This version of the page http://freehost.com.ua/domain/domainua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-07-01. The original page over time could change.
Купить домен ua. Регистрация домена ua в компании FreeHost
УА РУ
  • База знаний
  • /
  • Блог
  • /
+380 (44) 364 05 71
UA 1408.85 ГРНна один год

Подберите подходящее имя
прямо сейчас

.ua
Хостинг Акции и скидки Другие варианты Оптовые цены

Почему стоит выбирать FREEhost.UA?

  • Нам доверили свои доменные имена более 100 тысяч людей со всей Украины и за ее приделами.
  • Отличная поддержка. Наши специалисты готовы круглосуточно оказать помощь в обслуживании доменов и хостингу. Звоните нам в любое время +38 (044) 364-05-71.
  • С нами Ваши личные данные находятся под защитой. Регистрируя домен на клиента, мы не публикуем их в общем доступе, при этом Вы сохраняете полный контроль над доменом.

Общие положения регистрации домена UA

15 сентября 2001 года вступили в силу новые "Правила домена UA" в соответствии с которыми пользователи Internet теперь смогут получать адреса вида MARKA.UA.

Регистрация домена UA производится только в том случае, если соответствующий домен по написанию совпадает с зарегистрированным словесным знаком для товаров и услуг (торговой маркой), права на использование которой в Украине подтверждены свидетельством Украины на знак для товаров и услуг, выданным уполномоченным государственным органом (Госпатентом), договором о передаче права собственности на знак, либо лицензионным соглашением. Условия регистрации

Регистрация домена UA требует предоставления 2 копий нижеследующих документов:

а) для товарных знаков, зарегистрированных в Украине:

  • Свидетельство Украины на знак для товаров и услуг, выданное центральным органом исполнительной власти по вопросам правовой охраны интеллектуальной собственности;

  • Договор про передачу права собственности на знак или лицензионный договор (в случае, если регистрант не является владельцем Свидетельства);

б) для международных товарных знаков:

  • Выписки из Официального бюллетеня Международного бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности, заверенной центральным органом исполнительной власти Украины по вопросам правовой охраны интеллектуальной собственности, подтверждающей факт международной регистрации ТМ и его правовой охраны на территории Украины;

  • Нотариально заверенная копия договора о передаче владельцем ТМ регистранту доменного имени прав на использование этого знака на территории Украины, или лицензионный договор;

Перед заказом регистрации домена .UA пришлите, пожалуйста, в наш отдел продаж копию торговой марки, или ее номер для проверки возможности регистрации домена .UA.

Могу ли я зарегистрировать домен .UA, если у меня нету торговой марки?

К сожалению нет, регистрацию домена .UA без одноименной торговой марки осуществить нельзя. FREEhost.UA на своем сайте предоставляет возможность регистрации более чем в двухстах публичных доменных зонах не требующих дополнительных документов. Введите желаемое имя в поле для проверке домена и мы постараемся подобрать для Вас оптимальный вариант.

Как быстро выполняется регистрация домена UA?

Весь процесс регистрации занимает 2-3 рабочих дня, с момента подачи нашими менеджерами заявки администратору зоны. Для начала регистрации домена необходимо прислать в нашу компанию копию торговой марки, либо указать ее номер.

Можно ли выполнить регистрацию доменного имени на основании заявки поданной в укр. патент?

Нет, для регистрации доменного имени .UA заявки на регистрацию торгового знака не достаточно.

Моя торговая марка написана на кириллице, могу ли я зарегистрировать перевод слова или кириллический домен?

Доменная зона UA не поддерживает кириллические имена доменов. При помощи специальной таблицы транслитерации кириллические символы будут преобразованы в латиницу.

Поскольку зарегистрировать можно домен только соответствующий одноименному торговому знаку, перевод слова в качестве домена зарегистрировать нельзя.

Моя торговая марка состоит из нескольких слов, как будет выглядеть домен?

В названии домена нельзя исключить часть слов с торговой марки. Все слова в заданном порядке будут перечислены в имени домена. Слова в имени домена могут быть написаны слитно, либо разделяться символом тире.

Какой максимальный срок регистрации домена UA?

Доменное имя в зоне UA регистрируется максимум на один год.

Какой жизненный цикл домена UA?

  1. После окончания периода регистрации домена, на протяжении 30 дней его можно продлить по стандартной цене. В течении этого периода, регистратор сам принимает решение об отключении домена.

  2. Если домен не был продлен, он переходит в статус Redemption Period. В этом статусе домен находится 30 дней. Его уже нельзя продлить, но можно выкупить у администратора зоны. Стоимость выкупа домена в 2.5 раза больше стоимости регистрации.

  3. По истечении Redemption Period домен удаляется. Процесс удаления домена занимает 5 дней. После этого домен становится доступным для регистрации всем желающим.

Спасибо, что выбираете FREEhost.UA