This version of the page http://www.0312.ua/list/81708 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-15. The original page over time could change.
Выбираем шины для автомобиля - Інформація від компаній - 0312.ua
Встановіть розширення «Новини Ужгорода - 0312.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Ужгорода /
  • Інформація від компаній /
  • Выбираем шины для автомобиля

Выбираем шины для автомобиля

13:3731.03.2017

Шины – это связующее звено вашего автомобиля с дорогой. Поэтому как верно вы подобрали, и правильно установили шины, будет зависеть управление автомобилем. Большой выбор шин и многое другое, вы найдете на Титаншина, низкие цены, скидки, акции. Шина состоит из резиновой смеси и армирующей ткани, пластиковых и стальных оплеток. Шины производят для легковых и грузовых авто, внедорожников, микроавтобусов и автобусов, мотоциклов и мопедов.

Основное деление шин из-за их адаптации к сезонам, и отличаются они в основном составом резиновой смеси. Летние тверже и более долговечны при высоких температурах от +7°С и выше, у них хорошая стойкость к износу и высокий индекс скорости. Зимние шины мягкие и менее чувствительны к низким температурам от -5°С и ниже, имеют много  ламелей (прорези на протекторе), которые эффективно осушают воду и слякоть, обеспечивают наилучшее сцепление на скользкой поверхности, и помогают удержать машину на дороге даже во время метели. Также есть шины шипованные, но они больше предназначены для езды на заснеженных и ледяных дорогах. Всесезонные шины больше подходят для мягкого зимнего климата, у них одна внешняя сторона летняя, а внутренняя зимняя. Но по качеству они уступают и летней и зимней резине.

В зависимости от внутренней структуры, существует два основных типа шин. Диагональные, армирован слоем расположенных под разными углами тканей, что повышает комфорт и упругость стенок шины к механическим повреждениям, и сделано за счет повышенного расхода топлива и снизить адгезию. Радиальные, используют косички (сталь, полимер, полиамид), которые расходятся в радиальном направлении под углом 90 градусов. Такие шины обеспечивают хорошее сцепление и низкий расход топлива, но менее устойчивы к повреждениям.

По рисунку протектор бывает симметричный направленный – пазы расположены симметрично и в одном направлении, обеспечивает превосходный дренаж воды и отличные характеристики вождения; ненаправленный – пазы расположены в разные стороны, без направления, встречаются очень часто. Ассиметричный – разный рисунок пазов на каждой стороне, внешняя сторона обеспечивает лучшее обслуживание тяги на дороге, а внутренняя несет ответственность за дренаж. Такая резина эффективна, но дорогая.

По способу герметизации шины бывают камерные, которые при повреждении быстро спускают давление и может произойти авария; и бескамерные, они безопасные и долго сохранят давление при проколе.

Поэтому тщательно выбирайте резину для своей машины, и по сезону. Храните в прохладном, сухом и темном месте в вертикальном положении. Должна быть соблюдена правильная установка и эксплуатация.

Останні новини

Черный цвет дивана, как креативное решение в гостиной

11 квітня 2017

Полезные рекомендации по выбору дивана для гостиной

11 квітня 2017

Регистрируем торговую марку без ошибок

10 квітня 2017

Кровать от мебельной компании «Signal»

7 квітня 2017

Запчасти для Порше

6 квітня 2017

Базовый гардероб, или как всегда оставаться модной

6 квітня 2017

Екологічне очищення водойму за допомогою торфу

6 квітня 2017

Летние шины б/у от компании «Евро колесо»

6 квітня 2017

Модные тенденции весны 2017

5 квітня 2017

Котел газовый настенный – классическое решение для любого дома

4 квітня 2017

Покупаем запчасти на разборке. Выбор магазина

4 квітня 2017

Ведение бухгалтерского и налогового учета

3 квітня 2017