This version of the page http://glavnoe.ua/articles/a10565 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-29. The original page over time could change.
Рейдер – STOP! - Главное™
Редактировать
ТОП-темы:       Евровидение-2017 в Киеве   
мнение

Рейдер – STOP!

11 января 2016
Александр ПАЩЕНКО
546
Поделиться:

Я начал руководить ГП Ð¥Ð°Ñ€ÑŒÐºÐ¾Ð²ÑÐºÐ¸Ð¹ машиностроительный завод "ФЭД" относительно недавно, но с первого дня поставил задачу для себя и всего коллектива – сохранить и развивать завод. В связи с закрытием российских рынков мы приняли решение о техническом переоснащении производственных цехов предприятия. Это в скором времени даст возможность повысить качество выпускаемой продукции и снизить ее себестоимость. Мы планируем полноценно выйти на рынки Европы, США и стран Востока, где наша продукция может быть востребована.

Несмотря на то, что 2015 год в целом был успешным для предприятия, произошло одно неприятное событие, которое берет свое начало еще с осени прошлого года.

23 ноября 2015 года сотрудниками ГП Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" проводилась инвентаризация объекта по улице Новгородской, 73-Б, который находится на балансе нашего предприятия. Объект представляет собой нежилой деревянный дом по типу общежития, разделенный на 12 квартир, 11 из которых принадлежат ГП ХМЗ "ФЭД".

В ходе проведения инвентаризации наши сотрудники обнаружили, что на объекте проводятся незаконные строительные работы по разборке здания, также около здания частично возведен забор. Строительная бригада приехала на автомобиле Жигули седьмой модели (госномер АХ 5253 ВТ).

Хочу отметить: все необходимые документы о том, что владельцем объекта является ГП ХМЗ "ФЭД", у нас имеются. Безусловно, данные действия расценены нами как попытка рейдерского захвата территории, находящейся на балансе завода.

Сотрудниками ГП ХМЗ «Ð¤Ð­Ð”» была вызвана полиция, написаны соответствующие заявления. Нам удалось выяснить, кто и с какой целью нанял данную строительную бригаду, о чем мы проинформировали в своем заявлении правоохранительные органы.

К сожалению, это не остановило рейдеров. В воскресенье 6 декабря деревянное здание бывшего общежития, расположенное по улице Новгородской, 73-Б, было полностью разрушено. Узнав о случившемся, я лично выехал на место происшествия, и снова мы обратились с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы Ñ целью восстановления законности и привлечения к уголовной ответственности лиц, пытающихся незаконным путем завладеть имуществом ГП ХМЗ "ФЭД".

15 декабря мы получили ответ на депутатский запрос, который после нашего обращения направил на имя Главного военного прокурора А. Матиоса народный депутат Украины Александр Кирш. Из ответа следует, что 8 декабря 2015 года Главным управлением Национальной полиции в Харьковской области в Единый реестр досудебных расследований внесена информация о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК Украины, то есть умышленного уничтожения чужого имущества.

Мы будем контролировать ход расследования по данному уголовному производству. Как директор ГП ХМЗ «Ð¤Ð­Ð”» я сделаю все возможное, чтобы отстоять права нашего завода. Хочу отметить, что в масштабах такого крупного предприятия как Харьковский машиностроительный завод «Ð¤Ð­Ð”» несколько соток городской земли не являются значительной ценностью. Но этот вопрос для меня очень важен, данным примером мы должны показать, что мы сильны и умеем бороться за свои права. А негодяи, которые в военное время посмели совершать рейдерские атаки на государственное оборонное предприятие, должны быть наказаны!

 

Александр ПАЩЕНКО
Все статьи автора

комментарии
главные новости
"Надоел". На антипутинских акциях в России прошли массовые задержания (фото, видео)254
Российские наемники убили украинского морпеха377
Украинская разработка позволит блокировать вещание сепаратистов478
В Харькове проходит Большая всеукраинская (не)конференция EdCamp для педагогов460
мнения
Арсен АВАКОВ
ПЯТНИЧНЫЙ НОЧНОЙ ОТЧЁТ386
Ірина ЄФРЕМОВА
Кремлівська пастка для "Інтерполу"527
Александр БЫВШЕВ
"Святейшему" Всея Руси посвящается 610
Арсен АВАКОВ
ПОДНИМАЕМ ПЛАНКУ! - 20 ОБРАЗЦОВЫХ РАЙОТДЕЛОВ ПОЛИЦИИ604
Мартин БРЕСТ
Люби снайпера – он твой брат, у которого стучит сердце705
Ірина ЄФРЕМОВА
Чорнобильські дзвони856
Арсен АВАКОВ
Уникальная книга "Апостол" возвращена народу Украины! Блестящая операция криминальной полиции1056
Герои АТО
Капитан Лавренко. Живым не сдался

последние новости
Сегодня
18:03
Российский политолог: Что задумал Кремль120
17:46
"Это карма, россияне". Стало известно, кто владелец овец с судна, потопившего корабль-разведчик ЧФ272
17:20
"Надоел". На антипутинских акциях в России прошли массовые задержания (фото, видео)246
17:14
Великий ученый предупредил человечество о новой опасности414
16:55
Российские наемники убили украинского морпеха377
16:50
Портников: Преемники Путина341
16:18
Под Харьковом найдены останки известного советского командарма (видео)485
15:44
"Ничего не кончилось". Военный аналитик дал прогноз по Донбассу955
15:12
Тайсон назвал украинца лучшим супертяжем в истории бокса514
15:00
Марина Порошенко станет телеведущей333
14:56
Во Львове будут добывать биогаз из сточных вод234
14:53
В Киев прибыли первые участники Евровидения338
14:43
Украинская разработка позволит блокировать вещание сепаратистов478
14:29
Саша Сотник: Психушка для профилактики591
14:18
Новая партия билетов на Евровидение появилась в продаже сегодня340
14:04
В Киеве силовики "накрыли" нарколабораторию401
14:01
В Харькове проходит Большая всеукраинская (не)конференция EdCamp для педагогов460
13:50
Харьковскому авиазаводу нашли иностранных инвесторов618
больше новостей
Погода
Погода у Києві

вологість:

тиск:

вітер: