Промышленные герметичные насосы с магнитной муфтой для нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа

ООО МПК «Насосхолодмаш»,
официальный представитель в Украине
ЗАО «Гидродинамика» г. Минск.

Промышленные герметичные насосы с магнитной муфтой для нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа

Предлагает Вашему вниманию уникальные герметичные насосы , предназначенные (в зависимости от исполнения) для нейтральных, агрессивных, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, газов.

Все насосные агрегаты типа ГДМ обеспечивают передачу мощности от электродвигателя к валу насоса посредством магнитной муфты состоящей из двух магнитных полумуфт, разделенных неподвижным герметичным экраном, что обеспечивает гораздо более высокую надежность герметичности проточной полости насосов по сравнению с насосами, имеющими приводные валы с каркасными и торцевыми уплотнениями традиционных конструкций.
Использование мощных современных магнитов на основе сплавов ниодим-железо-бор и самарий-кобальт в сочетании с разделительными экранами из титановых сплавов или композитных материалов обеспечивает изготовление надежных и компактных магнитных муфт.
По сравнению с герметичными насосами на базе встроенных электродвигателей специальной конструкции, насосные агрегаты типа ГДМ имеют более простую конструкцию и позволяют применять сравнительно дешевые и экономичные стандартные, легко заменяемые при эксплуатации, приводные электродвигатели.
ЗАО «Гидродинамика» специализируется на выпуске одно- и многоступенчатых центробежных насосных агрегатов с горизонтальным расположением вала насоса, а также одно- и многоступенчатых полупогружных агрегатов с вертикальным расположением вала насоса.
Ряд насосных агрегатов ГДМ обеспечивает перекачивание жидкостей с подачами от 8 до 1250 м3/час и напорами от 32 до 1200 метров при мощности приводных электродвигателей от 5,5 до 630 кет.
Современные подшипники из карбида кремния в сочетании с эффективной системой очистки части перекачиваемого продукта, используемого для смазки подшипников и охлаждения магнитной муфты, позволили существенно улучшить показатели надежности насосных агрегатов. Наработка на отказ при правильной эксплуатации достигает 10000 часов.
Насосные агрегаты ГДМ успешно работают на перерабатывающих и добывающих предприятиях нефтяной и газовой отрасли, в холодильной и химической промышленности, на топливозаправочных станциях.
Качественная продукция создается на заводе высококвалифицированными профессионалами с использованием оборудования известных фирм Германии, Италии, России и с применением только сертифицированных материалов прошедших стопроцентный входной контроль на соответствие требованиям нормативно-технической документации. Система менеджмента качества сертифицирована по международному стандарту ISO9001:2000

Для заказа насосов звоните по телефонам: +38(044) 559-44-30, 559-91-43.