This version of the page http://www.0312.ua/list/24708 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-15. The original page over time could change.
Какие очки от солнца подходят детям? - Інформація від компаній - 0312.ua
Встановіть розширення «Новини Ужгорода - 0312.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Ужгорода /
  • Інформація від компаній /
  • Какие очки от солнца подходят детям?

Какие очки от солнца подходят детям?

09:2517.05.2016

Все детки просто обожают гулять на улице, и порой их просто невозможно уговорить пойти домой. Но, все родители очень волнуются, когда дети играют на улице, ведь их поджидают разные опасности – укусы насекомых, травмы и, конечно же, солнечные лучи. Именно солнце способно нанести вред ребенку совершенно незаметным способом – даже недлительное пребывание на открытом воздухе может привести к ожогам кожи и повреждению глаз.

Солнцезащитные очки – это необходимый аксессуар, как для взрослых, так и для детей. Они способны блокировать опасные ультрафиолетовые лучи и обеспечивают контрастную и четкую картинку. Но, это все при условии, что очки хорошего качества, а линзы изготовлены из высококачественного пластика, который, в отличие от стекла, не несет в себе опасности травмирования глаз в случае, если очки случайно будут повреждены.

На сегодняшнем рынке детской солнцезащитной оптике, можно увидеть очки с линзами самых разнообразных цветов и степени затемнения. Но все ли они будут надежно защищать от солнечных лучей? Какой цвет линз самым наилучшим образом сможет обезопасить глазки малышей?

Итак, если вы решили купить детские солнцезащитные очки, то выбирайте линзы с высокой степенью защиты от ультрафиолетового излучения, самым лучшим принято считать UV-400, что означает полную защиту глаз. Теперь, что касается цвета. Во-первых, не стоит покупать слишком затемненные очки, так как сняв их, малыш первое время будет испытывать дискомфортные ощущения в глазах. Также стоит отказаться от линз красного, розового, желтого, синего и фиолетового оттенков, так как они не обеспечивают полноценной защиты от УФ-лучей.

Лучше всего выбирать очки с линзами, цвет который наиболее близок к цвету радужной оболочки глаза человека – зеленые, коричневые, серые, серо-синие оттенки. Такая гамма цветов является нейтральной и обеспечивает хорошую защиту от солнечных лучей.

Самыми надежными принято считать детские очки от солнца с поляризационными линзами. Такие линзы имеют специальные фильтры, которые блокируют солнечные лучи, нейтрализуют блики, делают изображение контрастным и четким.

Существует мнение, что хорошие солнцезащитные очки – это те очки, одев которые ты забываешь, что ты в очках. То есть, они должны быть максимально удобными, глаза в них не должны напрягаться или уставать. Особенно это важно для детей, поэтому чтобы подобрать удачную модель, берите ребенка с собой в магазин. Только так, вы сможете подобрать очки, которые не будут сдавливать голову малыша, не будут пережимать переносицу носоупорами, не будут слишком широкими или большими. Очки должны хорошо фиксироваться, не слетать во время движений, не вызывать чувства дискомфорта во время ношения.

Кроме того, что очки от солнца защищают глаза от лучей, они также обеспечивают защиту от попадания в глаза песка, пыли, мошек и т.д. Выбирайте для своих деток только самое лучшее, ведь их здоровье – это самое главное!

Останні новини

Черный цвет дивана, как креативное решение в гостиной

11 квітня 2017

Полезные рекомендации по выбору дивана для гостиной

11 квітня 2017

Регистрируем торговую марку без ошибок

10 квітня 2017

Кровать от мебельной компании «Signal»

7 квітня 2017

Запчасти для Порше

6 квітня 2017

Базовый гардероб, или как всегда оставаться модной

6 квітня 2017

Екологічне очищення водойму за допомогою торфу

6 квітня 2017

Летние шины б/у от компании «Евро колесо»

6 квітня 2017

Модные тенденции весны 2017

5 квітня 2017

Котел газовый настенный – классическое решение для любого дома

4 квітня 2017

Покупаем запчасти на разборке. Выбор магазина

4 квітня 2017

Ведение бухгалтерского и налогового учета

3 квітня 2017