This version of the page http://queen.org.ua/right.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-05-03. The original page over time could change.

НОВОСТИ QUEEN

24.11.2009 - Roger Taylor - The Unblinking Eye (Everything Is Broken)
Роджер Тейлор выпустил новый синг – песня протест, название которой многое говорит само за себя. Мы живем в мире тотального контроля, бессмысленных войны и тысяч ограничивающих правил. Где можно забыть о личной жизни.
Смотреть клип на YouTube.

09.12.2008 - Queen + Paul Rodgers в кинотеатрах страны
В кинотеатрах по всей стране идет показ концерта Queen + Paul Rodgers в Харькове, состоявшийся 12-го сентября 2008 г. Где-то всё проходит нормально, а где-то есть технические проблемы, как например в Запорожье.
Поделиться своими впечатлениями.

04.11.2008 - Queen переиздадут все альбомы на виниле
Участники группы Queen объявили о намерении переиздать весь свой каталог на виниле, сообщает New Musical Express. Альбомы, начиная с "Queen" 1973 года и заканчивая недавним "The Cosmos Rocks", записанным с вокалистом Полом Роджерсом, будут издаваться лейблом Hollywood Records в течение двух следующих лет, по несколько пластинок каждые полгода.
При этом переиздания будут выходить не в хронологической последовательности. Так, первыми в продаже появятся "A Night At The Opera" (1975), "A Day At the Races" (1976), "Sheer Heart Attack" (1974), "Queen" и "The Cosmos Rocks". Весной 2009 года выйдут "Flash Gordon" (1980), "News Of The World" (1977), "A Kind of Magic" (1986) и "Innuendo" (1991). Каждая из пластинок будет снабжена буклетом и плакатом.
Как отмечается, полное виниловое издание каталога Queen происходит впервые.
Источник Лента.Ру

15.10.2008 - Номер 1 в Эстонии!
Пять альбомов Queen вошли в top 25 чарта Эстонии. Первое место занимает альбом группы Queen + Paul Rodgers "The Cosmos Rocks". Так же в него входят:
GREATEST HITS II 1991 – 7 место,
GREATEST HITS I 1981 – 22 место,
PLATINUM COLLECTION 3CD – 23 место,
GREATEST HITS III 1999 – 25 место.

CD top100

10.10.2008 - Что такое классика?
Queen, Paul Rodgers. Cosmos Rocks (EMI). Участники группы Queen, гитарист Брайан Мей и барабанщик Роджер Тейлор, объединились с певцом Полом Роджерсом и что из этого получилось. По словам Мея, этот странный коллектив не хочет быть «трибьютом самим себе», посему Мей, Тейлор и Роджерс записали новый альбом с новым материалом. Да, относиться к этому можно по-разному, но главное в Cosmos Rocks вот что: он не вымученный и не скучный. Queen с вокалистом из «другой оперы» даст фору иному возрожденному рок-составу, в котором все участники живы-здоровы. Во-вторых, это просто классное рок-н-ролльное музицирование. Если бы Мей и Тейлор просто взяли да ушли на покой, было бы обидно, поскольку они классные музыканты и классные авторы. И между ними происходит «химия». Которой, на мой предвзятый взгляд, нет в сольных альбомах Мея или Тейлора. Несомненно то, что Пол Роджерс -- один из «химикатов». Троица все делает сама, даже на басу попеременно сыграли все трое. Крепкие песни, с душой исполненные. Какая-то тематика стариков задевает: энергичная C-lebrity не без сарказма повествует про современную поп-сцену. Say It's Not True -- грандиозная песня, в которой вокал Роджера Тейлора несколько напоминает (о, боже!) молодого Рода Стюарта. Параллели, конечно, напрашиваются. Не могут не напрашиваться. Так, в Through the Night элегичный гитарный заход заставляет вспомнить Friends Will Be Friends (1986). А Some Things That Glitter -- такой расслабленный блюзец в духе ранних Free.
Издательство "Время"

03.10.2008 - Сургутская филармония открывает сезон «Богемской рапсодией»
Сургутская филармония открывает VI творческий сезон и представляет концертную программу «Богемская рапсодия» в исполнении оркестра духовых инструментов «Сургут Экспресс-Бэнд», которая состоится 3 октября в 19.00 на сцене театра СурГУ. Названная в честь одной из песен легендарной группы “Queen”, она включает лучшие рок хиты 80-х (Queen, Scorpions, Europe и др.)
Дирижёр концерта — Татьяна Санина, специальные гости: лауреат международных конкурсов, солистка Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке Ирина Левина (вокал), Вахтанг Торелишвили — соло-гитара.
Источник newsprom.ru

03.10.2008 - Let The Cosmos Rock – Queen + Paul Rodgers Live from the Ukraine

6-го ноября 2008 г. в более чем 300 кинотеатров Америки пройдет показ выступления группы Queen + Paul Rodgers в Харькове (“Life Must Go On”). Это выступление собрало более 300 тыс. зрителей с Украины, России, Белоруссии, Казахстана и других стран! Теперь это грандиозное шоу смогут увидеть и за океаном. Фильм будет представлен в HD-формате и звуком Surround, что должно помочь зрителям в полной мере ощутить мощь и энергетику концерта, которую сложно передать словами. Фильм называется “Let The Cosmos Rock – Queen + Paul Rodgers Live from the Ukraine”
Ранее было объявлено о выпуске концерта “Life Must Go On” на DVD.


18.09.2008 - Концертный тур Queen
Уникальные фотографии с концерта Queen 15 сентября в Москве.
15 и 16 сентября двумя концертами в Москве на «Олимпийском» открылся концертный тур Queen + Paul Rodgers. Во время этого тура группа два раза пересечет Европу, и даст более 33 концертов. А уже в начале следующего года ожидается тур по Америке и Японии.
Но перед началом тура, 12 сентября, группа дала благотворительный концерт в Харькове на площади «Свободы». Мне повезло побывать на концертах 12 и 15 сентября. Это было грандиозное невероятное шоу. Выступление группы было на самом высшем уровне, как будто их карьера только начинаете, не смотря на то, что группе 40 лет, и почти все это время они являются грандами мирового рока.
Живой звук, и энергичное выступление взорвали публику! Брайану достаточно просто было выйти на край «языка» сцены с гитарой, что бы вызвать бурю оваций. Ну и конечно “Life of My Life”, была великолепна в его исполнении. На московском концерте аплодисменты не смолкали в течение полутора минут, и если не ’39, то неизвестно, сколько еще продолжались! ’39 на «олимпийском» зал спел и без музыки, что тронула Брайана, и он сказал «Вам не нужны музыканты, вы и так хорошо поете. Но все равно давайте их позовем». Такую же бурю аплодисментов срывал Роджер, особенно его сольным выступлением, когда начал играть на одном барабане, и на глазах публики собирали установку, а он продолжал играть. Когда барабанную установку собрали, спел его знаменитую ”I’m in Love With My Car”.
Всех похвал достоин Пол. Он не стал копировать Фредди, и это хорошо. Спел с полной отдачей хит Queen. Постоянно выходил на «язык», старался уделить внимание всем зрителям, с обеих сторон сцены. Молодец! Больше нечего сказать.
А вот организаторы, что харьковские, что московские… Сработали не самым лучшим образом. Не хочется вдаваться в подробности сейчас, напишу об этом позже. Но чего только стоил перевод на экране Харькова?! Перевести “The greatest guitarist in the Universe” как «Лучший гитарист в Европе». Где они нашли этого переводчика? Или это Вселенная сжалась до размеров Европы из-за работы адронного колаидера? Вот всеми ожидаемый конец света :)
Высказываем свое мнение на форуме!
Queen в Харькове
Queen в Москве

07.09.2008 - Queen в Харькове!
Сбылась мечта, в которую с трудом верилось еще совсем недавно. Легендарная группа Queen и Paul Rodgers приезжают в Украину! Бесплатный благотворительный концерт пройдет в Харькове 12-го сентября. Организатор концерта Фонд Елены Франчук "АНТИСПИД". Начало концерта в 19-00 на площади Свободы. Тек, кто не смогут попасть на живое выступление группы, смогут увидеть концерт в прямом эфире на «Новом» канале.
По вопросам связанным с концертом обращайтесь в Фонд Елены Франчук "АНТИСПИД".

22.11.2007 - Гитарист легендарной группы Queen возглавит британский университет
Соло-гитарист легендарной группы Queen Брайан Мей назначен почетным ректором британского университета John Moores в Ливерпуле, передает во вторник агентство Франс Пресс.
В феврале Мей сменит на этом посту Шери Блэр, жену бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра.
"В эпоху, в которой царствует культура и слава, редко когда можно найти человека, который олицетворяет собой известность, богатство, мировой успех и в то же время остается верным своим главным ценностям - тяге к знаниям", - сказал о Брайане Мее заместитель ректора университета Майкл Браун.
Гитарист Брайан Мей защитил докторскую диссертацию по астрономии в августе этого года - спустя 36 лет после того, как предпочел работе над ней участие в группе Queen.
На заседании диссертационной комиссии Лондонского имперского колледжа (London's Imperial College) Мей в течение четырех часов отстаивал положения своей работы "Радиальная скорость в зодиакальном пылевом облаке".
Музыкант и в прошлом уже доказывал, что к своей научной деятельности относится весьма серьезно. На его счету опубликованная книга по астрономии, которую музыкант написал в соавторстве с телеведущим, автором научно-популярной программы про астрономию, сэром Патриком Муром.
Оригинал статьи
Обсудить на форуме
05.01.2007 - Снова первые

Легендарный рок-коллектив Queen был назван «самой великой британской группой всех времен» в результате опроса, проведенного среди радиослушателей BBC Radio 2. Далее следуют Beatles, Rolling Stones, Oasis и Take That. Все группы оценивались по музыке, лирике, концертным выступлениям, новизне и таланту участников. В опросе приняло участие более 20 тысяч человек, приславших e-mail, sms или позвонивших по телефону.


05.01.2007 - СНОВА ПЕРВЫЕ

Легендарный рок-коллектив Queen был назван «самой великой британской группой всех времен» в результате опроса, проведенного среди радиослушателей BBC Radio 2. Далее следуют Beatles, Rolling Stones, Oasis и Take That. Все группы оценивались по музыке, лирике, концертным выступлениям, новизне и таланту участников. В опросе приняло участие более 20 тысяч человек, приславших e-mail, sms или позвонивших по телефону.

http://www.vh1.ru/u/Image/queen170_170.jpg
31.12.2006 - Выпущена новая версия “A Night at the Opera”.

Самый знаменитый и поистине гениальный альбом Queen “A Night at the Opera” c новыми звуковыми эффектами, видоизмененный. Этот DVD с тысячей фотографий выходит в свет! Все в целом составило достойный перевыпуск


31.12.2006 - Выпущена новая версия “A Night at the Opera”.

Самый знаменитый и поистине гениальный альбом Queen “A Night at the Opera” c новыми звуковыми эффектами, видоизмененный. Этот DVD с тысячей фотографий выходит в свет! Все в целом составило достойный перевыпуск


13.12.2006 - Жизнь Фредди Меркьюри теперь откроется всему миру.
Выходит книга - «жизнь Фредди Меркьюри», в которой с его собственных слов описывается его жизнь. Книга будет издана в 2007 году, на португальском, немецком, японском и русском языке.
13.12.2006 - Жизнь Фредди Меркьюри теперь откроется всему миру.
Выходит книга - «жизнь Фредди Меркьюри», в которой с его собственных слов описывается его жизнь. Книга будет издана в 2007 году, на португальском, немецком, японском и русском языке.


01.12.2006 - Best Selling Album Ever
Недавно стали известны результаты самого ожидаемого исследования.
Сто самых продаваемых альбомов в Британии. Интересно, что этот чарт основан не на голосованиях фанатов и оценках критиков, а на конкретных цифрах. Кропотливые работники были вынуждены перебирать электронные бвзы данных и даже рукописные чеки за 50 лет(!).
И вот...
Первое место занимает...
Queen - Greatest Hits с показателем 5,407,587, обгоняя Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band на пол с лишним миллиона.
Первая десятка:
1. Queen – Greatest Hits - 5,407,587
2. Beatles – Sgt Pepper - 4,803,292
3. Oasis – What’s The Story Morning Glory - 4,304,504
4. Dire Straits – Brothers In Arms - 3,946,931
5. ABBA – Gold Greatest Hits – 3,932,316
6. Pink Floyd – The Dark Side of The Moon – 3,759,958
7. Queen – Greatest Hits II – 3,631,321
8. Michael Jackson – Thriller – 3,570,250
9. Michael Jackson – Bad – 3,549,950
10. Madonna – The Immaculate Collection – 3,364,785

20.10.2006 - "BANG" - книга Браяна Мэя

Браян Мэй (Brian May) - легендарный гитарист и астроном аматер, как он сам себя называет, в соавторстве с легендарным экспертом Сером Патриком Муром (Sir Patrick Moore), ведущим с 24 апреля 1957 года передачу на BBC под название "The Sky at Night" (наиболее долго выпускаемая регулярная передача с неизменным ведущим, а тем временем Браян Мэй является наиболее частм гостем этой передачи) выпустил книгу под названием "Взрыв. Полная история вселенной". В книге описывается развитие вселенной от начала времен - "Большого Взрыва" до настоящего времени.
Книга имеет 192 стр. и иллюстрирована снимками с телескопа Хаббл и других больших телескопов, что даёт хорошее представление о развитии нашего мира.
Обсудить на форуме


27.09.2006 - Премия имени Фредди Меркьюри
11 октября в Лондоне состоится церемония вручения премии Live Music Awards, названной в честь вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри.
Среди номинантов на награды в 10 категориях есть как музыканты, так и организаторы концертов звезд.
Например, в номинации за лучшее мировое турне представлены такие группы, как The Killers, U2, Foo Fighters и Scissor Sisters, а в категории «Лучшей тур по Великобритании» заявлены Arctic Monkeys, Take That, Coldplay, Oasis, Kaiser Chiefs и Muse.
На днях стало известно, что награду за лучшие живые выступления на протяжении музыкальной карьеры получит группа The Who. В этом месяце группа впервые за последние 10 лет отправилась в турне.

Автор: Ольга Куликова

05.09.2006 - Фредди 60 лет
Сегодня величайшему певцу исполнилось бы 60 лет. Что бы не писали Хаттоны, и ему подобные, Фредди был не только певцом и шоуменом, а просто хорошим человеком, который стремился к лучшему для себя, и для окружающих его людей. Нам есть чему у него поучиться!

В честь этого музыкальный fun-club Харьковского планетария приглашает всех, кто был на нашем самом первом собрании в 1998г., а также всех поклонников "Queen" и Mercury. Для Вас - клипы и rare записи, викторина с призами, спектакль авторского театра "Innuendo" по мотивам произведения Бернарда Шоу "Пигмалион" и звездная программа планетария. Ждем Вас 10.09.06г. в 15-00 по адресу: г. Харьков, пер. Кравцова 15, планетарий. Для желающих принять участие конт. тел.: (0572) 638126, 7050021 Бершова Наталья Константиновна, Президент харьковского fun-club`a Queen"


13.11.2005 - Выступление Queen "вживую" признано лучшим в мире
Выступление группы Queen на концерте Live Aid в 1985 году признано лучшим в мире из сыгранных рок-исполнителями "вживую". На котором Меркьюри пел под музыку Queen целых 20 минут.
Таковы результаты опроса более чем 60 исполнителей, журналистов и деятелей музыкального бизнеса. Участники опроса отдали предпочтение игре Queen на концерте на стадионе "Уэмбли", где ритм песни Radio Ga-Ga в исполнении Фредди Меркьюри отбивали в ладоши 75 тыс. человек.
На втором месте - выступление Джимми Хендрикса на фестивале в Вудстоке в 1969 году. Третью позицию занял концерт группы Sex Pistols в Манчестере в июне 1976 года. Самым последним в первой десятке является выступление группы Radiohead в Гластонберри в 1997 году. В списке самых лучших исполнителей "вживую" также Боб Дилан, Дэвид Боуи, Боб Марли и группа "Оазис". Среди отмеченных концертов - также последнее появление группы Nirvana в Британии на фестивале в Рединге в 1992 году, концерт Брайана Уилсона в Лондоне в феврале 2004 года и выступление Rolling Stones в Гайд-парке в Лондоне в мае 1969 года через два дня после смерти гитариста группы Брайана Джонса.
Обсудить на форуме

---- Орининал статьи

02.11.2005 - РАПСОДИЯ В БОГЕМИИ
Культовый хит, классический рок и шедевр поп-музыки? Богемская Рапсодия зажгла бесконечные дебаты по ее достоинствам и наследию. Богемской Рапсодии исполнилось 30 лет, музыканты и авторы продолжают размышлять на эту тему. 29-ого октября радио Би-Би-Си посвятило этой теме получасовую передачу. Помимо обсуждений песни, и нюансов ее создания в передачи постоянно идут фрагменты песни. Т.ч. советую послушать, даже если знание английского не на высоте (как у меня, например :)). Оригинал на вебсайте Радио БИ-БИ-СИ 4. http://www.bbc.co.uk/radio4/factual/pip/1e4t7/ Так же файл можно скачать с нашего сайта: http://queen.org.ua/ra/rhapsody_in_bohemia.ra
Обсудить на форуме

Сегодня veliky исполняется 28, команда Queen.Org.Ua поздравляет его с этим праздником!
Сегодня Vitalikkinoman исполняется 34, команда Queen.Org.Ua поздравляет его с этим праздником!

НОВОСТИ САЙТА

03.03.2009 - Пополнение в разделе FanArt. Особенно советую посмотреть презентацию от Татьяны.

18.09.2008 - Фотографии с концерта Queen 15 сентября + афтографы.

28.12.2005 - В фотоальбоме появился новый раздел Брайан Мэй и Роджер Тэйлор в Москве. Это фотографии годовалой давности, но к сожалению, возможность выложить их на сайт появилась только сейчас.

02.10.2005 - На форуме открытлся новый раздел "Новости".

11.03.2004 - Теперь Вы можете увидеть автографы Браяна Мэя и Роджера Тэйлора, сделанные ими во время недавнего визита в Москву!

30.12.2003 - В честь наступающего Нового Года добавлен поиск по сайту!

03.10.2003 - У нас появился собственынй сервер, расположенный на площадке Rambler Telecom, и имеющий соединения: 1Гбит/сек на M9-IX, 1Гбит/сек на M-XI (Ростелеком).

Форум
Сообщений: 7223
Пользователей: 164

ФанКлуб
Мужчин - 662, Женщин - 1033
Всего - 1695
Регистрация


Описание разделов сайта

новости - новости, связанные с группой Queen и ее участниками
статьи - статьи о группе и ее участниках. Есть очень (!) интересные.
книги - электронные версии книг о группе Queen и ее участниках.
дискография - альбомы, синглы, миньоны, live и т.п.
мультимедиа - компьютерные диски, содержащие музыку Queen, видео-клипы, биографии, фотографии и т.д.
фотоальбом - коллекция фотографий группы и отдельно каждого участника группы, изображения билетов, нашивок, значков и др. в том числе: монета шесть пенсов с изображением Брайана Мэя, почтовая марка с изображением Фредди Меркьюри, афтографы всех участников группы, письмо Брайана русским фанам и т.д., и т.п.
концерты - список всех концертов Queen с датой, городом и местом.
Red Special - раздел полностью посвящен гитаре Брайана Мэя Red Special (BHM). История создания, строение с точностью до сотых доль милиметров
Smile - все о группе Smile, в которой играли Брайан Мэй, Роджер Тэйлор и Тим Стэффел до создания группы Queen. Биография, фотографии, музыка Real Audio
mp3 - композиции группы Queen в формате MPEG Layer-3, то есть MP3.
Video - видео клипы группы Queen.
midi, mod - музыка Queen в формате MIDI и MOD + программа для прослушивания MIDI-архива Queen
видео - список всех видеоклипов и видеосборников и клипы в различных видеоформатах
табулатуры - гитарные табулатуры мелодий песен Queen. Некоторые из них написаны лично Брайаном Мэем
ноты - полные нотные партии композиций группы Queen
download - все остальное, что связано с Queen: игры, темы рабочего стола, плакаты, скины для Winamp и многое другое
Queen-мобилка - скрипты для написания мелодий Queen на мобильных телефонах
FanArt - Плоды творчеких трудов поклонников QUEEN
download - темы рабочего стола, скины для WinAmp, игры и др.
перевод лирики - тексты песен группы Queen, переведенные на русский язык
пародии - пародии на лирику Queen (Too Much Net Will Kill You, One Virgin, Another One Rides The Bus и тому подобное)
фан-клубы - адреса фан-клубов Queen в азличных уголках мира
chat - Чат... он и в Африке чат :)
барахолка - все, что касается группы Queen в материальном виде. Если хотите что-то купить, продать, просто попросить (связанное с Queen, разумеется): видео-кассеты, диски т.п., пишите об этом здесь.
наш фан-клуб - возможность познакомиться с другими фанами Queen
Форум - общение фанами Queen
ссылки - ссылки на другие сайты о Queen, рядом и около
E-mail - свяжитесь с нами

CGI-публикация: Sanitarium WebLoG


Hosted by FirstVDS.ru

©queen.org.ua design Co.