25 февраля состоялась долгожданная и первая тусовка QAClub в этом году на тему «Общепринятые мифы и заблуждения в тестировании» от Владимира Гаркина.
Владимиру за время своей работы из разных источников и конечно же своей практики удалось собрать ряд заблуждений, которыми он с удовольствием и не тая поделился со всеми пришедшими на это мероприятие. Разговаривали о наиболее популярных мифах, с которыми уже все знакомы, но которые имеют немного другое значение на самом деле, чем общепринятое восприятие.
Заблуждения и мифы, которые мы рассмотрели:
1. Тестирование — это поиск ошибок.
2. Тестировщика надо приглашать, когда продукт доделан, чтобы он проверил.
3. Автоматизация может избавить Вас от регрессии.
4. В «tast case» самое важное — это «test».
5. Считать время на проекте на выполнение тасков, прохождение чек листов не нужно.
6. Тестировщику не нужно знать программирование.
А также еще много других примеров.
Разобрали по пунктам основные заблуждения в процессах и практиках тестирования, а также все с радостью делились примерами из своего опыта и практики.
Как оказалась данная тема может быть интересна не только новичкам, но и ребятам, которые уже имеют практический и теоретический опыт работы в тестировании и смежных областях.
И в завершении встречи Виктория презентовала новые курсы, которые будут организованы QAClub’ом и конечно же рассмотрели заблуждения о курсах, которые следует учитывать при записи и на наш курс также.
Спасибо Владимиру и гостям за активность при обсуждении и позитивной обратной связи.
До встречи на новых QAClub-тусовках!