This version of the page http://www.yaltapages.info/news/health (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-08-06. The original page over time could change.
Новости » Здоровье — Большая Ялта - отзывы, контакты
06 Август, 2017  |  2157 мест  |  1765 отзывов + 1 сегодня Зарегистрироваться |  Войти

Новости

Новости » Здоровье

Обновлено: 5 часов 6 минут назад

Почти 40-градусная жара ожидается в Кабардино-Балкарии

6 часов 18 минут назад

"В степных районах Кабардино-Балкарии 6, 7, 8 августа ожидается сильная жара в 38°С", - говорится в штормовом предупреждении.


Вирус Коксаки вновь поразил Украину

8 часов 19 минут назад

Турецкие курорты являются идеальным местом для распространения эпидемии, поскольку влажная и теплая среда является для Коксаки оптимальной средой. Напоминаем, что вирус Коксаки, имеющий более 30 различных штаммов, не впервые поражает Украину.


Путин похвалил врача Тимофея в кировской «Бережливой поликлинике»

5 Август, 2017 - 23:51

Главный врач поликлиники отметила, что к жалобам пациентов прислушались, их пожелания исполнены. Также Путин обратил внимание на хвалебные отзывы о врачах поликлиники, где в позитивном ключе был упомянут врач по имени Тимофей.


С 1 сентября в Кировской области введут электронные медкарты

5 Август, 2017 - 20:23

Электронную медкарту невозможно потерять или взять домой: вся информация о пациенте хранится только в поликлинике. Ее не нужно искать в регистратуре для передачи доктору: вся необходимая информация уже есть в компьютере врача.


В поликлиниках и больницах Владимирской области появятся книги жалоб

5 Август, 2017 - 17:41

Книги жалоб и предложений появятся в больницах и поликлиниках Владимирской области с середины августа, сообщили в пресс-службе администрации области. Книги разместят в самых доступных местах.


Во вторник жителям Перми бесплатно проверят зрение

5 Август, 2017 - 15:22

Пермский краевой центр медицинской профилактики пригласил всех желающих 8 августа принять участие в акции «Твои глаза». Она приурочена к Международному дню офтальмологии, который во всем мире отмечают в день рождения знаменитого российского офтальмолога Святослава Федорова.


В больницах Владимирской области появятся книги жалоб и предложений

5 Август, 2017 - 13:00

Во всех больницах и поликлиниках Владимирской области до середины августа появятся книги жалоб и предложений. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области.


В Нижегородской области обнаружили очаг африканской чумы свиней

5 Август, 2017 - 12:32

По сообщениям местного комитета госветнадзора, в Вачском районе Нижегородской области обнаружили очаг африканской чумы свиней. Вспышку заболевания зафиксировали 3 августа в населенном пункте Поповка. На данный момент известно о летальном исходе одной свиньи в частном хозяйстве.


Кировская область переходит на систему электронных медицинских карт

5 Август, 2017 - 11:16

В настоящее время электронная медицинская карта предоставляется гражданам Кировской области с рождения: при выписке из родильного отделения сведения о ребёнке поступают в детскую поликлинику, где и происходит процесс оформления.


Калининградский хирург две недели не мог вылететь из «Пулково»

5 Август, 2017 - 11:15

Доктору все же удалось добраться до Санкт-Петербурга, но денег на билет в Калининград у него не оказалось. Ему удалось связаться с семьей, но и дома ему не смогли помочь, так как все средства уходят на лечение дочери Павла.


В Казани в школу больничных клоунов объявят новый набор

5 Август, 2017 - 11:10

По данным минздрава республики, в настоящее время на помощь врачам, психологам и педагогам ДРКБ приходят 8 озорных и изобретательных клоунов Казани. Кстати, в этом году казанским больничным клоунам даже посвятили книгу «Озорно о серьезном».


Володину пообещали, что новая детская больница откроется до 1 декабря

5 Август, 2017 - 10:54

Визит начался со стройплощадки новой детской больницы, где в данный момент идет ремонт внутренних помещений. Министр здравоохранения Владимир Шульдяков сообщил, что объект будет сдан к 1 декабря - именно такую задачу подрядчикам поставил врио губернатора Валерий Радаев.


Через небольшой прокол делают в Тюмени сложные операции детям на почки

5 Август, 2017 - 09:01

В настоящее время хирурги устраняют причину гидронефроза лапароскопическим доступом. Для этого делают несколько небольших проколов передней брюшной стенки. Применение щадящей методики позволяет детям после операции восстанавливаться быстрее.


В Минздраве назвали среднюю продолжительность жизни россиян

5 Август, 2017 - 08:50

За 2016 год продолжительность жизни в России выросла на полгода. По данным Министерства здравоохранения, она впервые достигла отметки в 72 года. По данным ведомства, смертность в нашей стране продолжает снижаться в 2017 году.


Минздрав РФ: Смертность населения России продолжает снижаться

5 Август, 2017 - 07:00

В 2016 году фиксировалось снижение смертности населения России во всех возрастных группах, данная динамика сохранилась и в этом году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава.


В Тюменской ОКБ №1 с успехом применяют эндоваскулярную хирургию

5 Август, 2017 - 06:37

В Тюменской ОКБ №1 с успехом применяют одну из самых высокотехнологичных хирургий в мире – эндоваскулярную.


Высокотехнологичные методы успешно применяют врачи тюменской больницы

5 Август, 2017 - 06:08

Эндоваскулярная хирургия позволяет существенно сократить реабилитационный период. Кроме того, она позволяет оказать помощь группе особенно сложных пациентов, имеющих серьезные сопутствующие заболевания, которые не дают возможность лечить их традиционными методами.


Число жертв эпидемии холеры в Йемене достигло почти 1,9 тысячи человек

4 Август, 2017 - 23:04

Министр здравоохранения Йемена Насер Бааум заявил, что от эпидемии холеры в стране погибли 1890 человек, сообщает в пятницу эмиратское информационное агентство WAM. По словам министра, эта цифра включает смертельные случаи во всех провинциях Йемена начиная с конца апреля.


У медицинской помощи в России появились сроки

4 Август, 2017 - 22:45

Максимальные сроки ожидания приема специалистов и проведения различных анализов прописали в программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, об этом ИА «Deita. ru» сообщили в Минздраве.


Минздрав объяснил даные МЭР о возросшей смертности

4 Август, 2017 - 21:19

Минздрав объяснил возросший показатель смертности за 2016 год в докладе Минэкономразвития использованием расчетов в процентах. В абсолютных показателях смертность населения снизилась на 17,5 тысячи человек, передают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • вперед →
  • » |

Использование информации разрешается при условии обязательного указания активной гиперссылки на сайт Справочник Большой Ялты, для печатных изданий – с формулировкой «по материалам Информационного портала Справочник Большой Ялты». Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов статей и не несет ответственности за содержание информации, которая размещается посетителями ресурса.

Добавить компанию
Реклама в Справочнике Ялты

О проекте, Обратная связь
Новости проекта
Наши партнеры
Города Украины

Как с нами связаться