ: OnCell G3100    (23:11:39 25.10.2008) ответить 

в общем, я его приобрел.
И у меня вопрос - почему сей модем анонсирует свой WAN-IP (провайдер UMC) на dyndns.org [b]только[/b] при наличии настроенного DNS-сервера и соответственно доступа в неGPRS интернет по LAN-интерфейсу?
Мне же нужно, чтобы он мог обеспечить доступ к своим serial-устройствам не в зоне наличия медного интернета по витухе, иначе зачем мне столь дорогой GPRS-модем?
ОЧень прошу - поясните мне сей момент

   в форум | ответить | новая тема

Новая запись:
Тема: OnCell G3100
Имя пользователя:
E-mail:
Тема:
Сообщение:
   

Логин:
Пароль:
Авто-логин
Регистрация
Забыли пароль?
 Просьба соблюдать этикет в своих высказываниях!
 Администратор вправе удалить сообщение, если оно противоречит  принятому этикету или не относится к теме данного форума.

Перейти к сайту www.moxa.com.ua