This version of the page http://ema.com.ua/?p=9815 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-08-25. The original page over time could change.
Материалы Safe Card: Скимминг. Прикрывай ПИН-код! (ВИДЕО) – EMA

Материалы Safe Card: Скимминг. Прикрывай ПИН-код! (ВИДЕО)

Специалисты Ассоциации ЕМА разработали анимированную инфографику, которая поможет банковским клиентам узнать основные признаки скимминга и защититься от него.

Ролик входит в Национальную программу по содействию безопасности электронных платежей и карточных расчетов Safe Card, которую реализует Ассоциация ЕМА при содействии Посольства США в Украине.

Программа предусматривает информирование банковских клиентов о мошенничестве с платежными инструментами, в том числе, при использовании банкомата

В анимированной инфографике наглядно показано скимминговое устройство, перечислены признаки скимминга, а также способы защиты от него. Просмотрев ролик, клиент будет знать, как правильно и безопасно использовать банкомат.

Материалы Safe Card, посвященные различным видам мошенничества с платежными инструментами, размещены на сайте ЕМА в разделе «ЕМА Academy». Эти информационные материалы (в том числе, инфографики и ролики) рекомендуется применять для информирования клиентов – размещать на сайте банка или показывать на экране в банковских отделениях.

Все материалы можно использовать без дополнительного согласования с руководством Ассоциации ЕМА.

Напомним, что в 2016 году в Украине было выявлено 71 мошенническое устройство для скимминга. В каждом случае пострадало, в среднем, 576 владельцев карт.

Защитите своих клиентов!

Вам также будет интересно:

Safe Card: материалы на тему банкоматного мошенничества для социальных сетей (продолжение)

Safe Card: материалы на тему фишинга для социальных сетей — 3

Не становись дропом! – бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Safe Card: материалы на тему фишинга для социальных сетей — 2

Украинская межбанковская ассоциация членов платежных систем ЕМА

2017 © Все права защищены.

+38 (044) 568-58-38

Киев, ул. Никольско-Слободская, 2-Б, офис 177