This version of the page http://lavra.ua/archive-news-4392/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-22. The original page over time could change.
Подопечные социального отдела, проживающие в Киевской области, получили помощь от гостей из Лавры — Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра
  • РУС
  • УКР
  • ENG
  • РУС
  • УКР
  • ENG

Онлайн трансляция | 12 сентября

Название трансляции

Онлайн трансляции Веб-камеры
  • 12 сентября 2015 Название трансляции
  • 12 сентября 2015 Название трансляции
  • 12 сентября 2015 Название трансляции
  • 12 сентября 2015 Название трансляции
  • 12 сентября 2015 Название трансляции
  • 12 сентября 2015 Название трансляции
  • 12 сентября 2015 Название трансляции
  • 12 сентября 2015 Название трансляции
Перейти к архиву

Социальное служение

03.06.2016

Подопечные социального отдела, проживающие в Киевской области, получили помощь от гостей из Лавры

Одному Богу ведомо, что полезно каждому из нас. Поэтому и посылает Он те испытания человеку, которые ведут ко спасению души.

Сотрудники социального отдела Киево-Печерской Лавры по роду своей деятельности понимают это, навещая своих подопечных. Среди тех, у кого побывал иеродиакон Филарет в свой очередной трудовой день, были семьи переселенцев из восточных областей Украины, многодетные семьи, люди с ограниченными физическими возможностями, проживающие в Киевской области.

Приехали, конечно же, не с пустыми руками. Каждому были приготовлены пакеты с продуктовыми наборами, сладости к чаю, постельное белье и подушки, памперсы, игрушки, канцелярские товары. А чтобы не было уныния в сердцах, братия подобрали хорошую духовную литературу и привезли иконы из Лавры. Принимали хозяева все с радостью и благодарили своих гостей, через которых Господь посылает необходимую помощь.

Конечно, живется этим семьям очень нелегко. Часто обеденный стол бывает более чем скромным, все силы уходят на то, чтобы найти хоть минимальный набор продуктов для приготовления самых простых и дешевых блюд. Сложно с работой, нет желаемого уровня достатка, не хватает на еду и одежду. Но все познается в сравнении. В этих семьях живут с радостью и благодарностью за каждый день, который Господь дает, за возможность быть рядом с родными и близкими, за то, что в Лавре помнят о них и постоянно пытаются поддержать и помочь.

После общения с братией из Лавры в некоторых семьях люди, на тот момент далекие от веры, испытали потребность ходить на богослужения в храм Божий. Так и открываются человеческие души для Божией благодати и приходит в дом спасение.

Братия и сестры ! Сотрудники социального отдела постоянно напоминают о возможности помочь своим подопечным: можно вносить материальные пожертвования, продукты, медикаменты, средства личной гигиены, бытовую химию, одежду и обувь.

И в этот раз родители из семьей с детьми очень просили братию передать просьбу пожертвовать одежду для детей – в том числе и для посещения школы (школьную форму).

Вас ожидают по адресу: Киево-Печерская Лавра, корпус № 65, кабинет № 215 (номер вызова по домофону: 13). Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98

 

Фото Михаила Тафичука

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Редакция сайта www.lavra.ua

Темы

благотворительность дети киевщина

Похожие материалы

Социальное служение

С подарками у жителей села поблизости от Чернобыльской зоны насельники Лавры побывали 28.01.2016

Социальное служение

Дошколят с великими православными праздниками поздравили священнослужители Лавры 20.01.2016

Социальное служение

Братия Лавры продолжает оказывать помощь людям с ограниченными возможностями 22.02.2016

Еженедельная рассылка только важных обновлений
Новости, расписание, новое в разделах сайта

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Отправить Отмена