This version of the page http://www.0432.ua/news/1686925 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-06-29. The original page over time could change.
Более тысячи детей с Винницкой области оздоровят за счет областного бюджета - 0432.ua
Винница
+24 °С Ясно, без осадков
Подробнее
Войти Регистрация

Более тысячи детей с Винницкой области оздоровят за счет областного бюджета

Сегодня, 12 июня, во время аппаратного совещания в облгосадминистрации директор Департамента социальной и молодежной политики ОГА Наталья Заболотная сообщила о ходе летней оздоровительной кампании в области.

В частности, она сообщила, что на сегодня уже завершается отдых 100 детей на побережье Черного моря, а в конце этой недели запланирован заезд еще 100 детей, требующих особого внимания и поддержки. Кроме этого, на прошлой неделе состоялись первые два заезда в лагеря, которые стали победителями по результатам публичных закупок. Это 14-дневной отдых в оздоровительном лагере «Колос», а также оздоровления в детском санатории «Подольский Артек» продолжительностью 21 день. Наталья Заболотная отметила, что в этом году запланировано оздоровить 1075 детей путем закупки путевок за счет областного бюджета.

В этом году значительное внимание уделено палаточным лагерям с национально-патриотическим содержанием, при этом, на сегодня уже функционируют два лагеря такого направления. 

«Мы планируем на 100% оздоровить детей-сирот, а также детей, лишенных родительской опеки и детей, родители которых погибли при исполнении военных обязанностей, включая детей погибших участников АТО», сообщила Наталья Заболотная.

Кроме этого, запланировано оздоровить детей из многодетных и малообеспеченных семей. Также не менее 50% детей школьного возраста Винницкой области запланировано оздоровить за счет различных бюджетов, предусмотрено Конвенцией ООН о защите прав детей.

В свою очередь, заместитель директора Департамента образования и науки облгосадминистрации Елена Черная предоставила информацию о работе пришкольных лагерей, отметив, что в этом году их количество составит более 230, а это будет предоставлять возможность оздоровить более 20 000 детей.

«Особенностью оздоровительной кампании в пришкольных лагерях является то, что предусмотрена работа 36 языковых лагерей, а также 105 языковых отрядов. Кроме этого, будут привлечены зарубежные волонтеры, шесть из которых уже приехали на прошлой неделе и представляют Великобританию, США, Японию, Израиль », - отметила Елена Черная.

Заместитель директора Департамента образования и науки облгосадминистрации сообщила, что в 2017 году предусмотрено функционирование трех пришкольных лагерей математического направления, в связи с тем, что этот год объявлен в учебных заведениях области Годом математики. Один из них будет работать в Чечельницком р-не, другие - в Липовецкому. Кроме этого, обеспечено оздоровление более 500 детей из школ-интернатов, в частности, в отдельных лагерях оздоровительная кампания продолжится и в августе.

Отдых лагеря дети АТО оздоровить
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
2 просмотра в июне
Я рекомендую

Отзывы и комментарии

Авторизоваться или Написать комментарий анонимно
Отменить
Винничанки сядут в тюрьму за брак с иностранцами
12:00, Сегодня
На винницком пляже нашли труп (Фото не для детей)
11:32, Сегодня
Миллион на аэропорт Винницы выделил Кабмин
11:00, Сегодня
Новости компаний
В Украине набирают популярность модульные картины
10:30, Сегодня
Спасатели Малибу теперь на винницких пляжах (Видео)
10:00, Сегодня
В Виннице мужчина гулял с пистолетом
09:00, Сегодня
актуально
В Винницкой области возвращают к жизни старинный костел (Фото)
17:00, Вчера
Жителю Винницкой области грозит 7 лет тюрьмы за хранения боевых патронов
15:00, Вчера
Украинский Конституции исполнился 21 год
13:00, Вчера
Ещё новости