This version of the page http://tetis.petsinform.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-06-20. The original page over time could change.
Pets Inform - Питомник «Грей Тетис» - О питомнике -
Назад к породам  
 
Питомник шнауцеров «Grey Tetis»
владелец Галина Калиниченко
тел.: (063) 237-57-92
e-mail: tetis@i.com.ua

---------------------------------------------------

О питомнике
О породе
История породы
Стандарт
Характер
Выбор щенка
Питомник
* Производители
* Производительницы
* Щенки миттель- и цвергшнауцера
* Щенки фландрского бувье
Статьи






поиск по сайту


В 1990 году в нашем доме появилась первая собака породы миттельшнауцер окраса перец с солью. С тех пор шнауцеры вошли в наш дом и нашу жизнь и заняли и там и там прочное место.

Мы так полюбили эту породу, что захотели стать причастными к ее настоящему и будущему. Так у нас появился первый помет. Это был 1993 год. Сначала наши щенки имели приставку «TETIS», а затем, после регистрации в FCI, – «GREY TETIS».

Первый помет был получен от привезенной из С-Петербурга Флоры Жекс (зав. Коваленко), которая была повязана в Москве с импортированным из Швеции Эстеллет’с Фонси. В помете родилось 8 щенков, 6 осталось в Украине, а экспонировался на выставках в те «перестроечные» времена, только один – Дикрис Тетис. Он всего несколько раз использовался в разведении, но во многих сегодняшних известных шнауцерах течет его кровь. Это Grey Tetis Russian Revolution, Grey Tetis Rosa Ringa, Baron Coring, Bebi Eldzh Hope, Cip Del Char и др.

К сожалению, Флора трагически погибла и это был единственный ее помет.

Через несколько лет, после долгих поисков, я привезла нового шнауцера. Gloris Enigma Gredzi прибыла в наш дом в возрасте 2-х месяцев, в феврале 1993 года. Не знаю, был бы сейчас «GREY TETIS», если бы нам не посчастливилось стать владельцами этой собаки, Энигма, Эйси, Сюля. Она открыла украинским шнауцерам дорогу в Большой Спорт, побеждала на многих выставках. Ее фотографии тиражировались в кинологических изданиях, иллюстрируя стандарт породы, а потомки живут более чем в 20-ти странах, поддерживая высокий статус породы.

Я благодарна судьбе и людям, чьими трудами Gloris Enigma Gredzi появилась в этом мире и в нашей жизни: Ирине Трубниковой, Ольге Селиверстовой, Людмиле Солдатовой. Я благодарна Эйсичке, за все, что она сделала для меня. За те четырнадцать лет, которые мы провели вместе и за то, что у меня была собака моей жизни.

Семь лет наши щенки рождались и росли в маленькой двухкомнатной квартире в Киеве и только с 2000 года щенки выращиваются в загородном доме, где они имеют возможность много двигаться и максимально долго находиться на свежем воздухе.

Каждый рожденный в питомнике помет это отдельная история, начинающаяся с планирования вязки, поездки к будущему отцу, рождения щенков, их выращивания и воспитания. И каждый рожденный щенок - это тоже история. Мы помним всех наших детей и с хозяевами большинства, да и самими собаками, поддерживаем дружеские отношения.

Многие из щенков стали знаменитостями, многие любимцами в семье, у некоторых, к сожалению, жизнь оказалась трагической. Но как бы в дальнейшем не сложилась их судьба, для нас главное - это получать здоровых собак, с настоящим шнауцериным характером, и при этом, стараться, чтобы они были красивыми.

После многих лет поездок и демонстрации наших собак на самых престижных мировых выставках, мы можем сказать, что наши собаки добились мирового признания. Подтверждением тому могут служить победы шнауцеров нашего разведения на Всемирных, Европейских и специализированных выставках во многих странах. Наши щенки приобретаются в лучшие питомники Украины, России, Финляндии, Бельгии, Германии, Италии, Греции, Болгарии и др. стран.

Но, несмотря на длинный список побед собак нашего разведения, еще раз хочется подчеркнуть, что для нас главное не выставочные достижения, а их здоровье и характер.

Кроме стандартных шнауцеров, которые были и остаются основной породой в питомнике, некоторое время мы занимались разведением цвергшнауцеров черно-серебристого окраса. Черно-серебристые цверги с приставкой Грей Тетис заложили начало разведения в нескольких питомниках Украины, а также были экспортированы в Швецию, Финляндию, Россию, где успешно экспонировались на выставках и участвовали в программах разведения.

В настоящее время в питомнике разводятся только цвергшнауцеры окраса перец с солью. Несмотря на то, что «перцовых» шнауцеров получено всего 5 пометов, они уже известны далеко за пределами нашей страны.

Переселившись в частный дом, у нас появилась возможность держать большую собаку и, наконец, я смогла осуществить свою давнюю мечту – стать владельцем фландрского бувье. В августе 2005 года к нам из Голландии приехала Ilse-Gina v.d. Vanenblikhoeve (Жанна). В наши планы не входило становиться заводчиками бувье де фландр – мы просто хотели иметь рядом большую, красивую, мохнатую – легендарную фландрийскую собаку. Но первая же выставка все изменила. На Всемирной выставке 2006 года в Познани, Жанна становится Юным Чемпионом Мира и Лучшим представителем породы. На этой выставке экспонировалось рекордное для World Dog Show количество бувье – 97! Через полгода в Загребе Жанна подтверждает свой уровень и становится Чемпионом Европы.

Наше разведение бувье только начинается (сейчас получен второй помет), но имея такую выдающуюся собаку, мы надеемся, что бувье из Грей Тетиса займут достойное место среди представителей этой замечательной породы.

Наше разведение – это не только щенки и выставки, но это и люди, с которыми нас свела судьба, благодаря собакам. Прежде всего – это хозяева наших «детей», «мужей» и «жен», и просто единомышленники, преданные делу, которым они занимаются. Мы хотим сказать большое спасибо за помощь, которую получали и получаем и за время проведенное вместе: Наталье Кийко (питомник «Smart Mustache», Украина), Ирине Трубниковой (питомник «Trels», Россия), Saimi и Ahti Nieminen (питомник «Mihan», Финляндия), Mien и Jan Nouwen (питомник «v.d.Oppasser», Голландия), Gerard Bruintges (питомник «v.d.Vanenblikhoeve», Голландия), Heidi Heidrum (питомник «Gaudeamus», США), Anna Rachiska (питомник «Z’Jamnu», Польша) и многим многим другим.

Мы рады общению и сотрудничеству со всеми, кто выбрал для себя шнауцеров и бувье.


В питомнике получены:

Inter CH – 11,

CH UA – 24,

CH RUS – 7,

CH BLR – 6,

CH BG – 3,

CH FIN – 3,

CH B, CZ, PL, ISR, ISPU, VDH,

Best Puppy EURO DOG SHOW – 2002,

Junior World Winner – 2002,

Euro Winner – 2003,

Class Winners EURO DOG SHOW – 2000, 2005,

Prize Winners EURO DOG SHOW – 1998, 1999, 2000, 2002, 2003, 2005, 2006, 2007, 2008,

Prize Winners WORLD DOG SHOW – 1996, 1998, 2000, 2002, 2003, 2006.


Интересное в сети - Пишут гости сайта - карта сайта



 
Другие интересные ресурсы
 
Статьи различных тематик
вакцинация собак - ВетДруг.
 
© 2000-2017 by Oksana&Alexandr Lubenets
программирование - студия дизайна ICOM