This version of the page http://freehost.com.ua/servers/collocation/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-07-04. The original page over time could change.
Colocation хостинг, цена. Размещение сервера в дата центре компании FreeHost
УА РУ
  • База знаний
  • /
  • Блог
  • /
+380 (44) 364 05 71
collocation сервера  934.78 ГРН  849.80 ГРН в месяц* Разместить сервер

* стоимость размещения сервера с блоком питания до 500 Вт, размером до 2U.

Выбирайте качество!
Не рискуйте своим бизнесом!

Дата-центр наша гордость!

  • Бесперебойное электропитание в нашем дата-центре обеспечивается двумя электрическими вводами от разных подстанций, несколькими источниками бесперебойного питания online типа, и дизель генератору.
  • Отличное качество Интернета достигается благодаря резервированию оптических вводов. Дата-центр включен в точки обмена трафиком UA-IX, DTEL-IX, а так же к магистральным провайдерам Cogent, Datagroup, TopNet. Суммарная пропускная способность каналов 60 Gbit/sec, резервирование каналов 100%.
  • Постояную температуру в машинном зале обеспечивает система охлаждения, построенная по схеме 2N. Это означает двойное резервирование всей системы. Мониторинг контроллирует температуру в стойках, при необходимости может запустить дополнительный кондиционер.

Размещая сервер Вы получаете

  • Неограниченный трафик

    Канал 100 Mbit/sec. Нет никаких ограничений по полученному или переданному трафику. Мы оставляем за собой право, в случае превышения 10 000 Гб трафика в месяц, снизить пропускную способность канала до 10 Мбит/сек. до окончания текущего месяца.

  • Место для резервных копий

    Для защиты от человеческих ошибок или сбоя в работе сервера каждый клиент collocation получает 60 Gb дискового пространства на отдельном физическом сервере, для хранения резервных копий.

  • Отличная поддержка
    24/7

    Наши опытные специалисты службы технической поддержки работают круглосуточно. Они всегда готовы для Вас выполнить перезагрузку сервера, подключить CD-привод или оказать другую помощь.

  • 2 IP адреса

    Для каждого клиента услуги collocation мы выделяем два IP адреса, которые Вы можете использовать на своем сервере.

  • Гарантия доступности 99.99%

    Для наших клиентов мы гарантируем высокое качество услуг. Если Ваш сервер в течении месяца, по нашей вине, будет не доступен более 0.01% времени мы компенсируем потерю времени.

  • IP-KVM в любое время

    Работайте со своим выделенным сервером так, словно он стоит рядом. IP-KVM в любое время.

Мы позаботимся о Вашем сервере

Мониторинг сервера

Размещая сервер в нашем дата-центре Вы будете всегда в курсе работы своего сервера. Бесплатная услуга мониторинга сервера автоматически отслеживает его доступность по ICMP, статус HTTP и MySQL сервера. В случае обнаружения проблемы, уведомление высылается на электронную почту и по SMS, если мобильный оператор поддерживает прием сообщений из Интернет.

Диагностика оборудования

В несколько нажатий Вы можете провести диагностику своего сервера. Для этого мы предоставляем целый ряд инструментов доступных на нашем PXE сервере. В случае необходимости замены комплектующих, если у Вас нету возможности выполнить ее самостоятельно, мы готовы помочь в этом.

Безопасное восстановление системы

В случае сбоя в работе программного обеспечения сервера, или непредвиденной ситуации, мы предлагаем режим безопасной загрузки по сети. Его можно использовать для выполнения операций по обслуживанию, чтоб восстановить работоспособность Вашего сервера.

Остались вопросы? Мы ответим Вам на них

  • Какой порядок заключения договора на collocation?

    После оформления заказа на collocation у нас на сайте и его оплаты, необходимо прислать конфигурацию сервера, который Вы планируете размещать. Необходимо указать следующие параметры:

    1. мощность блока питания

    2. размер корпуса (в юнитах)

    3. количество планок оперативной памяти и ее производителя

    4. количество и модели жестких дисков

    5. модель процессора

    6. дополнительные характеристики сервера (например рейд контроллер).

    Мы подготовим акты приема-передачи оборудования и договор, после этого свяжемся с Вами, чтоб согласовать время установки.

    После предоставления нам сервера, установка выполняется в течении нескольких часов.

    Если Вы находитесь в другом городе, сервер можно прислать нам, службой доставки, предварительно согласовав это.

  • Какая процедура доступа к серверу на collocation?

    Работа с сервером осуществляется в специальной рабочей зоне, в которую оборудование может быть вынесено по просьбе клиента. Доступ к серверу, владелец сервера или его доверенное лицо, может получить круглосуточно. Для этого он должен быть внесен в карточку доверенных лиц. О визите необходимо сообщить заранее, минимум за два часа.

  • Блок питания моего сервера больше 500 Вт. Сколько будет стоить collocation?

    Стоимость collocation увеличится при этом на 140 грн. за каждые дополнительные 100 Вт.

  • Если мне нужно разместить несколько серверов на collocation, можно ли их соединить между собой?

    Да, мы можем выполнить коммутацию между серверами. Коммутация внутри одной стойки выполняется бесплатно.

  • Сервера в каких корпусах Вы принимаете на collocation?

    Оборудование мы размещаем в телекоммуникационных шкафах 19". К размещению принимаются сервера в rack-монтируемых корпусах, высота которых измеряется в юнитах. 1 юнит равен 1,75 дюйма, или 44 мм. Стандартная стоимость услуг collocation рассчитана для серверов размером до 2U.

  • Зачем платить за размещение сервера, его можно поставить в офисе?

    Безусловно, разместив сервер у себя в офисе Вы сэкономить немного денег. Но будет ли реальная экономия? Чтоб понять это попробуйте ответить на следующие вопросы:

    1. Сможете ли Вы обеспечить для сервера стабильный бесперебойный Интернет, или Вам придется бегать по офису в поисках того, кто опять качает фильм?

    2. Сможете ли Вы обеспечить для сервера стабильное бесперебойное питание, хотя бы на 24 часа, а не на 10 минут?

    3. Придется ли Вам бежать в поисках новых комплектующих после очередного скачка напряжения в электро-сети?

    4. Нужно ли жарким летним днем нанимать специально обученного человека обмахивать сервер, чтоб он не перегрелся?

    5. Бывало ли такое, что уборщица случайно нажимала кнопку отключения на сервере или выдергивала шнур питания?

    Если все перечисленное выше не про Вас, можете размещать сервер в своем офисе, иначе подумайте сколько теряете Вы когда доступ к серверу отсутствует.

Спасибо, что выбираете FREEhost.UA