This version of the page http://www.0432.ua/news/1681215 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-06-30. The original page over time could change.
Винницкие хоккеисты на траве выиграли домашний клубный чемпионат Европы - 0432.ua
Винница
+19 °С Ясно, без осадков
Подробнее
Войти Регистрация

Винницкие хоккеисты на траве выиграли домашний клубный чемпионат Европы

Уже в третий раз в Виннице состоялись европейские соревнования по хоккею нам траве. Но на этот раз соревновались не сборные, а клубы. На старт вышли восемь команд - чемпионов своих стран. Среди них - чемпион Украины «ОКС-ШВСМ».

Соревнования чемпионата Европы по хоккею на траве (группа «Челленджер-1», третья по значению) проходили со второго по пятое июня на стадионе Центрального парка. Они состоялись при поддержке областной и Всеукраинской федерации хоккея на траве, отделения НОК Украины в Винницкой области, спортуправления ОГА, спорткомитета Винницкой совета и спонсоров.

Коллективы были разбиты на две подгруппы, где они соревновались по круговой системой. Все матчи длились четыре тайма по 15 минут, что придавало игре зрелищности. Собиралось немало болельщиков, среди которых и гость из далекой Австралии - 28-летний Робсон.

- Я впервые за пределами Австралии. Прибыл на музыкальное Евровидение, после чего решил остаться еще на чемпионат Европы по хоккею на траве. Винница понравилась - красивое и уютное место. Уровень европейского хоккея достаточно высокий - сильнее, чем в Австралии, - говорит Робсон.

«ОКС-ШВСМ» на старте разгромил датчан - 7: 1. Далее в непростом матче подопечные Павла Мазура и Николая Касянчука переиграли чемпиона Португалии - 5:3. В заключительном поединке группового этапа жители «камня на камни »не оставили от болгар - 17: 0.

Итак, винницкая команда заняла первое место в подгруппе и получила право сыграть матч за право выступать в дивизионе «Трофи» (второй по значению) клубного чемпионата Европы. В этой игре соперником «ОКС-ШВСМ» был клуб

«Пльзень» (Литице, Чехия). Наши ребята доминировали на протяжении всего времени, удачно разыгрывали стандартные положения и защищались. Итак, закономерная победа со счетом 5: 0. Причем последний мяч забил молодой участник - 15-летний Юрий Дземух.

В другой игре за выход в группу «Трофи» «Строитель» (Брест, Беларусь) с аналогичным счетом разгромил португальскую «Лосада».

- Нам удалось создать команду единомышленников, монолитный коллектив. В последнее время наша молодежь добавила в мастерстве. Мы играли более десяти лет в Кубке «Трофи», четыре раза представляли государство в Европейской хоккейной лиге. Теперь просто вернулись на привычный уровень, - сказал Павел Мазур.

По словам господина Мазура, наиболее нервным был поединок с португальцами.

На торжественном награждены были отмечены лучшие хоккеисты по амплуа. А лучшим игроком всего турнира стал 20-летний винницкий полузащитник Богдан Коваленко.

- Я играю за «ОКС-ШВСМ» с 18 лет. Впечатления замечательные - мы обыграли всех на родном стадионе. Была задача стать лучше, и мы ее выполнили, - сказал Богдан Коваленко.

Прокомментировал результаты чемпионата Европы президент Федерации хоккея на траве Украины Родион Кочубей:

- У молодого винницкого коллектива - очень большое будущее. но необходимо финансово его укрепить. Возможно, на базе «ОКС-ШВСМ» следует создать муниципальный клуб. По примеру женского ХКМ «Сумчанка», который финансируется из местного бюджета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
13 просмотров в июне
Я рекомендую

Отзывы и комментарии

Авторизоваться или Написать комментарий анонимно
Отменить
Возле фонтана Roshen возобновили патриотические рисунки
18:00, Вчера
актуально
Купаться запрещено: винницкие пляжи второй раз не прошли проверку эпидемиологов
17:08, Вчера
Сколько казино закрыли за месяц в Виннице
16:34, Вчера
В Винницкой области открыли мемориальный знак "Борцам за свободу и независимость Украины"
16:00, Вчера
Пожизненное заключение получил убийца винницкого таксиста
15:31, Вчера
Пятеро винничан получили президентские награды
15:00, Вчера
Винничане на новом кладбище в Сабарове смогут хоронить родственников в семейные склепы
14:30, Вчера
Винничане хотят еще один подземный переход
14:00, Вчера
Жестокое ДТП в Винницкой области: тела жертв вырезали из авто (Видео+Фото)
13:30, Вчера
Ещё новости