This version of the page http://911odessa.com.ua/stati (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-05-19. The original page over time could change.
Статьи. Полезная информация о доме престарелых. Как попасть в дом для пожилых

Дом престарелых Золотая Осень в Одессе

Частный пансионат для пожилых людей

Холестерин | Возьмите под контроль уровень холестерина

Один из двенадцати взрослых людей вынужден принимать средства для снижения количества холестерина в крови. Однако Вы можете избавиться от этой проблемы, внеся определенные изменения в свои пищевые привычки, и при этом не отказываясь от любимых блюд.

Да, генетическая предрасположенность несомненно является одной из причин, которые могут привести к повышенному уровню холестерина, но у большинства из нас болезнь провоцируется комбинацией факторов образа жизни. Из них двумя самыми значимыми считаются чрезмерное употребление в пищу насыщенных жиров и лишние килограммы. Поскольку эта медицинская проблема часто приводит к атеросклерозу – болезни, провоцирующей сердечные приступы и инсульт, – хорошей идеей будет окинуть пристрастным взглядом свой рацион и внести в него несколько элементарных изменений.

Подробнее: Холестерин | Возьмите под контроль уровень холестерина

Дом престарелых в Одессе

К сожалению, старость настигает каждого. Наступает момент, когда человек не в состоянии обслуживать себя, самостоятельно вести полноценный образ жизни, а иногда и двигаться.

Это становится тяжёлым испытанием для близких, потому что престарелый родственник требует к себе внимания и ухода. Приходится оставить работу, а иногда и местожительства, переехав к нуждающемуся в опеке. Если он ещё и болен, уход требует специальных медицинских знаний, навыков.

Для таких людей создаются специальные гериатрические пансионаты и дома-интернаты, в повседневной жизни называемые «домами престарелых». По статистике в нашей стране около 50000 стариков живёт в таких учреждениях.

Подробнее: Дом престарелых в Одессе

Цена проживания в доме престарелых

Частные пансионаты для пожилых людей давно функционируют в Европе, Америке, и приобретают всё большую популярность в Украине. Дом престарелых «Золотая осень» в Одессе – пансионат, условия пребывания в котором отвечают всем европейским и мировым стандартам. Работая для вас под девизом «Любовь и Забота», мы сделаем проживание у нас максимально комфортным и одновременно поможем родственникам пожилого человека, максимально взяв всю заботу и ответственность за него на свои плечи.

Мы с пониманием подходим к финансовым возможностям каждого, подберём подходящие для вашего бюджета условия пребывания в пансионате.

Подробнее: Цена проживания в доме престарелых

Дом для инвалидов

Никто не застрахован от болезней, ведущих к частичной и полной потере подвижности, неспособности самостоятельно заботиться о себе. С возрастом риск возникновения таких состояний увеличивается. Больно смотреть на ещё не старых людей, страдающих от беспомощности. Близкие не всегда в состоянии помочь таким больным в силу обстоятельств: недостаточно знаний, опыта, да просто времени.

В таких случаях спасением для родственников становятся специализированные платные дома для инвалидов. В них пациенты получают квалифицированную медицинскую помощь и надлежащий уход, круглые сутки.

Подробнее: Дом для инвалидов

Куда определить пожилого во время отпуска

Если в семье есть человек, который нуждается в постоянном повышенном внимании и уходе, то зачастую непосильным бременем ложится это обстоятельство на плечи родственников. Где там думать о поезде и отпуске, пусть даже недолгом!

Особенно остро этот вопрос стоит, если пожилой человек страдает слабоумием, прикован к кровати по причине различных травм или находится в постинсультном состоянии.

Так или иначе, даже с этой ситуации существует выход:

  • Наем сиделки, которая либо будет жить вместе с пожилым родственником, ухаживая за ним, либо будет периодически приходить.
  • Определение старика в специализированный пансионат, в котором имеется целый комплекс услуг, включающий также и все обязанности сиделки.

Если вы против постороннего человека в доме во время вашего отсутствия, то второй вариант станет наилучшим выходом из сложившейся ситуации.

Преимущества дома престарелых

Несмотря на явные преимущества, к выбору этого места стоит также отнестись с особой осторожностью и ответственностью, поскольку ваш выбор может напрямую сказаться на состоянии здоровья близкого человека.

Подробнее: Куда определить пожилого во время отпуска

Пансионат для инвалидов

Молодость никогда не будет длиться вечно, процесс старения вполне естественный, а потому бояться его вовсе не надо. Но в тоже время насколько больно и грустно наблюдать за человеком, который вчера еще ходил веселым, смеялся и шутил, а сегодня каждое, даже малейшее движение, вызывает трудности. В старости, к сожалению, многие приобретают ту или иную инвалидность, а у родственников, в конце концов, от бессилия опускаются руки.

В таком случае наилучшим вариантом станет пансионат для престарелых и инвалидов, персонал которого поможет обеспечить вашим родственникам интересную, достойную и счастливую старость.

Почему стоит выбрать именно пансионат «Золотая осень»

Уже который год наш пансионат принимает под своей крышей людей преклонного возраста, людей с ограниченными возможностями. Особая внимательность, высококвалифицированный уход, приветливое отношение в сочетании с современными условиями жилья – качества, которые характеризируют это место. Очень часто старики не могут отдать отчет своим действиям, потому наш персонал обучен и мастерству общения даже с самыми проблемными постояльцами.

Подробнее: Пансионат для инвалидов

Частный пансионат для пожилых – счастливая старость

Выбирая пансионат для пожилых родственников, нашу голову нередко посещает куча мыслей, которые, в большинстве своем, вертятся вокруг ухода и отношения к престарелым людям. На сегодняшний день большинство частных пансионатов позволяют перестать беспокоиться о правильности ухода и своевременному оказанию медицинской помощи, которая может внезапно понадобиться постояльцу.

Специально делать плохо вашему близкому человеку никто ни в коем случае не собирается.

Почему пансионат – основное преимущество

Люди, которые хоть раз в своей жизни сталкивались с неприятными последствиями, сопровождающие естественный процесс старения, не понаслышке знают, какой это непростой период жизни. Именно в этот период человек, такой дорогой и хорошо знакомый, может стать совершенно неузнаваемым. Появляются частые капризы, беспочвенные беспокойства и раздражения, потери памяти. Потому довольно часто и возникают серьезные недоразумения между молодыми людьми, которые совершенно потеряны в этой ситуации и не знают, как стоит поступить, и их пожилыми родственниками.

Потому устройство родственника станет наилучшим вариантом, поскольку решает сразу две проблемы: никаких обид с обеих сторон и создание лучших условий для существования старика.

Подробнее: Частный пансионат для пожилых – счастливая старость

Как выбрать пансионат для престарелых?

В первую очередь от того, на какой дом престарелых падет выбор, зависит комфорт ваших родных, потому к этому делу следует подойти с максимальной ответственностью. При этом следует обратить внимание на следующие факторы:

- Пригоден ли пансионат  для того, чтобы в нем проживали пожилые люди, в том числе и люди с ограниченными возможностями. Лестницы, если таковы имеются, исключительно пологие, санитарные узлы оборудованы всем необходимым и должны располагаться рядом с жилыми комнатами.

Желательно, чтобы были специальные медицинские кровати, которые несколько выше обычных.

- Подход и отношение персонала к пожилым людям. Помимо хорошего отношения, рабочий штат должен также быть в нужном количестве (на трех-четырех постояльцев приходится в среднем один рабочий). Обязательным является наличие необходимого образования медработника.

- Месторасположение пансионата для престарелых и территорию, которую он обхватывает. Он должен не просто располагаться в экологически чистом районе, в дали ото всех промышленных предприятий, но и быть в удобном для вас месте, недалеко от города. Согласитесь, в противном случае до родных добираться будет очень долго ввиду расстояния и встречающихся на пути пробок.

Подробнее: Как выбрать пансионат для престарелых?

Частный дом престарелых "Золотая осень" в Одессе

Частный пансионат отельного типа "Золотая осень" расположился на берегу прекрасного моря. Оно радует глаз и наполняет душу тишиной и покоем. Поэтому, многие люди, мечтают провести старость на берегу моря.

Пансионат специализируется на временном и постоянном проживании пожилых людей с ограниченными возможностями.

Имея в своем штате душевных, профессиональных сотрудников, помогаем в уходе:

  • после инсульта и инфаркта;
  • после травм и переломов, операций;
  • при нарушении опорно-двигательной системы;
  • при онкологических заболеваниях;
  • при болезни Паркинсона, Альцгеймера;
  • деменции;
  • сахарном диабете.

Подробнее: Частный дом престарелых "Золотая осень" в Одессе

Государственные дома престарелых

Про государственные дома престарелых в Украине можно писать долго и жалостливо, тем более, они и в «лучшее» советское время представляли унылое зрелище. В государственных домах отношение к людям у персонала было, мягко говоря, негативное, так как ставки в таких учреждениях у медиков были ниже, чем в обычных больницах, поэтому работали спустя рукава, пожилые люди, инвалиды, были предоставлены сами себе. Само собой, даже те крохи, что выделялись на питание, до бедных одиноких людей не доходили, их разворовывали еще на кухнях.

Нельзя сказать, что сейчас ситуация в украинских государственных домах престарелых сильно изменилась. Хоть у нас, несмотря на военную агрессию, растут социальные стандарты, но их недостаточно, поэтому обеспечение государственных интернатов, домов престарелых остается на минимальном уровне, детям, одиноким пожилым людям помогают волонтеры и благотворители. Можно сказать, что государственные дома престарелых в Украине не дают всего того, что должны ввиду ограниченного бюджета.

Подробнее: Государственные дома престарелых

Дома престарелых в Украине

Дома престарелых в Украине представляли собой, как и во всех постсоветских странах, некий пережиток системы. Дома престарелых делились на те, которые для избранных, и те, которые для всех. Ясно, что впервые могла попасть лишь партийная элита, обычным людям вход был заказан, да никто особо и не знал, что есть такие заведения с превосходным обслуживанием, вкусным питанием и прочими благами цивилизации. Сейчас каждый украинец способен лично увидеть, какими должны быть дома-пансионаты для пожилых людей, а для этого надо поселиться в любом из пансионатов сети «Золотая Осень».

Частные дома престарелых в Украине стали в последнее время популярны и востребованы. Тут именно такие условия, какие раньше показывали только по телевизору у «проклятых буржуев». Шестиразовое питание, круглосуточный уход, симпатичный персонал, профессиональные врачи – все это получают постояльцы частных пансионатов в Украине. К этим преимуществам следует добавить большой коттедж, зеленый парк для прогулок, много возможностей для проведения досуга. В частном доме престарелых сотрудники, администрация создают все условия для безоблачной жизни, в то же время, предоставляя различные варианты активного отдыха.

Подробнее: Дома престарелых в Украине

Услуги

Заказать звонок

Наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Статьи

  • Холестерин | Возьмите под контроль уровень холестерина
  • Дом престарелых в Одессе
  • Цена проживания в доме престарелых
  • Дом для инвалидов
  • Куда определить пожилого во время отпуска