This version of the page http://www.0312.ua/list/2444 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-15. The original page over time could change.
Развивающие игрушки своими руками - Інформація від компаній - 0312.ua
Встановіть розширення «Новини Ужгорода - 0312.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Ужгорода /
  • Інформація від компаній /
  • Развивающие игрушки своими руками

Развивающие игрушки своими руками

14:1307.12.2015


Каждый родитель знает, что ребёнок не может обойтись без игрушек. Они необходимы ему не только для развлечения, но и для развития. Правильно подобранные игрушки помогут улучшить координацию движений и мелкую моторику рук, что благоприятно скажется в будущем на появлении речи. Специальные прорезыватели помогут появиться первым зубкам.

К сожалению, инфляция не стоит на месте, и цены на игрушки неумолимо скачут вверх. Но оставить своё чадо с пустыми руками не хочет ни один из пап или мам. Поэтому здесь мы рассмотрим, как же сделать игрушки своими руками, не прибегая к большим финансовым тратам.

Развивающие игрушки для детей от 1 до 3 лет

Детям в этом возрасте можно предложить практически любой безопасный для них предмет. Любая пустая коробочка или другая мелочевка (главное чтобы он её не мог проглотить) вкупе с ящичком или другой вещью, где можно расположить (а желательно ещё потом и достать) свою игрушку, займут малыша на достаточное для отдыха или готовки обеда время. Но играть с подручными предметами ребёнку может скоро наскучить, да и пользы от них немного. Поэтому стоит подумать, как соорудить игрушку которая будет помогать вашему чаду развиваться. Например, чтобы улучшить мелкую моторику рук, можно сделать такие вещицы:

1.Бусы из макарон. Оказывается макароны можно не только принимать в пищу, но и играть с ними. Возьмите нитку, желательно попрочнее, чтобы ребёнок не смог её разорвать, и проденьте её через макаронины. Можете добавить крупные шарики, бусины или другие яркие вещи, которые можно будет надеть на нитку. Получившуюся «погремушку» малыш сможет кидать, кусать, а также всячески испытывать её на прочность на радость себе любимому. К тому же такие бусы отлично развивают тактильные ощущения у ребёнка, что будет способствовать гармоничному развитию и росту.

2. Также вам сможет помочь посуда из пластмассы. Только не используйте одноразовую. Она быстро ломается и образует острые углы, которыми может пораниться ребёнок. Речь идёт об пластиковых кружках и тарелках из толстой пластмассы. Кроме обычного перебирания посуды малыш может ещё её и погрызть. А ведь дети так любят обо что-нибудь почесать режущиеся зубки. Кроме того можно взять два или три стаканчика, спрятать какую-нибудь вещицу под один из них, перемешать стаканчики и попросить малыша угадать, в каком из них спрятанный предмет.

Это только основные примеры. Всё ограничивается только вашей фантазией и свободным временем.

kseniya22-92

Останні новини

Черный цвет дивана, как креативное решение в гостиной

11 квітня 2017

Полезные рекомендации по выбору дивана для гостиной

11 квітня 2017

Регистрируем торговую марку без ошибок

10 квітня 2017

Кровать от мебельной компании «Signal»

7 квітня 2017

Запчасти для Порше

6 квітня 2017

Базовый гардероб, или как всегда оставаться модной

6 квітня 2017

Екологічне очищення водойму за допомогою торфу

6 квітня 2017

Летние шины б/у от компании «Евро колесо»

6 квітня 2017

Модные тенденции весны 2017

5 квітня 2017

Котел газовый настенный – классическое решение для любого дома

4 квітня 2017

Покупаем запчасти на разборке. Выбор магазина

4 квітня 2017

Ведение бухгалтерского и налогового учета

3 квітня 2017