Председатель правления Общественного союза Всеукраинского объединения участников боевых действий и волонтеров АТО Анатолий Сливинский во время пресс-конференции сообщил, что в эту субботу, 27 мая в Виннице съедутся участники боевых действий и волонтеры со всей страны и примут участие во Втором съезде Всеукраинского объединения участников боевых действий и волонтеров.

На съезде отчитаются о проделанной за год работе и обсудят вопросы развития деятельности союза. В частности, что касается работы Союза с молодежью, путем создания военно-патриотических лагерей, проведение футбольных турниров «Кубой Героев Спецназа». Отдельно обсудят вопросы организации II Форума «Ветераны войны за мир».

По завершению съезда в Виннице состоится Марш Достоинства. «Марш состоится от площади Стуса к площади Европейской. Во время него 360 студентов будут нести фото погибших участников АТО и воинов-интернационалистов. Кроме того, участники съезда возложат цветы и венки к Мемориалу Славы и памятному знаку Герои Небесной Сотни и участникам АТО», - рассказал Анатолий Сливинский.