This version of the page http://orbita.ua/countries/nepal (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-05-30. The original page over time could change.
Туры в Непал из Киева, авиабилеты Непал - Киев.
Наверх
  • О компании
  • Сотрудничество
  • Контакты
  • Написать нам
Курс Валют на 30.05.2017: 1USD = 27.35 грн. 1EUR = 30.48 грн. 1EUR/USD = 1.12
г. Киев, ул. Деловая, 6
(044) 537-01-01, 531-13-11
  • ИТАЛИЯ - от 7108 грн = 7 ночей + 5 экскурсий
  • Остров КОРФУ - от 11631 грн = 7 ночей в отеле на море с авиаперелетом
  • ДАЛМАЦИЯ - от 12823 грн = 7 ночей на море с прямым авиаперелетом в Сплит
  • ТАИЛАНД - от 2046 грн = 7 ночей на Пхукете
  • СПЛИТ - от 7995 грн = авиабилеты на прямой чартерный рейс из Киева
  • БОЛГАРИЯ - от 1581 грн = 7 ночей в отеле на море с автобусным проездом
  • ИСТРИЯ - от 11905 грн = 7 ночей на море с авиаперелетом
  • АЛБАНИЯ - от 9833 грн = 7 ночей в отеле на море с авиаперелетом
  • 22 года туристической компании «Орбита» - опыт и стабильность для Вас!
  • КРИТ - от 10838 грн = 7 ночей на море с авиаперелетом
  • ДУБРОВНИК - от 13646 грн = 7 ночей на море с авиаперелетом
  • ЧЕРНОГОРИЯ - от 8090 грн = 7 ночей на море с авиаперелетом
  • ФРАНЦИЯ - от 17076 грн = 7 ночей с авиаперелетом + 3 экскурсии
  • БОЛГАРИЯ - от 6878 грн = 7 ночей в отеле на море с авиаперелетом
  • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - от 11651 грн = 7 ночей в Лондоне с экскурсиями

Непал

  • Цены
  • Виза
  • О стране

Официальное название страны: Королевство Непал.

Столица: Катманду (около 725 тыс. жителей).

Время: Местное время опережает киевское зимой на 3 ч 45 мин, летом - на 2 ч 45 мин. Государственные учреждения работают с 10 и до 17 часов (летом) и до 16 часов (зимой). Наиболее широко применяемое в Непале летосчисление называется Бикрам Самбат (за его начало принимается 57 г. до н.э.). Год по Бикрам Самбату делится на двенадцать месяцев, первый из которых начинается в середине апреля, т.е. месяцы непальского календаря не совпадают с европейскими. Непальский месяц начинается со второй половины европейского и соответственно включает в себя еще первую половину последующего месяца.

Праздничные и нерабочие дни: выходной день – суббота. В непальском календаре отмечено более 50 праздников, причем общая их продолжительность составляет около 170 дней. Праздники и фестивали, имея в основном религиозно-мифологическую основу, занимают важное место в годовом цикле непальцев. Все официальные праздники Непала отмечаются по непальскому календарю. По международному календарю дни указанных праздников подвижны и определяются на ежегодной основе.

Валюта: денежная единица – непальская рупия (1 долл. США – 73 рупии).

Климат: муссонный, с ярко выраженной высотной поясностью - от влажных тропиков до ледяных пустынь. В целом можно выделить четыре основных сезона (сами непальцы различают шесть): зима (с декабря по февраль; средние минимальные и максимальные температуры в долине Катманду +3 - +19 градусов), весна (с марта по май; средние минимальные и максимальные температуры +10 - +29 градусов), лето (с июня по август; средние минимальные и максимальные температуры +19 - +30 градусов) и осень (с сентября по ноябрь; средние минимальные и максимальные температуры +12 - +26 градусов). Ярко выражен сезон дождей (май-сентябрь).

Транспортное сообщение: Транспортная инфраструктура Непала развита относительно слабо. Железнодорожный транспорт не развит – общая протяженность железнодорожных линий королевства 101 км. Пассажирские железнодорожные перевозки в Непале отсутствуют.

Виза, пограничный таможенный санитарный и ветеринарный контроль

Получить въездную визу в королевство можно при пересечении границы в одном из восьми пограничных пунктов страны (Трибхуванский международный аэропорт г. Катманду, Биргандж, Белахия, Мохана, Гадда Чауки, Какадвитта, Кодари, Джамунаха), предварительно заполнив специальную анкету и заплатив визовой сбор - 30 долл. США за однократную визу сроком действия 60 дней и при дополнительной оплате 50 долл. США – за многократную визу. При повторном въезде в страну виза выдается бесплатно при условии, что гражданин во время первого пребывания в королевстве в текущем году находился более 15 дней. Транзитная виза сроком на три дня выдается бесплатно всем визитерам независимо от их гражданства.

При выезде необходимо заполнить карточку убытия, предъявить паспорт с визой и заплатить аэропортовый сбор, включая туристический налог, в размере 1.356 неп. рупий (около 20 долл. США), выезжая в страны СААРК, и 1695 неп. рупий (около 25 долл. США) - во все остальные страны.

Иностранец с туристической визой может находиться на территории Непала не более 150 дней. За продление туристической визы взимается сбор в непальских рупиях равный 30 долл. США. Иммиграционные службы за проживание иностранцев в Непале с просроченными визами взимают штраф.

Согласно действующим правилам, запрещается ввозить и вывозить оружие, боеприпасы, предметы военного снаряжения, наркотические вещества.

Предметы и изделия, превышающие по весу или количеству приводимые ниже нормы, должны быть задекларированы и предъявлены к уплате ввозной пошлины, размер которой определяется представителем таможни непосредственно в зале получения багажа.

Беспошлинно в Непал разрешается ввозить: золото или изделия из золота - 50 гр.; серебро или изделия из серебра - 500 гр.; один бинокль; один фотоаппарат; один радиоприемник; одни наручные часы; кассеты - 15 шт.; CD-диски - 10 шт.; сигары - 50 шт.; сигареты - 200 шт.; табак - 250 гр.; фотопленка - 15 шт.; спиртные напитки - 1,15 литра или баночное пиво - 10 шт.; а также предметы личного пользования, одежду, продукты питания, медикаменты - в разумных количествах.

При ввозе в страну телевизора, переносного компьютера, видео- или кинокамеры, спутникового телефона таможенный инспектор ставит в паспорт иностранному гражданину отметку об их ввозе, при наличии которой вышеупомянутые предметы подлежат обязательному вывозу из Непала. В случае отсутствия данных предметов при выезде таможенные власти вправе потребовать от иностранца уплатить ввозную таможенную пошлину.

Иностранным гражданам запрещается вывозить предметы и изделия, представляющие культурную, историческую и археологическую ценность для Непала. Данные предметы и изделия разрешается вывозить только при наличии письменного разрешения Департамента археологии Непала.

Ввоз в Непал валюты и ценных бумаг иностранными гражданами не ограничен, но обязательному декларированию подлежат ввозимые в королевство деньги в сумме равные или превышающие 2 тыс. долл. США.

Дополнительные сведения

Крайне желательна вакцинация от гепатита, тифа, полиомиелита и столбняка, несмотря на то, что при въезде в Непал сертификат о прививках не требуется.

В условиях жаркого климата и наличия опасных инфекционных заболеваний необходимо соблюдать санитарно-гигиенические меры предосторожности. Настоятельно рекомендуется мыть фрукты и овощи мылом-антисептиком, употреблять воду, молоко и сок из фабрично закупоренных бутылок. В целях профилактики следует воздержаться от употребления в общественных местах: некипяченой воды и свежевыжатых соков, свежих овощных и фруктовых салатов, желательно чистить зубы, используя воду из фабрично закупоренных бутылок.

Рекомендуется по возможности воздерживаться от поездок наземным транспортом за пределы долины Катманду, в крайнем случае пользоваться лишь услугами предоставляемых турагентствами и отелями автомобилей и автобусов с зелеными ("туристическими") номерами и надписями "только туристы" (tourists only). При организации выездов за пределы долины Катманду, в том числе с целью трекинга, пользоваться услугами лицензированных местных турагентств, беспрекословно выполнять рекомендации их представителей, касающиеся вопросов безопасности.

Медицинскую помощь иностранные граждане могут получить на коммерческой основе в любом частном госпитале Непала. Все расходы, связанные с медицинской помощью, оплачиваются иностранцами наличными или чеками. При этом плата, взимаемая с них, гораздо выше, чем установленная для местных граждан. В Непале постепенно вводится система медицинской помощи иностранцам по страховым полисам.

Обмен денег можно произвести в аэропорту, государственных и частных банках, в официальных обменных пунктах или непосредственно в гостинице. Наиболее выгодный курс предлагают именно обменные пункты, в гостиницах же и аэропорту он занижен. Наравне с непальской, имеет хождение и индийская рупия (купюры номиналом не свыше 100 рупий), повсеместно принимаемая здесь в качестве платежного средства по фиксированному курсу (100 инд.рупий - 160 неп.рупий).

Связь: телефоны для экстренного вызова полиции: 100, 110, 120, 4226999 (Катманду), 5521207 (Патан), 6614821 (Бхактапур).

В столице также действует специальное полицейское подразделение, занимающееся помощью туристам (тел. 4247041, 4429750, 4220818). Телефонный код страны – 977, г. Катманду – 1.

Новости компании
30 мая 2017г
Оформление страховых сертификатов...
16 марта 2017г
ВАКАНСИЯ: Специалист САМО-Тур
11 марта 2017г
Программа «Раннее бронирование Лето...
27 февраля 2017г
Вебинары: график проведения в марте ...
27 апреля 2016г
Cотрудничество по продаже авиабилетов...
Все новости
Новости туризма
01 марта 2017г
Закрытие аэропорта Киев (Жуляны) в...
26 января 2017г
Черногория: интерактивная карта...
26 октября 2016г
Трансфер в Улудаг из аэропорта Сабиха...
20 октября 2016г
Samsung Galaxy Note 7 запрещен на...
02 июля 2016г
Правила «No-show» на рейсах...
Все новости
  • Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

  • Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Все направления

Авиабилеты
Австралия
Австрия
Азербайджан
Албания
Андорра
Армения
Бельгия
Болгария
Великобритания
Венгрия
Вьетнам
Германия
Греция
Грузия
Дания
Доминикана
Египет
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Испания
Италия
Камбоджа
Канада
Кипр
Китай
Куба
Латвия
Литва
Маврикий
Мадагаскар
Малайзия
Мальдивы
Мальта
Марокко
Мексика
Монако
Непал
Нидерланды
Норвегия
ОАЭ
Оман
Польша
Португалия
Румыния
Сейшелы
Сербия
Сингапур
Словакия
Словения
США
Таиланд
Танзания
Тунис
Турция
Украина
Филиппины
Финляндия
Фр. Полинезия
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Швейцария
Швеция
Шри-Ланка
ЮАР
Япония

Сайт разработан в компании Миритек