К глубокому сожалению, украинские сельские школы, в особенности библиотеки, ограничены в финансировании и возможности получать интересные и качественные издания для обучения детей, что является весомым источником знаний в сельской местности. Компания UCT рада принять участие в проекте «100000 книжок для сільських бібліотек» и предоставить 200 экземпляров оригинальных и познавательных сказок для деток, которые проживают и обучаются в сельской местности.
Мы прекрасно понимаем, что книга в юном возрасте занимает важную роль, она формирует мировоззрение у детей, дает им вдохновение и познание самого себя, наполняет новыми идеями и формирует в ребенке личность. Все мы, в свое время, читали сказки и перенимали опыт сказочных персонажей о том, как нужно поступать или наоборот, учились и развивали свое воображение. Благодаря сказкам, некоторые из нас открыли в себе творческий потенциал и нашли свой путь по жизни.
Дети — наше будущее. Поэтому компания UCT принимает участие в этом проекте. Мы понимаем свою ответственность перед будущим нашей страны, и надеемся, что оно будет построено образованными, яркими и успешными людьми, которыми станут наши дети, вне зависимости от места рождения и проживания.