О клинике


Наркологическая клиника «Надежда» – это профильный медицинский центр, специалисты которого вот уже 15 лет помогают своим пациентам успешно преодолевать алкоголизм и наркоманию. Клиника находится в городе Киев и функционирует с 1998 года, здесь трудятся врачи, обладающие высокой квалификацией и наработавшие обширный опыт в наркологии. Они работают с людьми с самой разной степенью зависимости, применяя как самые распространенные и эффективные методики, проверенные годами практики, так и новейшие способы в оказании помощи наркоманам.

Преимущества клиники «Надежда»

Главные достоинства медицинского центра заключаются в следующих аспектах:

  • Обширный опыт работы. За 15 лет практики наркологический диспансер «Надежда» помог вылечиться тысячам людей, которые имели зависимость от наркотических веществ.
  • Применение различных методов лечения. Это позволяет выработать оптимальную схему помощи в каждом конкретном случае, ведь работа с наркоманом требует индивидуального подхода, чтобы результат лечения был положительным.
  • Анонимное лечение наркомании в Киеве. Деликатный характер зависимости определяет сохранение в тайне всех сведений о пациенте и ходе лечения, поэтому те, кто опасается, что об их зависимости могут узнать посторонние, могут не переживать за это: наркологический центр «Надежда» гарантирует, что все сведения будут известны только пациенту и его лечащему врачу.
  • Использование новейшего оборудования и современных медикаментозных препаратов позволяет проводить исцеление максимально быстро, эффективно и без вреда для здоровья.
  • Высокий уровень квалификации всех специалистов: психологов, наркологов, медсестер и прочего персонала. Уровень квалификации врачей нашей клиники соответствует европейскому уровню врачебной подготовки.

Фото наркологической клиники «Надежда»

Основные направления наркологической помощи

Оказываемая в медицинском центре наркологическая помощь разделяется на следующие виды:

  • Назначение медикаментозных препаратов, которые снимают абстинентный синдром и позволяют предотвратить возникновение нового всплеска тяги к наркотическим веществам.
  • Психотерапия. Этот метод подразумевает формирование осознания пациентом губительности наркотиков и силы противостоять желанию вновь их принимать.
  • Кодирование. Данный вид помощи заключается во внушении с помощью различных средств и методов мыслей о необходимости бороться с зависимостью.
  • Реабилитация наркозависимых. Комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы помочь бывшим наркоманам вновь обрести свое место в социуме, наладить связи с друзьями и родственниками – это своего рода закрепление успеха лечения, которое очень важно для каждого пациента. Реабилитация наркоманов – сложный процесс, и непосредственное участие и контроль его со стороны лечащего врача является неотъемлемым условием.

Нет никакой нужды рассказывать о том, как страшна зависимость от наркотиков: невозможность вести полноценную жизнь нормального человека, постоянный поиск сильнодействующего вещества, нарушение связей с родными и друзьями – эти факторы наркозависимости известны многим, но главная опасность заключается в том, что избавиться от нее в одиночку в большинстве случаев невозможно. Именно поэтому лечение наркозависимых людей необходимо проводить с участием высококвалифицированных врачей, которые намечают схему борьбы с пагубным пристрастием, назначают мероприятия, помогающие справиться с влечением, и выписывают правильные медикаменты.

Вы хотите исцелиться от зависимости? Ваши близкие или друзья нуждаются в наркологической помощи? Вы хотите получить поддержку и последующую помощь как в избавлении от наркотиков, так и в восстановлении полноценной жизни? Реабилитационный центр для наркоманов «Надежда» всегда готов прийти вам на помощь!

Наш персонал


Заведующий клиники

Врач, нарколог, психиатр

Консультант по Зависимости

Анестезиолог

Консультант по зависимости, психолог

Главный реабилитолог

Консультант по зависимости

Психолог, ведущий специалист

Старшая медсестра

Консультант по зависимости