На главную НВ
UA RU
Валерий Кодецкий

Поколение Z на рынке недвижимости

Алексей Щербатенко

Безвиз для экономики

Екатерина Мащенко

Как стать бухгалтером

Игорь Райков

Как изменилось оформление земли в столице

  • ТЕМА ДНЯ:
  • Визовый режим с Россией: быть или не быть?
  • Оценка власти
  • 10 мифов об УПА

Главная угроза для правительства Гройсмана

комментировать
Цей матеріал ви можете прочитати й українською мовою

Я приветствую тот факт, что украинские политики нашли способ преодолеть политический кризис, который длился немало месяцев.

Есть все основания для оптимизма — ведь сам господин Гройсман, а также члены его правительства, не только заявили о своей приверженности европейскому вектору развития Украины, но и ранее на деле доказали, что они полны решимости работать в этом направлении. Также очень позитивным сигналом является создание новой должности  - вице-премьера по вопросам европейской интеграции. Это было одно из требований украинского гражданского общества и официальных лиц ЕС. Создание этой должности означает, что, если ЕС захочет позвонить в Украину, они наверняка знают, какой номер набрать.

Вполне очевидно, что украинское общество устало от политической борьбы и чувствует разочарование. Их оптимизм пошатнулся. Именно поэтому одной из главных задач для премьер-министра Гройсмана и его нового правительства является восстановление доверия людей и демонстрация реального лидерства в осуществлении реформ.

Я убежден, что сотрудничество между президентом и новым премьер-министром будет укрепляться, а их союз в реализации реформ будет очень продуктивным. Они знают друг друга, они работали вместе, и они в полной мере осознают свою ответственность. Теперь настало время действовать для президента и нового правительства  - осуществить глубокие реформы и усилить борьбу с коррупцией. Новый премьер-министр должен иметь мужество, чтобы провести необходимые изменения в стране, и он должен действовать быстро. Процесс реформ является болезненным, но после того, как это пережить, будет легче, это сделает страну более здоровой и расширит возможности для среднего класса вашей страны. У вас нет другого выбора, нет альтернативы реформам. Я уверен, что украинские политики знают об этом факте.

Мои рекомендации относительно нового кабинета министров довольно предсказуемы: позаботиться об Украине, потому что судьба страны должна быть на первом месте. Политическая заангажированность, и политические деятели в настоящее время имеют второстепенное значение. Сейчас речь идет не о персоналиях - политических деятелях и их окружении, а о видимых результатах в пользу народа Украины. Только тогда Украина сможет быть успешной.

И если вы спросите меня о самой большой угрозе для нового правительства - это популизм. Популизм – это рак политики, и мы должны быть смелыми и очень последовательными в своем выборе, чтобы побороть его.

Наконец, я хотел бы призвать лидеров Украины к ответственности. Сейчас они имеют уникальный, но и последний шанс показать европейскому сообществу, МВФ, а главное - показать людям, что они готовы сделать Украину лучшим местом для жизни. Мой личный опыт подсказывает мне, что когда есть желание, то всегда есть путь!

Читайте срочные новости и самые интересные истории в Viber и Telegram Нового Времени.
  • ТЭГИ:
  • МВФ
  • Владимир Гройсман
  • рекомендации
  • Микулаш Дзуринда
  • ВЫ МОЖЕТЕ:
  • отправить другу
  • напечатать
  • написать в редакцию
  • комментировать
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

1000

Правила комментирования
Последние     Лучшие
Показать больше комментариев
Если Вы хотите вести свой блог на сайте Новое время, напишите, пожалуйста, письмо по адресу: nv-opinion@nv.ua

Эксперты ТОП-10

  • Читают
  • Обсуждают
  • Делятся

Читайте на НВ style

Последние новости

10:45 МАУ вводит плату за распечатку посадочного талона
10:40 Какие фильмы 70-го Каннского кинофестиваля выйдут в украинский прокат
10:40 Вашингтон продал Катару истребителей F-15 на $12 млрд
10:29 Объявлен победитель Букеровской премии 2017
10:27 Рекордсмен. Кроссовер Tesla Model X набрал 5 звезд во всех категориях американского краш-теста
10:22 На военном полигоне в Великобритании ранены несколько человек
10:18 Нардеп Барна рассказал о своем самочувствии после ДТП
10:11 Два банка решили совместно использовать ряд отделений
10:08 В России умер известный актер Алексей Баталов
10:07 В Евросоюзе окончательно отменили плату за роуминг
Все новости
Подписка на новости
     
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: